поиск по сайту

ОБЪЯВЛЕНИЕ О РАБОТЕ ЕЛАНСКОГО МУЗЕЯ

К сожалению, в текущем году в период с октября текущего года – по апрель 2017 года мы вынуждены приостановить работу музея в станице Еланской. Данное вынужденное решение обусловлено тем, что начавшееся судебное разбирательство потребовало значительных финансовых ресурсов для оплаты работы адвокатов, проведения независимых экспертиз и т.п.

Для работы Музея в ст. Еланской, которая не газифицирована, на осенне-зимний период требуется покупка значительного количества угля и дров, а также приём на работу дополнительно трех рабочих, обеспечивающих топку котлов. Если в прежние годы мы необходимые на это финансовые ресурсы имели, то в настоящее время, в связи с указанными выше причинами, у нас их нет.

На сам Мемориал, состоящий из скульптурных композиций, допуск будет обеспечен, музей же до середины апреля будет закрыт. Экспонаты, находящиеся в музее, временно будут перемещены в отапливаемое хранилище, и впоследствии вновь выставлены в музее.
Подольский музей оборудован газовой котельной и не требует таких больших затрат, как в Еланской, кроме оплаты за потребленный газ.
Поэтому он продолжает работать в том же режиме, в котором работает постоянно, а именно: с 10 до 19:00, выходные дни понедельник, вторник; с предварительным уведомлением по тел. 8 926 106 23 88.

 

2

3

4

5

6