Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 июн 2018, 16:55

Остались огромные впечатления от истории донского казачества! Спасибо Вам огромное за проведённую экскурсию. Музей замечательный, желаем вам терпения и процветания! С уважением семьи Меркуловых, Хандовых и Шамриных. Новочеркасск 17.10.2017 г.
Очень понравилось! Першин Алексей из Ростова на Дону.
Молодцы! Так держать и дальше, до новых встреч. Из Ростова на Дону. Силин Иван Митрофанович. Котова Елена Александровна.
Вызывает самые чистые впечатления, духовность. Но шок от нового, что узнали, трудно преодолеть. Хочется выразить благодарность истинным патриотам казачества! Храни Господь вас и ваше дело, всех кто рядом с Вами. С уважением гости из г. Таганрога, родственники жителей х. Белогорка в количестве 4х человек. 18.10.2017.
Уважаемый Владимир Петрович! Ваш музей, ваше устремление на восстановление исторической правды в нашем многострадальном крае казачьем – восхищает! Поддерживаем вас и желаем успехов. Делегаты от Кумлыженского района Волгоградской области Н. Малахов, Г. Гришин, Т.Е. Могилёва, Р.А. Казаринец, Р. И. Дарий, В. А. Курин, А.М. Сысоева, Давыденко. (подписи) 18.10.17 г.
Спасибо за правду, очень хороший музей, людям, создавшим этот музей, желаем процветания, за проведённую экскурсию спасибо, очень интересно. Новак. 19.10.2017 г.
Посетили музей. Поразил богатейший материал. Мы должны знать историю своей страны. Спасибо Мелихову В.П. за его любовь к родному краю. Экскурсовод очень доходчиво познакомил с материалом, историческими документами. (подпись) .
Огромное спасибо! Понравилось очень, и появилось желание узнать настоящую историю родной земли. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и преодолеть все трудности!!! Успеха и процветания. Гости из Новочеркасска. 20.10.2017 г.
Спасибо! Очень понравилось! Неожиданно вообще такое увидеть, услышать и ознакомиться. Всем буду советовать побывать здесь! 20.10. 2017.
Посетили ваш музей. Очень понравилось! Спасибо за правду, за любовь к Донскому краю. Удачи и процветания вам! Гости из Ростова на Дону. (подпись) 20.10.2017.
Большое спасибо всем, кто создал и работает в этом музее. Очень интересно не только взрослым, но и детям. Процветания музею! Гости из станицы Боковской. (подпись) 21.10.2017.
Низкий поклон всем создателям и попечителям. Многая и благая Вам лета!!! Слава Богу! Слава Русской Земле! (подпись) 21.10.2017.
Очень понравилось! Красиво и интересно! Спасибо, что храните историю и рассказываете её людям!!! Гости из Ростова на Дону. (Подпись) 22.10.2017.
Спасибо основателю музея Мелихову В.П. и всем сотрудникам и единомышленникам за воссоздание и поддержание памяти о настоящих донских казаках. Здоровья и успехов всем здравствующим, и вечная память и царство Небесное погибшим!!! Попов А.П. г. Батайск. 23.10.2017.
Я родилась в х. Земцов Боковского р-на, много лет не была в родных краях. Посмотрев музей, меня переполняет чувство гордости, что я казачка. Считаю, что об этом музее должны знать не только казаки в России ( многие об этом не знают), но и все люди нашей страны и мира. Большая благодарность человеку – патриоту т. Мелихову за создание таких экспозиций. Спасибо за всё. Асеева-Кузьмина (подпись) 26.10.2017 г.
Огромное спасибо основателю и работникам музея за хранение наших традиций и памяти о нашем народе. Попов Д.А. ст. Обливская, Куловцев Д.В.
Спасибо основателю музея, так же работникам музея. Всё понравилось, очень рады, что люди чтят и не забывают свои казачьи корни! Карапуз Д.Ю. Новороссия. 27.10.2017.
Экспозиция интересная, всё интересное, развивайте это движение. Успехов. Подписи. Кубань. 28 октября 2017 года.
Спасибо огромное основателю музея. Всё понравилось и много что нового для себя познали. Спасибо огромное. Подпись. Новороссия. 29.10.2017.
В музее мне понравилось. Аким. 29.10.2017.
Очень познавательный музей. Спасибо! Прекрасные экспонаты. Екатерина. 29.10.2017.
Мне понравилось в музее. Спасибо Мелихову В.П., что построил красивый музей. Мне 12 лет. Родион. 30.10.2017.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 июн 2018, 18:39

Очень понравилось, познавательный музей. Спасибо! Благодарим Мелихова В.П. Светлана. 04.11.2017.
Всё очень хорошо, очень понравилось! Гордеева Ю.И. 04.11.17
Очень понравился музей-усадьба. За сохранение нашей истории спасибо! Заикин И.В. (фамилия неразб.) Е.В..4.11.2017 г.
Да, историю надо знать. Мне понравился рассказ о донских и о других казаках от гида. СПАСИБО! Егоров Илья Сергеевич. 04.11.2017.
Узнал много нового об истории, впечатлён. Спасибо за правду. (Сергей, Ростов). 4.11.17.
Очень понравилось. Тренер СКВО по альпинизму. Директор ООО «Старый Дон» Ермолович С.М. 4.11.17.
В музее очень понравилось, узнал очень много нового из истории казачества, а также и правду о казаках, а не о том, как преподают в школах. Черных О.Е. подпись. 5.11.17 г.
Мы с семьёй первый раз попали в музей казачества, были удивлены, как бережно хранится память о казаках. Экскурсия очень понравилась, узнали много нового. Желаем процветания, благополучия. Спасибо!!! Семья Благородовых. 5.11.17.
Я с друзьями второй раз посещаю музей казачества. Информация поучительна и полезна Желаю удачи и процветания. Спасибо! Подписи. 05.11.2017.
Восторг! Огромная душевная благодарность основателям музея! Дай Бог вам терпения и удачи! 5 ноября 2017 г.
Великолепный музей и побольше бы таких! Когда ехал на экскурсию, то узнал, что с Мелиховым одновременно оканчивал РИСИ. Сам я большевик и автор книги про Сталина. С уважением и верой в возрождение нашей страны. Великолепные впечатления! Шибалов Александр 5 ноября 2017 год.
Большая благодарность основателям этого музея – хранителям подлинной истории. Как много мы не знаем, а историю должны знать все люди, как бы она не печальна была. Храни Всех Бог. Всех Вам благ, терпения и удачи. Да поможет вам Бог! Татьяна Владимировна Тынянова. 5 ноября 2017 г.
Огромное впечатление на меня произвела музейная коллекция, в которой в логическом изложении представлена история казачества. Большое спасибо создателю музея Мелихову Владимиру Петровичу и всем тем, кто сохраняет этот музей.
Жена потомственного казака из рода Савватеевых (станица Цимлянская, осталась под водами Цимлянского водохранилища. Савватеев - атаман, генерал описан в романе «Тихий Дон» М.Шолохова) Осипова Марина Леонидовна. 05.11.2017.
Большая благодарность создателю и сотрудникам этого музея. Хотелось бы, что бы все поколения знали историю своего края и народа. Храни вас Бог!!! Спасибо!!! Группа из 4х человек г. Ростов на Дону. 05.11.2017.
Отлично! Нам очень понравилось! Обязательно расскажем своим друзьям о таком замечательном музее. Спасибо за такую красоту! Семьи Белкиных и Ануфриенко. 5.11.2017.
Владимир Петрович! 3 раз посещаю музей и благодарен Вам за всё, что вы сделали. Я горжусь тем, что я казак! Не будем знать прощлое, не будет у нас будущего. Спасибо Володе, что он провёл нас в довольно прохладный день по музею. 6.11.17 года. Казак Прокурнов Гр.Мих. подпись. Ст. Казанская.
Спасибо большое за сохранение нашей истории и сбор подлинной информации о прошедшем! Очень благодарны за ваше мужество и самопожертвование в отстаивании позиции казаков. Дай Бог здоровья, процветания и признания казачьему роду и Вашей семье. Жукова О.С. ст. Казанская, г. Ростов на Дону. 06.11. 2017 г.
Спасибо огромное за проведённую экскурсию. Нам очень понравилось. Крым. 07.11.2017.
Спасибо за хорошую экскурсию и хороший музей. Дай бог здоровья и процветания. г.Миллерово. Майор запаса Громов А.А. 11 ноября 2017 г.
Спасибо большое за проведённую экскурсию! Всё было очень интересно и понятно! Узнали очень много про казачество и события 1917 – 1946 гг. (подпись). 11.11.17.
Большое спасибо за проведенную экскурсию. Спасибо отдельное за создание такого музея, который очень нужен многим людям для познания нашей казачьей истории. Желаем вам крепкого здоровья и сил! Процветания музею! Семьи Афанасьевых, Левицких, Страданченковых, Лобоченко. Ст. Кривянская Ростовская область. Октябрьский. 11.11.17.
Большое спасибо за создание музея, и за то, что не забывается история народа, который хотели уничтожить! Подпись Зинченко. Участник боевых действий. 11.11.17.
Спасибо за проведённую экскурсию. Всегда полезно и интересно открывать неведанные тебе до сего дня страницы истории. Это и необходимо и полезно. Желаю вам удачи в деле вашей жизни. Спасибо. Сташко А. 11.11.2017.
Большое спасибо от казаков Новочеркасска за проведенную экскурсию и создание такого мемориала. Слава белым генералам, слава белым офицерам. Борцов. 11.11.17.
Спасибо за огромную работу по созданию такого большого и красивого музея. Очень много экспонатов, в том числе таких, что я раньше никогда не видела. Огромное уважение Мелихову Владимиру Петровичу и всем работникам музея. Диана Т. 11.11.17.
Огромная благодарность за сохранение памяти от казаков Ростова, Новочеркасска, Шахт, Семикаракор, Мелиховской. Подпись. 11.11.17.
Огромное спасибо за потрясающую экскурсию, за правдивую историю нашего русского народа, за новые открытия страниц истории страны. Огромная благодарность экскурсоводу за интереснейшую содержательную экскурсию, за сохранение памяти. Спасибо Владимиру Петровичу. Храни Вас Господь! Овчинникова Л.Н., Слачун Д.А. В.И Лузан 12.11.17.
Владимир Петрович! я вам глубоко благодарен и признателен за восстановление истины на Дону Грудко Ник. Ник. И еще три подписи. 12.11.2017.
Благодарим экскурсовода за интереснейшую, содержательную экскурсию. Спасибо огромное Владимиру Леонидовичу. Лудеренко, Григорьев.
Впервые в такого рода музее. Впечатление непередаваемое. Большое спасибо организаторам музея. Станица Аржаковская. Три подписи.
Спасибо, что вы есть. Подпись.
Спасибо за правду! Очень важное вы делаете дело. Удачи вам и терпения!
Подпись. 12.11.2017 г.
Очень познавательно, открывается очень много интересного о судьбе казачества и судеб людских. Делаете важное дело. Спасибо. Подпись 14.11.2017.
Спасибо за такой музей, где можно узнать правду о жизни казачества. Большое спасибо создателю этого музея, низкий поклон, удачи и долгой жизни. Подпись. 14.11.17 г.
Побывав в вашем музее в свои 70 лет жизни, я только узнал (слово неразб.) правды, что переполняет меня (слово неразб.), очень хотелось бы, чтобы процветало начатое вами дело, и чтобы дети, внуки и правнуки знали историю казачества, историю донской земли. Низкий поклон (слово неразб.) человеку, который сохранил такую память для многих поколений, для истории. С уважением, подписи.
Огромное спасибо Владимиру Петровичу Мелихову за взгляд на казачество с другой стороны, об этом должны знать все. Больше бы таких людей, которые показывают эпизоды истории с разных сторон. г. Зерноград, Молчанов Геннадий Петрович, Влах Л.И., Земцов В.Е. 14.11.2017 г.
Спасибо за увлекательное путешествие в мир наших прадедов! 14.11.2017 г.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 июн 2018, 19:02

Спасибо за правду о нашем народе. С уважением каменчанцы (Каменск-Шахтинск) Подпись 18.11.2017.
Спасибо за информацию. Многого не знал, приятно было узнать оттенки нашей истории. г. Ростов на Дону, подпись. 18.11.2017 г.
У каждой медали две стороны. Спасибо за возможность узнать больше. Терпения, желание, донести до каждого. Благополучия на долгие годы!!! Подписи. г. Ростов, г. Зерноград, г. Азов 19.11.2017 г.
Мне очень понравился этот музей. Здесь я узнала очень много интересного про казаков. Я приехала сюда с Миллерово, чтобы узнать всё, как жили предки наши. Как много терпения и воли было у них. Я желаю всем посетить этот музей. Подпись, ст. Вёшенская 19.11.2017 г.
Огромное спасибо Мелихову В.П. за музей, за сохранение нашей настоящей истории казачества, историю свою нельзя забывать, какая бы она не была, нам нужно знать правду, а жизнь расставит всё по местам, время рассудит. С уважением, г. Воронеж и г. Сатка Челябинской области, семья Кулешовых. 19.11.2017 г.
Это милое, уютное, пропитанное казачьей жизнью и бытом, православием и любовью место перевернуло моё мировоззрение – открыв настоящие факты скрытой истории, той что была скрыта от нас, жителей этого края, жителей России. Не зная своей настоящей истории, мы никогда не сможем продолжить путь в будущее. Давайте извлекать уроки из прошлого, и брать от него только нужное – трудолюбие, православие и любовь к ближнему своему! Православные ст. Обливской, паломники Свято-Никольского храма. 22.11.2017 г.
Спасибо огромное за такую прекрасную экскурсию. Всё очень красиво и интересно. Таких больше нет музеев, как этот. Мы очень благодарны за этот музей. 26.11.17.
Спасибо огромное за хорошую и познавательную экскурсию, мы с мужем остались очень довольны. Много чего узнали для себя. Никогда не думала, что всё может быть настолько интересно. Побольше таких музеев и экскурсий. Спасибо ещё раз огромное, мы остались очень довольны, даже не смотря на морозную погоду. 26.11.17.
Экспозиция удивила разнообразием экспонатов, но огорчает отсутствие отопления и перспективы возможного закрытие музея. Желаем, чтобы вы отстояли музей. Спасибо за информацию, и успехов вам в делах. Подпись. 29.11.17.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:06

отзывы за период с января по февраль 2018 г. готовятся к размещению.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:07

26.02.2018 Музей впечатляет. Всё здорово, много узнал правды о казачестве. Подпись.

27. 02. 2018. Большое спасибо за познавательную экскурсию . Музей очень понравился постараюсь приехать летом. Воронежская обл.Петропавловский юрт. Подпись.

03.03.2018. Из Калининграда, из п. Янтарный Калининградской обл. С почтением и благодарностью за сохранность истории казаков.

10.03. 2018. Из Волгограда с пониманием и благодарностью за проведённую экскурсию. Спасибо за сохранность истории казаков. Подпись. В. М. Кульнов.

23.03. 2018. Спасибо за проведённую экскурсию, очень понравилось. Сохранённые документы истории донского края. Подпись.

25.03.2018. Огромное спасибо за познавательную экскурсию иновые познания в истории казачества. Вернёмся ещё раз, когда будет теплее обязательно. Подпись Грачёва Л.И.

28.03.2018. Огромное спасибо за экскурсию подпись.

30.03.2018. Привет из Н.Тагила. Очень интересная и познавательная экскурсия Спасибо за тёплый приём!!!

05.04.18. Большое спасибо за экскурсию. Узнала много нового о истории казачества. Беру на себя смелость передать братский привет донским казакам от казаков Забайкалья. Подпись. (Улан-Удэ)

07.04.2018. Ващаева Ирина Руслановна. Мне очень поравилось. Подпись.

08.04.2018. Мепин Пётр Николаевич Рассказывают очень хорошо про историю казачества. Подпись.

11.04.2018. Спасибо огромное за подробную экскурсию, которая открыла нам страницы истории наших предков и столько информации для размышления. Поддерживаем Мелихова всей душой. Люди должны знать правду, ведь за нами поколение наши дети. Те годы которые уже сто лет знают только свою «правду». Это никогда не заглушит истину. Звуки выстрелов и стали жертвами покалеченных жизней. Наших казаков, дедов наших и всей Руси. Мой муж француз, у него нет казаков в семье, но он говорит – мы ждём возвращения казаков, как Святого Духа. Долгого вам процветания желаем, Вам быть и музею быть. Татьяна. Далее текст по французки.

11.04.18. Низкий поклон создателям этого уникального музея и Максиму лично за потрясающую экскурсию. После неё приходит одна мысль в голову – каждый должен побывать здесь и узнать правду, дабы восторжествовала историческая справедливость. Помощи Божией во всех ваших благих делах! Марианна Баштавая.

Слава Богу есть такое место и такой музей который несёт правду в потопе лжи и исторической не правды. Желаю вам устоять не смотря ни на что. Владимир подпись. Ростов-на-Дону.

Очень хороший музей. Спасибо Владимиру Петровичу Мелихову за память, которую он чтит. Спасибо сотрудникам за интересную экскурсию. Макаров В.Н. Ворочёв В.Н. Ростов на Дону.
Потрясающий музей. Огромное спасибо его создателям. Много неизвестной информации. Всё это очень и очень важно, чтобы адекватно смотреть на нашу действительность Спасибо за память. Семья Масляниктовых. Ростов на Дону.

Очень радует, что есть такое место! Здорово, что не боитесь правды. Казачьей молодёжи нужно знать свою историю и своих обидчиков. Слава Богу, что мы казаки! Пантелеев Николай. Арутюнян Элл. Армения.

Спасибо большое! В музее узнали очень мого исторических фактов. Музей рассказывает всю историю Донского края. Кеноненко И.В.

Очень крутое место. Каждому нужно знать свою историю, особенно если ты живёшь на Дону. Спасибо. Вернёмся снова. Иванов О.П.

Посетил музей, очень хотел узнать историю казачества, впечатлён! Запорожец Ю.И. Спасибо за историю, правду и донесение всего до поколений. С ув. Гости из г. Чуково Г.А. Десятников.

22.04.2018. Очень интересный взгляд на историю и события,которые не были доступны в прежние времена. Огромное спасибо за развитие музея, желаем ему процветания и нвых интересных экспонатов! Семья Лазуковых (г.Рязань)

26.04.2018. Интересный музей, много экспонатов, заставляет всё это посмотреть на вещи с другой стороны. Спасибо вам. Ростов на Дону.

26.04.18. Ничего подобного не посещали. Выражаем благодарность за поддержание духа казачества на Донской земле, что не смотря на все тяжбы сохраняете усердие и Веру. Спасибо! Семья Калининых ст. Вёшенская г. Орск.

26.04.18. Экспозиция потрясает, чувство боли, сострадания, взывает к совести и вины за ошибки Отечества. Спасибо за подвижничество, за попытки найти истину и признать ошибки! Москва.

27.04.18. Благодарность от сердца и низкий поклон основателю музея Мелихову Владимиру Петровичу, хранителям музея за сохранение памяти и передачу поколениям! Должны знать Должны помнить! С большим уважением г. Ростов на Дону. Мищенко Алексей Матвеевич.

28.04.2018. Спасибо за интересную экскурсию! Потрясающе и незабываемо! Экспонаты, картины, документы, предметы быта – всё настоящее, самобытное, древнее и родное. Как много мы не знали! История – самая изменчивая наука, к сожалению. Спасибо, что работаете, спасибо, что храните Память. Г. Волгоград Ермиловы.

29.04.18. Очень интересная экскурсия, позновательная! Спасибо за неё, за создание такого замечательного музея. Всё очень красиво, ухоженно! Ростов на Дону Плохожниковы.

Спасибо, что храните память о наших предках! С благодарностью потомки донских казаков. Г. Волгоград Цылановы.

Спасибо за этот музей и новый взгляд на историю казачества! Мы ничего не знали, но теперь лучше понимаем как прошлое так и то, что сейчас происходит с нашей Родиной которой старались всеми силами не дать стать сильной. Будущее рождается из прошлого. Чтобы страна стала лучше – надо признавать ошибки Низкий поклон. Подпись.

29.04.18. Спасибо за местный взгляд на историю. Это бывает редко в наше время. Группа из Москвы. Подпись.

29.04.2018. Дай Бог здоровья создателю музея и всех благ. П. Давыдов.

30.04.18. Спасибо вам за ваш ратный труд в деле возраждения казачества и казачьей истории. Очень понравилось. Дай Бог всем здоровья и процветания. Генерал-майор А. Петренко.

30.04.18.Огромное спасибо за то дело, которое вы делаете для людей, именно для людей, а не для отчёта и галочки. Низкий поклон вам. Авилов Андрей Юрьевич подпись.

30.04.18. Огромное спасибо за то , что вы сделали для нашей земли, для памяти о тех людях, которые были лучшими людьми своей земли Семья Романчук Волгоградская обл.

30.04.2018.Огромное спасибо за знакомство и погружение в историю казачества донского. Было очень интересно соприкоснуться с историей родного края. Расскажем своим знакомым о необходимости посещения вашего музея для ознакомления с казачеством. С уважением семья Зубковых-Улеушатян. Волгоградская обл, Армения.

30.04.18.Огромное спасибо за правду и настоящую историю казаков. Подпись.

30.04.2018. Большое спасибо за экскурсию. Музей несёт огромную информацию и историю знания о жизни донского казачества.

30.04.18. После посещения музея чувство горечи и сожаления. О знании нашей истории. Большое спасибо руководителю и всем сотрудникам за их нелёгкий труд. Историю своей Родины знать нужно. Какой бы горькой она не была. Крученко Э.А. подпись.

1.05.2018.Огромное спасибо за интересную экскурсию. Рассказ тронул до глубины души, внутри всё дрожало. Слёзы накапливались. Огромная благодарность человеку, который создал и поддерживает музей не смотря ни на что семья Фисенко ст. Вёшенская.

1.05.18. Нам с родителями очень понравилась экскурсия, огромное спасибо экскурсоводу, что уделил нам время и рассказал. С этой экскурсии я поняла , что казак это сила. У них много интересного . Ученица 6»б» класса МБОУ СОШ №2 Семикаракорск. Козикова.

01.05.2018. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. РОМАН.

Нам очень понравилось. Было очень интересно. Подпись.

Мне понравилось, рассказывали всё очень подробно. Было интересно, спасибо! Анфиса 11 лет, город Николаевск.

Огромное спасибо! Трагедия страны, людей. За всё должны ответить противолюдных странных идей. Осмаусов Алексей Владимирович. Николаевск 50 лет.

Ещё нигде не встречала такой ёмкой коллекции по истории казачества. Вмоём роду кубанские казаки. По фильмам думала, что это алкоголики и бандиты. Ваш музей полностью изменил представление о казачестве. (Юлия. Ростов.)

Очень рад, что попал в этот музей. Не ожидал, что будет представлено столько экспонатов. Очень много информации. Спасибо за внимание к истории казачевства, за сохранение памяти. Захотелось побольше узнать про историю народа казаков, про неизвестные большинству фактам периода советского времени. Дмитрий. Ростов на Дону.

01.05.2018. Посетила музей, просто в восторге, сколько собрано материалов, сколько труда для создания, слава Богу что есть такие люди. Ст. Кумышенская Дзюбиченко Л.Ю.

1.05.18. Очень содержательная экскурсия, подробно и доходчиво рассказано о быте, истории казачества. Большое спасибо энтузиастам за сохранение истории казачества! Кашинские.

01.05. 2018. Спасибо за ваш труд и интерес к истории. Люшева. подпись.

1 мая 2018г. Спасибо за огромный вклад и возрождение казачьей истории, быта, культуры, моральных ценностей!!! Подпись.

01.05.18. Хорошее дело! Подпись.

1.05.2018. Очень познавательное и интересное место, памятник исинной истории о культуре казаков. Я многое узнала того, очём врядли узнала гдето ещё. Очень благодарна за впечатление и информацию. Чеботарёва Л.С. подпись.

1.05.2018. Интересная экскурсия. Насыщенная и познавательная экспозиция в музее. Желаю дальнейшего процветания и благодарных посетителей. Подпись.

1.05.2018. СпасиГосподи всех людей, более причастных к этому музею.Дай вам Бог сил и здравия в деле донесения до русских людей и остальных наций правды о донском казачестве! Подпись.

2 мая 2018г. Ростов на Дону. Большое человеческое спасибо за сохранение правды, восстановлению памяти и справедливости, и чести наших предков казаков! Спасибо – Бог в помощь! Баева Л.Ю. прадед урядник Просеченков Василий Самуилович ст. Аксайская (убит), прадед Волик Григорий Пантелеевич (убит)

2 мая 2018. г. Ростов на Дону. Сергей 55 лет и Алла 50 лет посетили музей, впечатлений много и много правды неизвестной узнали. Спасибо!!!

2 мая 2018г. Музей очень понравился, захотелось узнать больше истории Спасибо! Ратников Евгений г. Ростов на Дону.

2 мая 2018 год. Огромное спасибо создателям музея за кропотливую работу и огромный патриотизм, любовь к Родине. История потрясает. Людмила Зубарева. Москва.

2 мая г. Серпухов Спасибо за познавательную экскурсию. Очень хороший музей. Не пожалела, что его посетила. Обязательно съезжу в музей г. Подольска. Спасибо создателю музея, очень хороший музей. Подпись.

3 мая 2018. г. Москва Спасибо за интересный рассказ и познавательную экскурсию. Очень милые и добрые приятные люди. Обязательно вернёмся ещё. Всех благ! Михаевы. Подпись.

3 мая 2018. г. Рославль Смоленская обл. Огромное спасибо за музей и огромный вклад в просветительское дело. Казачья земля должна знать и гордиться своей историей. Благодаря таким людям, как вы мы можем видеть то, как было и должно было быть. Подпись.

4 мая 2018. Спасибо большое за познавательную экскурсию. Очень интересно и познавательно. Дети были очень довольны. Подпись.

05.05.2018. Замечательный музей, собрано самое лучшее и интересное. Приезжаем сюда снова и снова, и привозим внуков.. Благодарим создателя музея. Дай вам Бог здоровья. Семья Свешковых подпись.

5 мая 2018г. СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ! Дон. Подпись.

6.05.2018. Это очень интересно. Нашу историю казачества надо знать.

6.05.18. Поразил музей, познавательной правдой про казаков. Интересный рассказ экскурсовода! Были здесь впервые, хотя родом из Верхнедонского р-на. Обязательно приедем ещё. Спасибо всем кто это организовывал этот музей.(Свечникова Л.И.) . подпись.

06.05.2018. Волгоградская обл. г. Михайловка. Экскурсия в казачьем музее оставила неизгладимые впечатления. Огромное кол-во экспонатов очень ярко открывает историю казачества. Хочется верить в то, что все тайное станет честью скрываемое правительством и стане явью, и казаков признают как народ. Выражаем огромную благодарность создателю музея – мемориала и его сподвижникам. Дай Бог вам многия лета! Слава Богу, что мы казаки! Семья Колпановых. Подпись.

07.05.2018. Спасибо за экскурсию. Спасибо за музей, за память это наша история. И мы дети, внуки и правнуки белых и красных можем сохранить нашу Россию и нашу Веру только вместе. Федюкин С.И. подпись.

07.05.2018. Эллина и Саша из Москвы. Безумно довольны, что побывали в этом прекрасном музее; спасибо огромное нашему экскурсоводу Владимиру Леонидовичу, который настолько интересно и по новому раскрыл культуру и жизнь казачьего народа. Хочется приехать сюда снова и снова, казачий дух после посещения захватывает от гордости этих людей! Спасибо вам огромное! Подпись.

07.05.2018. Очень красивое и прекрасное место. Спасибо большое за чудесную экскурсию.

08.05.2018. Низкий поклон создателю данного музея и его хранителям. Совершенно с другой стороны новой и неизвестной открыли для себя жизнь донского казачества. Впечатления экскурсия оставила неизгладимые, надолго запомнится время проведённое здесь. Ещё раз огромное спасибо. Вам кто приложил немало сил к созданию данного музея. Низкий вам поклон! Дай Бог вам здоровья и понимания близких. подпись

9 мая 2018. г. Санк-Петербург – ст Вёшенская. Для того, чтобы найти слова к тем чувствам, которые переполняют мою душу, и написать их в этой книге отзывов – не хватит страниц. Елань – родной край моих прадедов. Мой прадед Клягин Игнат Илларионович жил здесь, служил России, получил Георгиевский крест и пропал без вести во время гражданской войны. Побывать в вашем музее – прикоснуться к родному и утерянному. Спасибо вам за создание этого мемориала. Подпись.

10 мая 2018. Верхний Дон х. Мрыховский. Второй раз посещаем ваш музей. Искреннее спасибо за экскурсию. Подробный рассказ и ответы на вопросы, которые давно не давали душевного покоя. Спасибо за историческую правду и сохранения традиций казачества. Надеемся не раз ещё вернуться сюда. Здоровья и душевных сил труженикам этого музея за их внимание. Понимание и терпение. Подпись.

12.85.2018. ст. Вёшенская. Первый раз посетили музей. Хотелось бы выразить огромную благодарность за интересную экскурсию. Много разных экспонатов, обилие информации. Экскурсия очень понравилась всей семье. Очень бы хотелось приехать ещё раз. Спасибо огромное! Подпись.

12 мая 2018. Большое спасибо создателю и хранителям музея! За собранные бесценные вещи и свидетельства, за слово правды и за гражданское мужество в её отстаивании. С уважением семья Ермоловых (Александр, Мария, Сергей) Москва . подпись.

13 мая 2018. Огромное спасибо за то, что сохраняете нашу историю. Очень хорошая экспозиция, много интересных вещей. Спасибо отдельно экскурсоводу за интересную экскурсию. Семья Мироновых.

13.05.2018. Хочу выразить благодарность за сохранение казачьих и исторических ценностей История казачества Дона возмущает до мозга костей. Часто не мог и предположить, что реальность так вывернута на изнанку. Огромное спасибо за такой музей. Верим, что ещё не раз к вам приедем. Спасибо!

13.05.2018. Спасибо огромное создателю уникального музея. Слов нет, как здорово!!! Подписи.

13.05.18. Спасибо данному музею за интересную экскурсию. В сердце сразу появляется огонь, который не даёт остаться равнодушными к нашей истории и прошлому. Спасибо большое!!! подписи.

13.05.18. Очень хороший музей, спасибо за интересную эк5скурсию. Подпись.

16.0518. Огромное спасибо за сохранение нашей истории. Удачи вам в вашем нелёгком труде. Москва Ильинский Г. А.

16.05.18. Стыдно не знать собственной истории и не чтить память людей, которые отдали жизнь за будущее России! Спасибо тем, кто дал нам возможность прикоснуться к документальным материалам об этих людях и истории казачества! Котовчихина Н.Д. Шаталова Л.В. подписи г.Москва

16.05.18. г. Санкт-Петербург, г. Комсомольск на Амуре. Выражаем огромную благодарность за правду, сохранение и донесения до нас исторических фактов в судьбе казачества. Большое спасибо за ваш музей, который введёт вас в историю. Подписи.

16.05.2018 Восхищены экспозициями музея, история вещь упрямая . Гордая станичная красава. Хочется во все экспозиции, чтобы посетили все счастливые. Во славу Донского казачества. Тула профессор Гусинов О.Т.

17.05.18. г. Москва Огромное спасибо за экскурсию, очень порадовало и интересно. Спасибо, что сохраняете нашу историю. Попова К.В. подпись.

18.05.18. г.Таганрог Спасибо Мелихову Владимиру Петровичу и Максиму за сохранение истории казачества и содержательную экскурсию по музею. Скурастова Л.И. Полевая Г.Н. Карабут Е.Н.

Москва Огромное спасибо за экскурсию За сохранение истории. Спасибо, что сохраняете столько интересного для наших детей и внуков. Подпись.

19.05.2018. Спасибо за богатую и интересную экспозицию. Успехов! Гр. Из Волгограда

20.05.2018. Огромное спасибо! Успехов!

Огромное спасибо за увлекательную экскурсию!!! А самое главное за то, что вы даёте возможность познакомиться с историей казачества. И возрождать казачество .СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ВКЛАД В ИСТОРИЮ!!!

23.05.18. Очень всё понравилось. Только мошек потравите, много комаров и мошек. Ст. Обливская подпись

23.05.18. Всё очень интересно и запоминающаяся экспозиция. Спасибо большое за тёплый приём. Ст. Обливская подпись.

23.05.18. Спасибо. Экскурсия дала понять, что Россия это действительно Великая страна. За вами наше будущее!!! Ст. Обливская подпись.

23 мая 2018. Спасибо за потрясающую экспозицию. Это всё надо показывать и детям и родителям, чтобы знали и помнили. Сама расскажу всем знакомым, чтобы посетили такой музей. Г. Ростов на Дону подпись.

24. мая 2018. Очень интересная и познавательная экспозиция, было приятно узнать много новых и увлекательных фактов! Спасибо! Подпись

25 мая 2018. Спасибо за интересную экскурсию, очень интересно и познавательно. Замечательная атмосфера. Подпись.

отзывы за период с июня по середину августа 2018 г. готовятся к размещению.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:13

Всё очень понравилось. В восторге от музея и его коллекции. Спасибо, что он существует. Орехово-Зуево. Игори и Вика. 20 августа 2018 г.
Все очень понравилось. Интересно. Спасибо за приоткрытую правду. Г. Киров-Вятка. Сергей и Инна. 20 августа 2018 г.
Посмотрели всю красоту этого места и остались под приятным впечатлением. Узнали много нового о нашей истории. Большое спасибо вам и процветания. Дарья и Владимир. 21 августа 2018 г.
Чудесный, познавательный и очень ЧЕЛОВЕЧНЫЙ музей. Чтобы ознакомиться со всеми экспонатами экспозиции, нужно не менее месяца! Спасибо создателям от всего сердца. Ильина М. (зав. Отделом МАЭ РАН (Кунсткамера), Ильин В. (д-р социологических наук, профессор СПбГУ, потомок кубанского казака). 21.08.2018 г.
Замечательный музей. Очень масштабно и фундаментально. Поднимает внутренние ощущения самые положительные. Печально осознавать всю правду нашей истории. Благополучия и процветания! Г. Пермь. Семья Луневых, Нижегородовых.
Очень интересный музей, рассказывающий правдивую историю, которую многие россияне не знают. Хорошо, что еще хоть где-то остались места, показывающие истину. В наше время – это особенно, очень важно – помнить и знать ошибки истории, для того, чтобы не повторять их. с. Кашары, Ростов, Питер. 22.08.2018 г.
Пусть не зарастет сюда народная тропа… Николай.
Очень познавательно. Большая благодарность за сохранение памяти. Вита, Кишинев. 22.08.18.
Огромное человеческое спасибо основателю музея и его работникам! За информацию, за интересную экспозицию, за любовь к России. Только вами живёт Россия! С уважением, (подпись неразб.). Москва – Н.Новгород. август 2018 г.
Спасибо! За место памяти казакам! Миллерово. Ростовская область. Подпись. 23.08.2018 г.
Я сегодня белорус, живу в Минске. Ранее жил в СССР, в Ростовской области, в Кашарах, Мальчевке. Ростовская область – любимый родной край! Но как мало я знал о нём! То, что увидел и узнал, в частной коллекции (так и хочется написать МУЗЕЙ, справедливости ради, надо так и называть) – потрясает! Преклоняюсь перед создателем этого МУЗЕЯ, его героизмом, стойкостью за ПРАВДУ! Расскажу друзьям в Минске, в Беларуси мои неизгладимые впечатления. Спасибо Христос за то, что Вы делаете, уважаемый Владимир Петрович Мелихов, за правду о нашем любимом, многострадальном Донском Крае. Беру смелость сказать Вам, что того материала, который уже есть, с лихвой достаточно, чтобы удостоить Вас звания профессора, доктора исторических наук с перспективой избрания в Академию наук России. Профессор Белорусской государственной академии авиации Степаненко В.Н. 24.08.2018 г.
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию и отдельное спасибо гиду, за то, что так подробно и с чувством рассказал историю музея. Фалькин В.А. 24.08.18.
Отличный музей. Молодцы! Тула (подписи). 24.08.2018.
Очень хороший музей. Приезжаем к вам каждый год. Москва (подписи). 25.08.2018.
Великолепно!!! Лучшее, что видели. Все очень красиво, ухоженно. Потрясающий музей, замечательные экскурсии. Все доступно и понятно! Спасибо за то, что Вы делаете для людей. Добра и процветания. (подписи). 25.08.18.
Огромное спасибо за место памяти казакам. Лучше узнаем историю своего края. Ст. Советская. (подпись). 25.08.18.
Прекрасная экспозиция в этом музее, крайне интересна этнографическая часть, а также выставка по 20-м годам. Очень кропотливо подобран материал. А.С. Аргашова. 26.08.2018.
Огромная благодарность за столь обширную и очень значимую историческую экспозицию, познавательно и интересно изучать историю России. Кушин А., г. Волгоград. 27.08.2018.
Не забыт быт казачества и земля хранит о них память. Спасибо основателям архива, что помнят и не забывают о своих казачьих корнях. С уважением Горбар Людмила Петровна, проживающая в г. Ростове-на-Дону. Привет от Донских казаков, которых сослали в Сибирь. Но они не забыли свои корни. Горбар Л., Долгополова Е.В., Молодцов А.С. 27.08.2018 г.
Очень интересный, очень информативный музей. Узнали много нового, прекрасная подборка артефактов. Большая работа была сделана для сбора представленных документов, книг и прочих экспонатов. Спасибо большое за проделанную работу и создание уникального, такого необходимого музея! Слава казачья вечна! Анна, Мария, Олег из Москвы. 2018.
Семья Якушиных благодарит создателей музея. Все очень замечательно, красиво и, самое главное, правдиво!!! 26.08.2018 г.

Я Илья. Мне 8 лет. Спасибо. 26.08.2018 г.
Огромная благодарность сотрудникам музея. Почётный работник авиации Якутии Сухомесов Олег Михайлович. 26.08.2018.
Большая благодарность сотрудникам и хранителям музея, что создали такой интересный и исторический музей. Показали целую эпоху казачества в веках. Я остался под большим впечатлением. Самое главное, что здесь показана правда. Агеев А.С. Спб. 26.08.2018.
Очень впечатлен экскурсоводом Максимом, спасибо ему огромное, он помог мне расставить недостающие фрагменты в моем сознании. Спасибо. Дереглазов Роман Михайлович. 26 августа 2018 г.
От группы гостей из Волгограда выражаем благодарность всем, кто стоял у истоков этого музея и всем сотрудникам, отдающим свои сердца и знания великому делу – сохранению истории, трагической истории нашей великой Родины. Низкий поклон энтузиастам, правду надо знать и уметь признавать даже самые страшные ошибки. Спасибо вам. Храни вас Господь. Бажутова Е.А. и др. подписи. 26.08.2018 г.
Спасибо Вам и огромной поддержки в Вашем Благородном деле. Очень надеюсь, что наши Потомки скажут Вам слова благодарности. Роман и Женя. 26.08.2018.
Очень интересный музей. Спасибо огромное за создание такого музея. Узнали очень много интересного. Николай, Валентина, Василий, Галина. 27.08.2018 г.
Спасибо огромное, на многое открыли глаза. Ростов-на-Дону. С уважением, Александр. 29.08.2018 г.
Экспозиция потрясающая. Очень достойно представлена. Заставляет задуматься. Считаю такой музей очень важным и нужным. Ирина. 28.08.2018.
Замечательный музей, собрана подлинная наша история о моих предках. Дай Бог Вам сохранить всё это! Михаил Швецов. 29.08.2018.
Большое спасибо за это, за труд. Титанический. Колоссальное количество материалов, отличная экскурсия. Но тяжело. Трагедия пробирает до глубины души. Таганрог. Кружилинский. Москва.
Выражаем огромную благодарность Мелихову В.П. и сотрудникам Еланского Музея. Вы являетесь хранителями истории донского казачества. Желаем вам успехов в вашем нужном и благородном деле. Тамбов. Волгоград (подписи). 25.08.18 г.
Я Болобан Лидия Анатольевна, посетила музей и была в восторге от таких старинных экспонатов. Спасибо огромное создателю этого музея. Пусть навечно останется такая память нашим потомкам. Огромное спасибо за музей Владимиру Петровичу. Г. Ростов-на-Дону.

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»