Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 июн 2018, 16:55

Остались огромные впечатления от истории донского казачества! Спасибо Вам огромное за проведённую экскурсию. Музей замечательный, желаем вам терпения и процветания! С уважением семьи Меркуловых, Хандовых и Шамриных. Новочеркасск 17.10.2017 г.
Очень понравилось! Першин Алексей из Ростова на Дону.
Молодцы! Так держать и дальше, до новых встреч. Из Ростова на Дону. Силин Иван Митрофанович. Котова Елена Александровна.
Вызывает самые чистые впечатления, духовность. Но шок от нового, что узнали, трудно преодолеть. Хочется выразить благодарность истинным патриотам казачества! Храни Господь вас и ваше дело, всех кто рядом с Вами. С уважением гости из г. Таганрога, родственники жителей х. Белогорка в количестве 4х человек. 18.10.2017.
Уважаемый Владимир Петрович! Ваш музей, ваше устремление на восстановление исторической правды в нашем многострадальном крае казачьем – восхищает! Поддерживаем вас и желаем успехов. Делегаты от Кумлыженского района Волгоградской области Н. Малахов, Г. Гришин, Т.Е. Могилёва, Р.А. Казаринец, Р. И. Дарий, В. А. Курин, А.М. Сысоева, Давыденко. (подписи) 18.10.17 г.
Спасибо за правду, очень хороший музей, людям, создавшим этот музей, желаем процветания, за проведённую экскурсию спасибо, очень интересно. Новак. 19.10.2017 г.
Посетили музей. Поразил богатейший материал. Мы должны знать историю своей страны. Спасибо Мелихову В.П. за его любовь к родному краю. Экскурсовод очень доходчиво познакомил с материалом, историческими документами. (подпись) .
Огромное спасибо! Понравилось очень, и появилось желание узнать настоящую историю родной земли. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и преодолеть все трудности!!! Успеха и процветания. Гости из Новочеркасска. 20.10.2017 г.
Спасибо! Очень понравилось! Неожиданно вообще такое увидеть, услышать и ознакомиться. Всем буду советовать побывать здесь! 20.10. 2017.
Посетили ваш музей. Очень понравилось! Спасибо за правду, за любовь к Донскому краю. Удачи и процветания вам! Гости из Ростова на Дону. (подпись) 20.10.2017.
Большое спасибо всем, кто создал и работает в этом музее. Очень интересно не только взрослым, но и детям. Процветания музею! Гости из станицы Боковской. (подпись) 21.10.2017.
Низкий поклон всем создателям и попечителям. Многая и благая Вам лета!!! Слава Богу! Слава Русской Земле! (подпись) 21.10.2017.
Очень понравилось! Красиво и интересно! Спасибо, что храните историю и рассказываете её людям!!! Гости из Ростова на Дону. (Подпись) 22.10.2017.
Спасибо основателю музея Мелихову В.П. и всем сотрудникам и единомышленникам за воссоздание и поддержание памяти о настоящих донских казаках. Здоровья и успехов всем здравствующим, и вечная память и царство Небесное погибшим!!! Попов А.П. г. Батайск. 23.10.2017.
Я родилась в х. Земцов Боковского р-на, много лет не была в родных краях. Посмотрев музей, меня переполняет чувство гордости, что я казачка. Считаю, что об этом музее должны знать не только казаки в России ( многие об этом не знают), но и все люди нашей страны и мира. Большая благодарность человеку – патриоту т. Мелихову за создание таких экспозиций. Спасибо за всё. Асеева-Кузьмина (подпись) 26.10.2017 г.
Огромное спасибо основателю и работникам музея за хранение наших традиций и памяти о нашем народе. Попов Д.А. ст. Обливская, Куловцев Д.В.
Спасибо основателю музея, так же работникам музея. Всё понравилось, очень рады, что люди чтят и не забывают свои казачьи корни! Карапуз Д.Ю. Новороссия. 27.10.2017.
Экспозиция интересная, всё интересное, развивайте это движение. Успехов. Подписи. Кубань. 28 октября 2017 года.
Спасибо огромное основателю музея. Всё понравилось и много что нового для себя познали. Спасибо огромное. Подпись. Новороссия. 29.10.2017.
В музее мне понравилось. Аким. 29.10.2017.
Очень познавательный музей. Спасибо! Прекрасные экспонаты. Екатерина. 29.10.2017.
Мне понравилось в музее. Спасибо Мелихову В.П., что построил красивый музей. Мне 12 лет. Родион. 30.10.2017.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 июн 2018, 18:39

Очень понравилось, познавательный музей. Спасибо! Благодарим Мелихова В.П. Светлана. 04.11.2017.
Всё очень хорошо, очень понравилось! Гордеева Ю.И. 04.11.17
Очень понравился музей-усадьба. За сохранение нашей истории спасибо! Заикин И.В. (фамилия неразб.) Е.В..4.11.2017 г.
Да, историю надо знать. Мне понравился рассказ о донских и о других казаках от гида. СПАСИБО! Егоров Илья Сергеевич. 04.11.2017.
Узнал много нового об истории, впечатлён. Спасибо за правду. (Сергей, Ростов). 4.11.17.
Очень понравилось. Тренер СКВО по альпинизму. Директор ООО «Старый Дон» Ермолович С.М. 4.11.17.
В музее очень понравилось, узнал очень много нового из истории казачества, а также и правду о казаках, а не о том, как преподают в школах. Черных О.Е. подпись. 5.11.17 г.
Мы с семьёй первый раз попали в музей казачества, были удивлены, как бережно хранится память о казаках. Экскурсия очень понравилась, узнали много нового. Желаем процветания, благополучия. Спасибо!!! Семья Благородовых. 5.11.17.
Я с друзьями второй раз посещаю музей казачества. Информация поучительна и полезна Желаю удачи и процветания. Спасибо! Подписи. 05.11.2017.
Восторг! Огромная душевная благодарность основателям музея! Дай Бог вам терпения и удачи! 5 ноября 2017 г.
Великолепный музей и побольше бы таких! Когда ехал на экскурсию, то узнал, что с Мелиховым одновременно оканчивал РИСИ. Сам я большевик и автор книги про Сталина. С уважением и верой в возрождение нашей страны. Великолепные впечатления! Шибалов Александр 5 ноября 2017 год.
Большая благодарность основателям этого музея – хранителям подлинной истории. Как много мы не знаем, а историю должны знать все люди, как бы она не печальна была. Храни Всех Бог. Всех Вам благ, терпения и удачи. Да поможет вам Бог! Татьяна Владимировна Тынянова. 5 ноября 2017 г.
Огромное впечатление на меня произвела музейная коллекция, в которой в логическом изложении представлена история казачества. Большое спасибо создателю музея Мелихову Владимиру Петровичу и всем тем, кто сохраняет этот музей.
Жена потомственного казака из рода Савватеевых (станица Цимлянская, осталась под водами Цимлянского водохранилища. Савватеев - атаман, генерал описан в романе «Тихий Дон» М.Шолохова) Осипова Марина Леонидовна. 05.11.2017.
Большая благодарность создателю и сотрудникам этого музея. Хотелось бы, что бы все поколения знали историю своего края и народа. Храни вас Бог!!! Спасибо!!! Группа из 4х человек г. Ростов на Дону. 05.11.2017.
Отлично! Нам очень понравилось! Обязательно расскажем своим друзьям о таком замечательном музее. Спасибо за такую красоту! Семьи Белкиных и Ануфриенко. 5.11.2017.
Владимир Петрович! 3 раз посещаю музей и благодарен Вам за всё, что вы сделали. Я горжусь тем, что я казак! Не будем знать прощлое, не будет у нас будущего. Спасибо Володе, что он провёл нас в довольно прохладный день по музею. 6.11.17 года. Казак Прокурнов Гр.Мих. подпись. Ст. Казанская.
Спасибо большое за сохранение нашей истории и сбор подлинной информации о прошедшем! Очень благодарны за ваше мужество и самопожертвование в отстаивании позиции казаков. Дай Бог здоровья, процветания и признания казачьему роду и Вашей семье. Жукова О.С. ст. Казанская, г. Ростов на Дону. 06.11. 2017 г.
Спасибо огромное за проведённую экскурсию. Нам очень понравилось. Крым. 07.11.2017.
Спасибо за хорошую экскурсию и хороший музей. Дай бог здоровья и процветания. г.Миллерово. Майор запаса Громов А.А. 11 ноября 2017 г.
Спасибо большое за проведённую экскурсию! Всё было очень интересно и понятно! Узнали очень много про казачество и события 1917 – 1946 гг. (подпись). 11.11.17.
Большое спасибо за проведенную экскурсию. Спасибо отдельное за создание такого музея, который очень нужен многим людям для познания нашей казачьей истории. Желаем вам крепкого здоровья и сил! Процветания музею! Семьи Афанасьевых, Левицких, Страданченковых, Лобоченко. Ст. Кривянская Ростовская область. Октябрьский. 11.11.17.
Большое спасибо за создание музея, и за то, что не забывается история народа, который хотели уничтожить! Подпись Зинченко. Участник боевых действий. 11.11.17.
Спасибо за проведённую экскурсию. Всегда полезно и интересно открывать неведанные тебе до сего дня страницы истории. Это и необходимо и полезно. Желаю вам удачи в деле вашей жизни. Спасибо. Сташко А. 11.11.2017.
Большое спасибо от казаков Новочеркасска за проведенную экскурсию и создание такого мемориала. Слава белым генералам, слава белым офицерам. Борцов. 11.11.17.
Спасибо за огромную работу по созданию такого большого и красивого музея. Очень много экспонатов, в том числе таких, что я раньше никогда не видела. Огромное уважение Мелихову Владимиру Петровичу и всем работникам музея. Диана Т. 11.11.17.
Огромная благодарность за сохранение памяти от казаков Ростова, Новочеркасска, Шахт, Семикаракор, Мелиховской. Подпись. 11.11.17.
Огромное спасибо за потрясающую экскурсию, за правдивую историю нашего русского народа, за новые открытия страниц истории страны. Огромная благодарность экскурсоводу за интереснейшую содержательную экскурсию, за сохранение памяти. Спасибо Владимиру Петровичу. Храни Вас Господь! Овчинникова Л.Н., Слачун Д.А. В.И Лузан 12.11.17.
Владимир Петрович! я вам глубоко благодарен и признателен за восстановление истины на Дону Грудко Ник. Ник. И еще три подписи. 12.11.2017.
Благодарим экскурсовода за интереснейшую, содержательную экскурсию. Спасибо огромное Владимиру Леонидовичу. Лудеренко, Григорьев.
Впервые в такого рода музее. Впечатление непередаваемое. Большое спасибо организаторам музея. Станица Аржаковская. Три подписи.
Спасибо, что вы есть. Подпись.
Спасибо за правду! Очень важное вы делаете дело. Удачи вам и терпения!
Подпись. 12.11.2017 г.
Очень познавательно, открывается очень много интересного о судьбе казачества и судеб людских. Делаете важное дело. Спасибо. Подпись 14.11.2017.
Спасибо за такой музей, где можно узнать правду о жизни казачества. Большое спасибо создателю этого музея, низкий поклон, удачи и долгой жизни. Подпись. 14.11.17 г.
Побывав в вашем музее в свои 70 лет жизни, я только узнал (слово неразб.) правды, что переполняет меня (слово неразб.), очень хотелось бы, чтобы процветало начатое вами дело, и чтобы дети, внуки и правнуки знали историю казачества, историю донской земли. Низкий поклон (слово неразб.) человеку, который сохранил такую память для многих поколений, для истории. С уважением, подписи.
Огромное спасибо Владимиру Петровичу Мелихову за взгляд на казачество с другой стороны, об этом должны знать все. Больше бы таких людей, которые показывают эпизоды истории с разных сторон. г. Зерноград, Молчанов Геннадий Петрович, Влах Л.И., Земцов В.Е. 14.11.2017 г.
Спасибо за увлекательное путешествие в мир наших прадедов! 14.11.2017 г.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 июн 2018, 19:02

Спасибо за правду о нашем народе. С уважением каменчанцы (Каменск-Шахтинск) Подпись 18.11.2017.
Спасибо за информацию. Многого не знал, приятно было узнать оттенки нашей истории. г. Ростов на Дону, подпись. 18.11.2017 г.
У каждой медали две стороны. Спасибо за возможность узнать больше. Терпения, желание, донести до каждого. Благополучия на долгие годы!!! Подписи. г. Ростов, г. Зерноград, г. Азов 19.11.2017 г.
Мне очень понравился этот музей. Здесь я узнала очень много интересного про казаков. Я приехала сюда с Миллерово, чтобы узнать всё, как жили предки наши. Как много терпения и воли было у них. Я желаю всем посетить этот музей. Подпись, ст. Вёшенская 19.11.2017 г.
Огромное спасибо Мелихову В.П. за музей, за сохранение нашей настоящей истории казачества, историю свою нельзя забывать, какая бы она не была, нам нужно знать правду, а жизнь расставит всё по местам, время рассудит. С уважением, г. Воронеж и г. Сатка Челябинской области, семья Кулешовых. 19.11.2017 г.
Это милое, уютное, пропитанное казачьей жизнью и бытом, православием и любовью место перевернуло моё мировоззрение – открыв настоящие факты скрытой истории, той что была скрыта от нас, жителей этого края, жителей России. Не зная своей настоящей истории, мы никогда не сможем продолжить путь в будущее. Давайте извлекать уроки из прошлого, и брать от него только нужное – трудолюбие, православие и любовь к ближнему своему! Православные ст. Обливской, паломники Свято-Никольского храма. 22.11.2017 г.
Спасибо огромное за такую прекрасную экскурсию. Всё очень красиво и интересно. Таких больше нет музеев, как этот. Мы очень благодарны за этот музей. 26.11.17.
Спасибо огромное за хорошую и познавательную экскурсию, мы с мужем остались очень довольны. Много чего узнали для себя. Никогда не думала, что всё может быть настолько интересно. Побольше таких музеев и экскурсий. Спасибо ещё раз огромное, мы остались очень довольны, даже не смотря на морозную погоду. 26.11.17.
Экспозиция удивила разнообразием экспонатов, но огорчает отсутствие отопления и перспективы возможного закрытие музея. Желаем, чтобы вы отстояли музей. Спасибо за информацию, и успехов вам в делах. Подпись. 29.11.17.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:06

отзывы за период с января по февраль 2018 г. готовятся к размещению.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:07

26.02.2018 Музей впечатляет. Всё здорово, много узнал правды о казачестве. Подпись.

27. 02. 2018. Большое спасибо за познавательную экскурсию . Музей очень понравился постараюсь приехать летом. Воронежская обл.Петропавловский юрт. Подпись.

03.03.2018. Из Калининграда, из п. Янтарный Калининградской обл. С почтением и благодарностью за сохранность истории казаков.

10.03. 2018. Из Волгограда с пониманием и благодарностью за проведённую экскурсию. Спасибо за сохранность истории казаков. Подпись. В. М. Кульнов.

23.03. 2018. Спасибо за проведённую экскурсию, очень понравилось. Сохранённые документы истории донского края. Подпись.

25.03.2018. Огромное спасибо за познавательную экскурсию иновые познания в истории казачества. Вернёмся ещё раз, когда будет теплее обязательно. Подпись Грачёва Л.И.

28.03.2018. Огромное спасибо за экскурсию подпись.

30.03.2018. Привет из Н.Тагила. Очень интересная и познавательная экскурсия Спасибо за тёплый приём!!!

05.04.18. Большое спасибо за экскурсию. Узнала много нового о истории казачества. Беру на себя смелость передать братский привет донским казакам от казаков Забайкалья. Подпись. (Улан-Удэ)

07.04.2018. Ващаева Ирина Руслановна. Мне очень поравилось. Подпись.

08.04.2018. Мепин Пётр Николаевич Рассказывают очень хорошо про историю казачества. Подпись.

11.04.2018. Спасибо огромное за подробную экскурсию, которая открыла нам страницы истории наших предков и столько информации для размышления. Поддерживаем Мелихова всей душой. Люди должны знать правду, ведь за нами поколение наши дети. Те годы которые уже сто лет знают только свою «правду». Это никогда не заглушит истину. Звуки выстрелов и стали жертвами покалеченных жизней. Наших казаков, дедов наших и всей Руси. Мой муж француз, у него нет казаков в семье, но он говорит – мы ждём возвращения казаков, как Святого Духа. Долгого вам процветания желаем, Вам быть и музею быть. Татьяна. Далее текст по французки.

11.04.18. Низкий поклон создателям этого уникального музея и Максиму лично за потрясающую экскурсию. После неё приходит одна мысль в голову – каждый должен побывать здесь и узнать правду, дабы восторжествовала историческая справедливость. Помощи Божией во всех ваших благих делах! Марианна Баштавая.

Слава Богу есть такое место и такой музей который несёт правду в потопе лжи и исторической не правды. Желаю вам устоять не смотря ни на что. Владимир подпись. Ростов-на-Дону.

Очень хороший музей. Спасибо Владимиру Петровичу Мелихову за память, которую он чтит. Спасибо сотрудникам за интересную экскурсию. Макаров В.Н. Ворочёв В.Н. Ростов на Дону.
Потрясающий музей. Огромное спасибо его создателям. Много неизвестной информации. Всё это очень и очень важно, чтобы адекватно смотреть на нашу действительность Спасибо за память. Семья Масляниктовых. Ростов на Дону.

Очень радует, что есть такое место! Здорово, что не боитесь правды. Казачьей молодёжи нужно знать свою историю и своих обидчиков. Слава Богу, что мы казаки! Пантелеев Николай. Арутюнян Элл. Армения.

Спасибо большое! В музее узнали очень мого исторических фактов. Музей рассказывает всю историю Донского края. Кеноненко И.В.

Очень крутое место. Каждому нужно знать свою историю, особенно если ты живёшь на Дону. Спасибо. Вернёмся снова. Иванов О.П.

Посетил музей, очень хотел узнать историю казачества, впечатлён! Запорожец Ю.И. Спасибо за историю, правду и донесение всего до поколений. С ув. Гости из г. Чуково Г.А. Десятников.

22.04.2018. Очень интересный взгляд на историю и события,которые не были доступны в прежние времена. Огромное спасибо за развитие музея, желаем ему процветания и нвых интересных экспонатов! Семья Лазуковых (г.Рязань)

26.04.2018. Интересный музей, много экспонатов, заставляет всё это посмотреть на вещи с другой стороны. Спасибо вам. Ростов на Дону.

26.04.18. Ничего подобного не посещали. Выражаем благодарность за поддержание духа казачества на Донской земле, что не смотря на все тяжбы сохраняете усердие и Веру. Спасибо! Семья Калининых ст. Вёшенская г. Орск.

26.04.18. Экспозиция потрясает, чувство боли, сострадания, взывает к совести и вины за ошибки Отечества. Спасибо за подвижничество, за попытки найти истину и признать ошибки! Москва.

27.04.18. Благодарность от сердца и низкий поклон основателю музея Мелихову Владимиру Петровичу, хранителям музея за сохранение памяти и передачу поколениям! Должны знать Должны помнить! С большим уважением г. Ростов на Дону. Мищенко Алексей Матвеевич.

28.04.2018. Спасибо за интересную экскурсию! Потрясающе и незабываемо! Экспонаты, картины, документы, предметы быта – всё настоящее, самобытное, древнее и родное. Как много мы не знали! История – самая изменчивая наука, к сожалению. Спасибо, что работаете, спасибо, что храните Память. Г. Волгоград Ермиловы.

29.04.18. Очень интересная экскурсия, позновательная! Спасибо за неё, за создание такого замечательного музея. Всё очень красиво, ухоженно! Ростов на Дону Плохожниковы.

Спасибо, что храните память о наших предках! С благодарностью потомки донских казаков. Г. Волгоград Цылановы.

Спасибо за этот музей и новый взгляд на историю казачества! Мы ничего не знали, но теперь лучше понимаем как прошлое так и то, что сейчас происходит с нашей Родиной которой старались всеми силами не дать стать сильной. Будущее рождается из прошлого. Чтобы страна стала лучше – надо признавать ошибки Низкий поклон. Подпись.

29.04.18. Спасибо за местный взгляд на историю. Это бывает редко в наше время. Группа из Москвы. Подпись.

29.04.2018. Дай Бог здоровья создателю музея и всех благ. П. Давыдов.

30.04.18. Спасибо вам за ваш ратный труд в деле возраждения казачества и казачьей истории. Очень понравилось. Дай Бог всем здоровья и процветания. Генерал-майор А. Петренко.

30.04.18.Огромное спасибо за то дело, которое вы делаете для людей, именно для людей, а не для отчёта и галочки. Низкий поклон вам. Авилов Андрей Юрьевич подпись.

30.04.18. Огромное спасибо за то , что вы сделали для нашей земли, для памяти о тех людях, которые были лучшими людьми своей земли Семья Романчук Волгоградская обл.

30.04.2018.Огромное спасибо за знакомство и погружение в историю казачества донского. Было очень интересно соприкоснуться с историей родного края. Расскажем своим знакомым о необходимости посещения вашего музея для ознакомления с казачеством. С уважением семья Зубковых-Улеушатян. Волгоградская обл, Армения.

30.04.18.Огромное спасибо за правду и настоящую историю казаков. Подпись.

30.04.2018. Большое спасибо за экскурсию. Музей несёт огромную информацию и историю знания о жизни донского казачества.

30.04.18. После посещения музея чувство горечи и сожаления. О знании нашей истории. Большое спасибо руководителю и всем сотрудникам за их нелёгкий труд. Историю своей Родины знать нужно. Какой бы горькой она не была. Крученко Э.А. подпись.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:13

1.05.2018.Огромное спасибо за интересную экскурсию. Рассказ тронул до глубины души, внутри всё дрожало. Слёзы накапливались. Огромная благодарность человеку, который создал и поддерживает музей не смотря ни на что семья Фисенко ст. Вёшенская.

1.05.18. Нам с родителями очень понравилась экскурсия, огромное спасибо экскурсоводу, что уделил нам время и рассказал. С этой экскурсии я поняла , что казак это сила. У них много интересного . Ученица 6»б» класса МБОУ СОШ №2 Семикаракорск. Козикова.

01.05.2018. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. РОМАН.

Нам очень понравилось. Было очень интересно. Подпись.

Мне понравилось, рассказывали всё очень подробно. Было интересно, спасибо! Анфиса 11 лет, город Николаевск.

Огромное спасибо! Трагедия страны, людей. За всё должны ответить противолюдных странных идей. Осмаусов Алексей Владимирович. Николаевск 50 лет.

Ещё нигде не встречала такой ёмкой коллекции по истории казачества. Вмоём роду кубанские казаки. По фильмам думала, что это алкоголики и бандиты. Ваш музей полностью изменил представление о казачестве. (Юлия. Ростов.)

Очень рад, что попал в этот музей. Не ожидал, что будет представлено столько экспонатов. Очень много информации. Спасибо за внимание к истории казачевства, за сохранение памяти. Захотелось побольше узнать про историю народа казаков, про неизвестные большинству фактам периода советского времени. Дмитрий. Ростов на Дону.

01.05.2018. Посетила музей, просто в восторге, сколько собрано материалов, сколько труда для создания, слава Богу что есть такие люди. Ст. Кумышенская Дзюбиченко Л.Ю.

1.05.18. Очень содержательная экскурсия, подробно и доходчиво рассказано о быте, истории казачества. Большое спасибо энтузиастам за сохранение истории казачества! Кашинские.

01.05. 2018. Спасибо за ваш труд и интерес к истории. Люшева. подпись.

1 мая 2018г. Спасибо за огромный вклад и возрождение казачьей истории, быта, культуры, моральных ценностей!!! Подпись.

01.05.18. Хорошее дело! Подпись.

1.05.2018. Очень познавательное и интересное место, памятник исинной истории о культуре казаков. Я многое узнала того, очём врядли узнала гдето ещё. Очень благодарна за впечатление и информацию. Чеботарёва Л.С. подпись.

1.05.2018. Интересная экскурсия. Насыщенная и познавательная экспозиция в музее. Желаю дальнейшего процветания и благодарных посетителей. Подпись.

1.05.2018. СпасиГосподи всех людей, более причастных к этому музею.Дай вам Бог сил и здравия в деле донесения до русских людей и остальных наций правды о донском казачестве! Подпись.

2 мая 2018г. Ростов на Дону. Большое человеческое спасибо за сохранение правды, восстановлению памяти и справедливости, и чести наших предков казаков! Спасибо – Бог в помощь! Баева Л.Ю. прадед урядник Просеченков Василий Самуилович ст. Аксайская (убит), прадед Волик Григорий Пантелеевич (убит)

2 мая 2018. г. Ростов на Дону. Сергей 55 лет и Алла 50 лет посетили музей, впечатлений много и много правды неизвестной узнали. Спасибо!!!

2 мая 2018г. Музей очень понравился, захотелось узнать больше истории Спасибо! Ратников Евгений г. Ростов на Дону.

2 мая 2018 год. Огромное спасибо создателям музея за кропотливую работу и огромный патриотизм, любовь к Родине. История потрясает. Людмила Зубарева. Москва.

2 мая г. Серпухов Спасибо за познавательную экскурсию. Очень хороший музей. Не пожалела, что его посетила. Обязательно съезжу в музей г. Подольска. Спасибо создателю музея, очень хороший музей. Подпись.

3 мая 2018. г. Москва Спасибо за интересный рассказ и познавательную экскурсию. Очень милые и добрые приятные люди. Обязательно вернёмся ещё. Всех благ! Михаевы. Подпись.

3 мая 2018. г. Рославль Смоленская обл. Огромное спасибо за музей и огромный вклад в просветительское дело. Казачья земля должна знать и гордиться своей историей. Благодаря таким людям, как вы мы можем видеть то, как было и должно было быть. Подпись.

4 мая 2018. Спасибо большое за познавательную экскурсию. Очень интересно и познавательно. Дети были очень довольны. Подпись.

05.05.2018. Замечательный музей, собрано самое лучшее и интересное. Приезжаем сюда снова и снова, и привозим внуков.. Благодарим создателя музея. Дай вам Бог здоровья. Семья Свешковых подпись.

5 мая 2018г. СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ! Дон. Подпись.

6.05.2018. Это очень интересно. Нашу историю казачества надо знать.

6.05.18. Поразил музей, познавательной правдой про казаков. Интересный рассказ экскурсовода! Были здесь впервые, хотя родом из Верхнедонского р-на. Обязательно приедем ещё. Спасибо всем кто это организовывал этот музей.(Свечникова Л.И.) . подпись.

06.05.2018. Волгоградская обл. г. Михайловка. Экскурсия в казачьем музее оставила неизгладимые впечатления. Огромное кол-во экспонатов очень ярко открывает историю казачества. Хочется верить в то, что все тайное станет честью скрываемое правительством и стане явью, и казаков признают как народ. Выражаем огромную благодарность создателю музея – мемориала и его сподвижникам. Дай Бог вам многия лета! Слава Богу, что мы казаки! Семья Колпановых. Подпись.

07.05.2018. Спасибо за экскурсию. Спасибо за музей, за память это наша история. И мы дети, внуки и правнуки белых и красных можем сохранить нашу Россию и нашу Веру только вместе. Федюкин С.И. подпись.

07.05.2018. Эллина и Саша из Москвы. Безумно довольны, что побывали в этом прекрасном музее; спасибо огромное нашему экскурсоводу Владимиру Леонидовичу, который настолько интересно и по новому раскрыл культуру и жизнь казачьего народа. Хочется приехать сюда снова и снова, казачий дух после посещения захватывает от гордости этих людей! Спасибо вам огромное! Подпись.

07.05.2018. Очень красивое и прекрасное место. Спасибо большое за чудесную экскурсию.

08.05.2018. Низкий поклон создателю данного музея и его хранителям. Совершенно с другой стороны новой и неизвестной открыли для себя жизнь донского казачества. Впечатления экскурсия оставила неизгладимые, надолго запомнится время проведённое здесь. Ещё раз огромное спасибо. Вам кто приложил немало сил к созданию данного музея. Низкий вам поклон! Дай Бог вам здоровья и понимания близких. подпись

9 мая 2018. г. Санк-Петербург – ст Вёшенская. Для того, чтобы найти слова к тем чувствам, которые переполняют мою душу, и написать их в этой книге отзывов – не хватит страниц. Елань – родной край моих прадедов. Мой прадед Клягин Игнат Илларионович жил здесь, служил России, получил Георгиевский крест и пропал без вести во время гражданской войны. Побывать в вашем музее – прикоснуться к родному и утерянному. Спасибо вам за создание этого мемориала. Подпись.

10 мая 2018. Верхний Дон х. Мрыховский. Второй раз посещаем ваш музей. Искреннее спасибо за экскурсию. Подробный рассказ и ответы на вопросы, которые давно не давали душевного покоя. Спасибо за историческую правду и сохранения традиций казачества. Надеемся не раз ещё вернуться сюда. Здоровья и душевных сил труженикам этого музея за их внимание. Понимание и терпение. Подпись.

12.85.2018. ст. Вёшенская. Первый раз посетили музей. Хотелось бы выразить огромную благодарность за интересную экскурсию. Много разных экспонатов, обилие информации. Экскурсия очень понравилась всей семье. Очень бы хотелось приехать ещё раз. Спасибо огромное! Подпись.

12 мая 2018. Большое спасибо создателю и хранителям музея! За собранные бесценные вещи и свидетельства, за слово правды и за гражданское мужество в её отстаивании. С уважением семья Ермоловых (Александр, Мария, Сергей) Москва . подпись.

13 мая 2018. Огромное спасибо за то, что сохраняете нашу историю. Очень хорошая экспозиция, много интересных вещей. Спасибо отдельно экскурсоводу за интересную экскурсию. Семья Мироновых.

13.05.2018. Хочу выразить благодарность за сохранение казачьих и исторических ценностей История казачества Дона возмущает до мозга костей. Часто не мог и предположить, что реальность так вывернута на изнанку. Огромное спасибо за такой музей. Верим, что ещё не раз к вам приедем. Спасибо!

13.05.2018. Спасибо огромное создателю уникального музея. Слов нет, как здорово!!! Подписи.

13.05.18. Спасибо данному музею за интересную экскурсию. В сердце сразу появляется огонь, который не даёт остаться равнодушными к нашей истории и прошлому. Спасибо большое!!! подписи.

13.05.18. Очень хороший музей, спасибо за интересную эк5скурсию. Подпись.

16.0518. Огромное спасибо за сохранение нашей истории. Удачи вам в вашем нелёгком труде. Москва Ильинский Г. А.

16.05.18. Стыдно не знать собственной истории и не чтить память людей, которые отдали жизнь за будущее России! Спасибо тем, кто дал нам возможность прикоснуться к документальным материалам об этих людях и истории казачества! Котовчихина Н.Д. Шаталова Л.В. подписи г.Москва

16.05.18. г. Санкт-Петербург, г. Комсомольск на Амуре. Выражаем огромную благодарность за правду, сохранение и донесения до нас исторических фактов в судьбе казачества. Большое спасибо за ваш музей, который введёт вас в историю. Подписи.

16.05.2018 Восхищены экспозициями музея, история вещь упрямая . Гордая станичная красава. Хочется во все экспозиции, чтобы посетили все счастливые. Во славу Донского казачества. Тула профессор Гусинов О.Т.

17.05.18. г. Москва Огромное спасибо за экскурсию, очень порадовало и интересно. Спасибо, что сохраняете нашу историю. Попова К.В. подпись.

18.05.18. г.Таганрог Спасибо Мелихову Владимиру Петровичу и Максиму за сохранение истории казачества и содержательную экскурсию по музею. Скурастова Л.И. Полевая Г.Н. Карабут Е.Н.

Москва Огромное спасибо за экскурсию За сохранение истории. Спасибо, что сохраняете столько интересного для наших детей и внуков. Подпись.

19.05.2018. Спасибо за богатую и интересную экспозицию. Успехов! Гр. Из Волгограда

20.05.2018. Огромное спасибо! Успехов!

Огромное спасибо за увлекательную экскурсию!!! А самое главное за то, что вы даёте возможность познакомиться с историей казачества. И возрождать казачество .СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ВКЛАД В ИСТОРИЮ!!!

23.05.18. Очень всё понравилось. Только мошек потравите, много комаров и мошек. Ст. Обливская подпись

23.05.18. Всё очень интересно и запоминающаяся экспозиция. Спасибо большое за тёплый приём. Ст. Обливская подпись.

23.05.18. Спасибо. Экскурсия дала понять, что Россия это действительно Великая страна. За вами наше будущее!!! Ст. Обливская подпись.

23 мая 2018. Спасибо за потрясающую экспозицию. Это всё надо показывать и детям и родителям, чтобы знали и помнили. Сама расскажу всем знакомым, чтобы посетили такой музей. Г. Ростов на Дону подпись.

24. мая 2018. Очень интересная и познавательная экспозиция, было приятно узнать много новых и увлекательных фактов! Спасибо! Подпись

25 мая 2018. Спасибо за интересную экскурсию, очень интересно и познавательно. Замечательная атмосфера. Подпись.

25 мая 2018г. Спасибо огромное за проведённую экскурсию Максиму, очень позновательно и интересно. Отдельное спасибо создателю музея Владимиру Петровичу Мелихову. Обязательно ещё побываем и будем рекомендовать друзьям и знакомым. Привет из Кубани. г.Курганинок Краснодарского края. Семья Чумаковых. Подпись.

25.05.2018. Было очень интересно и познавательно, многих фактов не знали до сих пор. Моё сожаление о миллионах жертв из за сумасшедших идей. Спасибо создателю музея за память и урок поколениям. Подпись.

25.05.2018. Большой привет из Москвы! Большое спасибо за экскурсию и за богатое сохранение истории казачества!!! Пусть вас хранит Бог!!! ПОДПИСЬ.

25.05.18. Привет из Волгограда! Огромная благодарность – посещение такого уникального музея. Мелихову Владимиру Петровичу! Дай вам Бог всем доброго здоровья! Спасибо за интересную экскурсию сотруднику музея, экскурсоводу Максиму! Очень довольны! Спасибо! Подпись.

25.05.2018. Гости из Воскресенска Моск.обл. Всё очень хорошо прошло, спасибо что всё есть, и дай Бог вам продолжать начатое. Мы довольны. Спасибо! Подпись.

25.05.18. Привет из Саратова. Всё очень интересно! Спасибо! Подпись.

25. 05. 18.Спасибо огромное за интересную экскурсию. Узнали много об истории казачества. Спасибо большое! Подпись.

25.05.18. Спасибо за вклад в историю казачества. Спасибо огромное от наших семей. Жихаревы и Бузановы. Подпись.

25.05.18. Спасибо за интересную историю о жизни казачества. Узнала много нового и интересного. Подпись.

25.05.18. Посетили этот музей семьями из Каменска Шахтинского и республики Марий Эл. Ваш музей и содержание экспозиций переворачивает сознание и взрывает мозг. Это то , что необходимо знать для существования наших будущих поколений. Спасибо вам за мужество и низкий поклон. Семья Семилетовых. Семья Белаш.

26.05.2018. Посетили ваш музей жители Урюпинского р-на. Нам всё понравилось очеь. Остались хорошие и добрые воспоминания. Подпись.

26.05. 2018. Посетили ваш музей из Михайловска. От посещения музея в восторге! Большое спасибо! Пусть ваше дело живёт вечно. Быть добру! Подпись.

26.05.18.Дай Бог здоровья огромного, Здорово о казаках и их истории. Здоровья и всех благ!!! Ростов на Дону. Подпись.

26.05.2018. Спасибо за откровения, это не везде можно увидеть. С благодарностью к казакам павшим на фронтах гражданской войны. Группа туристов из Ростова. Подпись.

26.06.18. Спасибо, с большой благодарностью создателям и хранителям музея. С глубоким уважением семья Роктиных из Таганрогского казачьего округа. подпись.

26.05.18. Спасибо огромное за интересную информацию. Ухоженный и правильный музей. С наилучшеми пожеланиями из г. Шахты! Семья Маковских. Нарисовано сердце.

26.05.18. Спасибо большое за правду! Шевцова.

26.05.2018. Сегодня волею судьбы оказались в ст. Еланской, где посетили музей «Донское казачество» с друзьями. Хочу выразить общее мнение -- собранные материалы впечатлили. По новому через призму сегодняшнего дня взглянули на судьбы донских казаков. Через какие трудности они прошли. Спасибо основателю музея В.П. Мелихову за возможность прикоснуться к истории донского края. Искренне желаем музею нести правдивую информацию о жизни донских казаков. Уроженец х. Каменный брод Родионово-Несветливского р-на Ростовской области. А. Гребенников подпись.

26.05.2018.Спасибо экскурсоводу за историю!

26.05. Коллектив «Объединенной первичной профсоюзной организации Газпром» сердечно благодарит создателя и идейного вдохновителя Мелихова В.П. за возможность прикоснуться к истории и передать её последующим поколениям. С уважением коллектив. Подпись.

26.05.2018. Получила огромное удовольствие за сохранённую историю наших предков, за нашу Россию, которая была!!! Приумножайте, рассказывая и учите. Это была Великая Россия. Подпись.

27.05. Спасибо огромное за правду! Москва. Иванов. Сорокин.

27.05.18. Я, Ямскова Ольга считаю музей очень правдиво и правильно преподносит нашу историю. Хочу чтобы мои дети знали эту истину. Спасибо огромное создателю. Подпись.

27.05.18. Спасибо за красивый музей! Мы приехали из города Шахты не зря. Считаю, что нашим детям необходимо посещать исторические места, знать донскую историю. Спасибо за познавательную историю и экскурсию! Семья Анохиных. Подпись.

27.05.2018. Спасибо за вашу работу. Знать историю очень важно. Казак хутора Дударевского. Иванов Сергей. Подпись.

27.05.2018.Впечатление после посещения музея остаётся положительное. Дело очень хорошее. Казачество наше заслуживает людской памяти. Людмила. Подпись.

27.05.2018. Мотоклуб «Ночные волки» Волгоградское отделение. Поражены уникальным музеем. Желаем развития и успехов! Подписи.

Слава Богу, что мы казаки! 3 ежегодный мотопробег и к истории донского края. Ростов на Дону. Подпись.

27.05.2018. Спасибо за познавательную и очень интересную экскурсию. Остались код огромных впечатлений. Надеюсь, что станем скоро единым народом. Горловка, ДНР. Подпись.

27.05.18 Хотелось бы выразить огромную благодарность музею за интересную экскурсию. Множество экспонатов, интересный подход к рассказу. Посещали музей второй раз но узнали много нового! Подпись.

27.05. 2018. Замечательный музей. Это наша история, наша жизнь, наши противоречия Белговидцы. Семья Панкратовых. Подпись.

27.05.18.Огромное спасибо за сохранение памяти о наших предках, настоящих патриотов нашей Родины, и тихого Дона. Светлая им память. Росаленко Д.А. город Волгоград подпись.

27.05.2018. Привет из г. Маркс Саратовской области. Большое спасибо за сохранение традиций и нашей истории. Марченко В.П. подпись.

27.06.18. Благодарим за сохранение истории родного казачьего края. Подпись.

27.05.2018. Привет из Волгограда. Очень понравилось. Ощутили быт и жизнь, настрой казаков. Подпись.

30.05.2018.Огромная благодарность за создание прекрасного музея истории казачества . Музей впечатлил. Сил вам и терпения в вашем труде! Штоль\

30.05.18. Восхищены музеем истории казачества . Открыли глаза на многое, что было. Спасибо огромное! Удачи! Черненко.

30.05.2018. Спасибо большое за создание музея казачества. Сегодня узнали много интересного, чего раньше не знали. Желаем создателю музея творческих успехов, терпения в вашем нелёгком труде! Медведевы.

31.05.2018. Портреты вождей и казачьих командиров просто замечательные! Хорошо бы сделать набор открыток, издать тут __ я бы точно купил, думаю и другие тоже. Немашилов Е.Г.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 02 окт 2018, 11:06

1.06.2018. от Рождества Христова. Во имя Отца Сына и Святого Духа! Мир Дому вашему! Получил в который раз большое удовлетворение от посещения музея и комплекса! Помолились об Упокоении казаков после Лиенца и Азовских краёв, и др. на Камплице погребенных и других казаков почивших! Устроили литию с батюшкой! Заметил, что у некоторых фото и др. экспонатов нет пояснительных записей! Согласно названию музея считаю нужным ввести в экскурсию информацию о вёшенском восстании и о современном положении казачества! О событиях в казачьем движении! И в 90е годы и далее … Будем помогать информацией (фото и док-ты). Просим усилить работу с казаками (молодёжью) в прошлом нет правды о казачестве! И главное о Духовном спасении казаков! Казак Никитин С.П. (Ростов на Дону)

2.06.2018. Ваш музей оставил незабываемое впечатление, встреча с прошлым наводит грусть – сколько боли и несправедливости. Спасибо создателям музея! Белая калитва. Подпись.

02.06.18. Спасибо вам, что сохранили русские традиции. Город Москва

2.06.18. Ваш музей оставил неизгладимые впечатления. Спасибо вам за память о нашем донском крае. г Новочеркасск

3.06.2018. Музей оставил неизгладимые впечатления, т.к. я сам в 4 покорениях донской казак. Так будем помнить и чтить традиции и обычаи донских казаков. Ростов на Дону.

3.06.18. Ваш музей оставил неизгладимые впечатления . Очень хорошая экспозиция. Спасибо вам, что сохраняете историю. Москва

3.06.2018. Ваш музей оставил только тёплые впечатления и хороший приём. С удовольствием будем приезжать к вам всей семьёй. Новочеркасск. Спасибо за память.

3.06.18. Низкий поклон тем, кто показывает нам в этом музее правдивую историю старины Дона. Всю сознательную жизнь мы видели, слышали рассказы настоящей правдивой жизни, а одни власти искажали все факты или скрывали. Какая бы не была трагедия истории, она должна быть правдивой. Нельзя создать счастливое будущее не учитывая ошибки прошлого. Прошу Творца-Создателя благословить всех людей принявших участие в создании этого музея и потомков тех, кто передал фотографии и материалы. Дети эмигрантов любящих историю родной страны, своих предков и кто послал оставить для жителей России и Дона правду. Тем кто хотел всё это скрыть анафема. Благословение Владимиру Петровичу Мелихову и всему его потомству. С истинным восхищением в честь посещения музея жительница Ростовской области и одна из потомков донского казачества. Шеховцова-Мехайлушина Татьяна Фёдоровна.

03.06.2018. Спасибо. Интересно знать историю с разных сторон. Заставляет задуматься.

5 июня 2018. Здравствуйте! Огромное спасибо вам за ваш труд! Мне очень всё понравилось. Я из города Аксая. Узнала много чего нового. Спасибо вам большое!!! Нырненко Ирина

6.06.18. Огромное спасибо за больную правду о России, от которой стынет кровь в жилах. ОБ этом должны знать наши дети. Живите дорогие берегите эту правду. Низкий вам поклон за всё. Патрушева Раиса. Волгодонск.

07.06.18. Хотим выразить благодарность основателю музея.. Очень всё интересно, что многие вещи истории открываются нам по другому. Спасибо вам большое за возможность увидеть и услышать страшную, но тем не менее полезные факты нашей с вами истории. Чесноковы. Москва

Благодарю вас за правду о жизни казаков. Огромное спасибо создателю музея. Да благословит вас Бог, защитит ваш труд история должна быть правдивой, и её должны знать. С уважением Оля Кузякова г.Гуков

Спасибо, что помните и рассказываете людям истинную историю. Подпись.

Спасибо за историю о казаках г.Феодосия Крым подпись.

09.06.2018.Спасибо за интересную историческую экскурсию. Ведь история нашей страны интересная, увлекательная и тяжёлая. Хорошо, что есть такие люди, которые не бояться говорить правду! Москва

9.06.2018. После посещения волосы встают дыбом. Узнали много нового. Спасибо за очень интересную экскурсию. Ростов на Дону подпись.

9.06.2018 Мне очень понравилось, а больше всего портреты казаков. Ростов на Дону. Ева 9 лет.

9.06.2018 Не первый раз приезжаю в этот музей! Хочу выразить благодарность организаторам, экскурсоводам, и людям которые хранят историю. Желаем всем процветания и огромного здоровья! С приветом из Волгограда. Максим, Алексей, Павел. Спасибо огромное!!!

9.06.2018 В первый раз здесь, вы большие молодцы, так держать и Бог вам в помощь. Подпись.

9.06.2018 Огромное спасибо за музей, за сохранение казачьих ценностей. Да прибудет Господь с вами в помощь. Гости с Сахалина.

9.06.2018 Огромная благодарность людям, которые создали этот музей, несмотря на все сложности. Всё очень интересно и увлекательно. Спасибо за экскурсию. Желаю успехов в дальнейшей заботе, и чтобы как можно больше людей посетили данное место. С благодарностью гости из Санкт-Петербурга.

10.06.2018. Большое спасибо за сохранение истории Донского края. Волгодонск.

10.06.2018 Благодарим за прекрасный музей. Узнали много нового об этих местах, о реальной жизни казачества: взглянули на историю своей Родины с другой стороны. Восхищены экспозицией. Спасибо. Подпись.

10.06.2018 Благодарим экскурсовода за прекрасную экскурсию по музею Донского казачества. С искреннем уважением и благодарностью Захаров Сергей Влд, Никоненко Фёдор Ив. Ст. Вёшенская.

10.06.2018 Благодарим создателя музея за прекрасные экспонаты, передающие современникам историю казачества. За собранные документы, за сохранение исторического наследия! Турчины. Москва. Подпись.

10.06.2018 Огромная благодарность за музей и за правдивую экскурсию. Спасибо вам за то, что вы учите и рассказываете о правде. Гости из ст. Вёшенской подпись.

10.06.2018 Большое спасибо за музей, за большую экспозицию экспонатов. За экспонаты собранные с большой любовью к своему краю!!! Подпись.

11.06.2018. Большое спасибо за то, что есть такой музей, за знание полученные со своей историей. Уважение к экскурсоводу и главе администрации. Ростов на Дону. Подпись.

11.06.2018 Музей затрагивает очень сложные и важные факты. Благодарим организаторов музея за проделанную работу. Спасибо!

11.06.2018 Огромная вам благодарность и низкий поклон за ваш труд. Получили знание и восхищены своими предками. Гордимся! С уважением дети донской земли.

11.06.2018 Мы жители Новороссийска сами казачьего сословия увидели очень много интересного по истории казачества, считаем, что это самый большой музей о казачестве в стране. Желаем вашему музею приумножить ваши экспонаты. Очень довольны и восхищены качеством проводимой экскурсии и количеством интересных экспонатов. Большое спасибо Максиму Леонидовичу за экскурсию от благодарных Новороссийцев.

11.06.2018 Огромное спасибо за музей, за экскурсию, за экспонаты. Даже не представляли, что музей такой большой, и настолько в нём интересно. С таким кол-вом подлинных документов, фотографий и экспонатов. Сил и процветания вам, создателю и сотрудникам. Спасибо! Дмитрий и Вероника. Ростов на Дону.

11.06.2018 Сегодня был удивлён, что козак это национальность!!! Ещё долее удивился, что в романе Шолохова «Тихий Дон» не совсем правда. Константиновка. Ростов на Дону.

11.06.2018 Огромная благодарность за сохранение истории. Очень познавательно и интересно. Ростов на Дону.

11.06.2018 В музее первый раз. Уйду под большим впечатлением. Огромное спасибо! Ростов на Дону.

11.06.2018Спасибо большое вам за создание музея казачества. Экскурсия была очень интересна. Низкий вампоклон за ваш труд и вклад в развитие казачества. Миллерово. Кондрашёвы.

12.06.2018. Спасибо за создание музея! За историю, что узнают правду и, чтобы не совершали подобных, ужасных событий. Историю необходимо знать! Впечатление неизгладимое, шок. Спасибо!

12.06.2018 Спасибо большое за создание этого прекрасного музея, культура восхищает своей живописностью. Экскурсия, лично мне, помогла расширить кругозор и узнать совершенно новое. Всего доброго, и процветания казачьей земле!

12.06.2018 Спасибо за создание музея, за интересную экскурсию, очень много интересного, нового и познавательного. Жители города Ейск (Краснодарский край), город Миллерово (Ростовская обл.)

12.06.2018 Спасибо за то, что вы делаете! Это невероятный труд, который достоин внимания уважения. Даже живя на донской земле я не знала больше, чем узнала именно здесь. (ст. Каргинская)

12.06.2018 Прекрасная экспозиция музея, познавательная экскурсия. Спасибо за сохранение истории! Услышали от знакомых о музее . Мы из Москвы, удивлены объёмом экспонатов и исторических фактов. Спасибо!

12.06.2018 Мы не просто удивлены, но потрясены увиденным в Еланском музее. Это поистине уникальная энциклопедия донского казачества! Экспозиции собраны настолько энтузиастами с любовью и болью за историю казачества. Спасибо господину Мелихову и всем сотрудникам этого удивительного памятника-музея. Вы делаете великое дело, восстанавливая историю России! Владимиру Леонидовичу оргомное спасибо за его позицию, взгляд на историю. Встретили близкого по духу человека, отчего экскурсия по музею была в сто крат приятней и интересней. Спасибо вам. С.Петербург. семья Чукеевых.

13.06.2018. Спасибо за создание музея, всё прекрасно и главное правдиво!

13.06.2018 Замечательный музей! Большое спасибо за его создание. Очень давно мечтали узнать о казачестве и о жизни здесь, получили много информации, благодаря прекрасному экскурсоводу и находящимся в музее экспонатам. Очень хотелось дальнейшего процветания этого музея. Обязательно приедем сюда ещ1 раз с сыном и братом. Огромное вам спасибо и удачи в этом очень не лёгком деле. г. Пушкино, семья Дощинских.

Третий раз посетил музей. Буду в этих краях и ещё посещу. Ст. Каменская Шитиков, Лях.

Большой музей. Много интересных экспонатов. Спасибо. Волгоград.

Большое спасибо за создание музея. Дальнейшего процветания. Прехали в первый раз. В восторге. Спасибо! Верхнедонской район ст. Мигулинская.

16.06.2018. Посетили музей, получили очень много впечатлений, узнали много интересных фактов, которые были интересны даже детям. Большое спасибо за создание музея. Ростовская область Чертковский р-н.

Огромная благодарность за организацию музея и просвещение о жизни и нравах казачества, их быт и судьба. И да хранит вас Бог! Потомок генерала Шкуро А.Г. Игорь.

17.06. 2018. Очень впечатляет. Вечная память донским казакам, сложившим свои головы за Отечество. Огромная благодарность основателю музея Мелихову В.П. и его помощникам, смотрителям музея-усадьбы. г.Зверево Санкт-Петербург. Васильевы. Подпись. Буслова Т.С.

Большое, огромное впечатление. Спасибо создателям музея. Гришина, Обновленская. Волгоград.

Огромная благодарность за возможность погрузиться в историю родного края. Мелихову Владимиру Петровичу. Незабываемые впечатления увозим с собой. Подпись.

Огромное впечатление. Спасибо за подробную экскурсию. Интересно , подробно, на все интересующие вопросы получил ответ. Н. Куренков подпись.

Поражён трагедией казаков и отношением к казакм современных властей, музею силы и удачи, здоровья. Кроинов Е.А. подпись.

20.06.2018. Первый раз в музее На семейных фотографиях узнали всех своих родственников. Меликов Николай Иванович, Зенков Николай Иванович, Усова Людмила с дочкой Устьей моей.

Спасибо создателям и хранителям памяти русского народа. Подпись.

Благодарю создателей музея за донесённую информацию. Экскурсия интересная и познавательная. Желаю дальнейшего процветания. Подпись.

Выражаем огромную благодарность основателю музея Мелихову Владимиру Петровичу ! Огромное впечатление производят экспозиции музея, погружая в историю родного края. Михаил и Марина Коневские.

23.06.2018. Спасибо, что вы так трепетно относитесь к соей, а так же нашей истории. Низкий вам поклон. Семья Гусевых Подольск Весенняя. Моск. обл. подпись.

23.06.2018 Большое спасибо создателям этого прекрасного музея! Всё очень поравилось! Желаю вам всего самого хорошего! Ст. Вёшенская семья Кочетовых.

23.06.2018 Спасибо за проведённую для меня экскурсию и для моей семьи. Я бы хотел, чтобы этот музей всегда был открыт для того, чтобы люди знали правду.

23.06.2018 Присоединяемся к выше написанной благодарности. Очень всё понравилось, лично много полезной информации для взрослых и детей. Семья Сыромятиных Калининград.

23.06.2018Благодарим создателей и работников музея за нашу родную Донщину, за память о наших предках – воинов казаков. Ростов на Дону Сидоров А.В.

Выражаем искреннюю благодарность создателю этого прекрасного памятника истории донского казачества. Здесь показана реальная история жизни и быта казаков, их роль в служении Отечеству. Вечная им память. Семья Воротинцевых х. Нижнемигякин Горадовского р-на.

Спасибо большое , совершенно случайно заехали к вам в музей. Титанический тру! История которую должны знать все. Спасибо большое!!! Беловы.

Выражаем искреннюю благодарность создателям музея и прекрасную экскурсию. С большим удовольствием прослушали материалы по истории казачества, их подвигах, и служению Отечеству. Из столицы донского казачества города Новочеркасска. Подписи.

25.06.2018. Нам очень понравилось, музей очень интересный. Очень хорошая русская история. И казаки молодцы!.

26.06.2018. Спасибо, что организовали такой замечательный музей. Очень увлекательно и познавательно. Спасибо! Подпись.

27.06.2018. С большим удовольствием осмотрели экспозиции. Когда-то 9 лет назад озвучивали открытие памятника погибшим юнкерам. Очень интересные материалы музея. Большое спасибо Максиму за интересную экскурсию. Ростовчане Юрий Соха, Галина Шустова, Сочиказы Андрей и Марина.

Огромное спасибо за замечательный музей! Очень впечатляетУспехов во всех начинаниях! Подпись

28.06.2018. Выражаем огромную благодарность за проведённую экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Подпись.

29.06.2018. Музей это потрясение. Остаются противоречивые чувства. Много нового. Спасибо!!! Сергей и Елена. Ростов на Дону.

30.06.2018. Посетили музей казачества, огромное спасибо за собранный материал, что титанический тру и знание истории казачества. Большое вам спасибо за все собранные материалы, которые вы сумели сохранить и донести сведения до всех нас. Здоровья вам, долгих лет жизни. Шахты, Кашары .подписи, среди коих есть 10 летний школьник.
30.06.2018 Благодарность создателю этого музея. Благодарны экскурсоводу. Спасибо вам за хранение традиций казачества. Семья Солдатовых. Подпись.

30.06.2018 Особая благодарность создателю музея , смотрителям, низкий поклон за правду, которая передаётся новым поколениям. Особая благодарность экскурсоводу! Спасибо вам за хранение обычаев и традиций казачества. Семья Вихляровых – Тимофеевых.

30.06.2018 МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ КЛАСС … подпись.

30.06.2018 Большая благодарность создателю и сотрудникам музея за возможность задуматься над «неудобными» вопросами истории. Желаем вам процветания и успехов вашему делу. Ростов на Дону. Подпись.

30.06.2018 Ком в горле. Сложно передать словами те чувства, которые приходят после … Даже не большого и не глубокого осмысления того ужаса, того страшного времени. Дай Бог вам сил вести и дальше ваше дело. Спасибо и всего хорошего! Ростов на Дону Головань А. подпись.

1.07.2018. Спасибо большое! Особая благодарность создателю музея. Красота! Такое мог создать только человек с необыкновенной душой! Спасибо за память, за историю! Юрченко Борис, Юрченко Л.Д. подписи.

1.07.2018 Случайно побывал в музее. Очень понравилось. Мне сразу же захотелось ещё больше узнать историю предков моего мужа и родни. Интересно рассказывают, экспонаты восхищают. И очень рада и все кто был со мной, что побывали в этом месте. Желаем вашему музею процветания, чтобы жители всей планеты узнали о казаках. Козырева, Шевцова, Гребеннина. (а все мы из рода Домановых).

1.07.2018 Горжусь своей родной землёй. Спасибо всем, кто хранит Веру православную, честь и традиции казаков. Васильева Ростов на Дону, роспись г. Краснодар.

1.07.2018 Сегодня посещение музея произвело на нас большое впечатление! Спасибо большое за такую красоту и память о православном и донском казачестве. Желаем вашему музею процветания!!! Ермаковы.

02.07.2018. Замечательный музей! Проделана огромная работа, всё сделано с большой душой! Посещение вашего музея сподвигло меня на желание изучить историю донского казачества, о котором к великому сожалению, знаю очень мало. С большим уважением Наталья Соляхова.

02.07.2018. Большое спасибо за мужество, за сохранение истории и памяти. С уважением семья Колодкиных. Московская обл.

03.07.2018. Большое спасибо за экскурсию. Я много думала о России. Очень интересный и нужный музей. Москва, Волгоград.

03.07.2018 Спасибо за сохранение казачьей истории. Это очень важно. Новочеркасск.

03.07.2018Большая благодарность сотрудникам музея! Очень богатая экспозиция, спасибо за сохранение истории казачества. Очень важный и нужный музей! Желаем процветания! Ивановы. Новочеркасск.

04.07.2018 Спасибо за познавательную экскурсию, Замечательная экспозиция. Много познавательной информации, захватывает дух!!! С благодарностью Кулмыженский район Волгоградской области учителя МКОУ СОШ №1.

04.07.2018 Спасибо большое за назидательную экскурсию. Музей очень понравился, предметы коллекций интересные и познавательные. С благодарностью Новочеркасск Ростовской обл.

04.07.2018 С большим уважением к вашему народу и к вашему благому делу. Экпозиция редкостная впечатляет содержанием. Одного посещения недостаточно. Спасибо, удачи вам! Пермь. Зимины.

04.07.2018 Очень интересная экскурсия. Богатые фонды, любопытные экспонаты и потрясающие истории. Спасибо! Санкт-Петербург. Омельяненко М.Г. и И.Г.

05.07.2018. Семья из Казани в составе отца, то есть Владислава Спиридонова, и двух сыновей Владимир и Вячеслав. 8-9050220236. Выражаю огромную благодарность людям делающим большую помощь в воспитании нравственного и патриотического отношения моих детей и своей Родине. При помощи таких людей как Владимир Петрович Мелихов, Максим Ештокин и ихней идеей создания музея мы приобщаем наше поколение к нашей истории и любви к своей стране. Очень понравилась экскурсия проведённая Максимом, она была познавательной и полезной для моих детей, которые не получают такой информации в школе. Считаю , что таких исторических музеев должно быть больше , если мы хотим передать будущее страны в надёжные руки . Ещё раз спасибо за такой музей о моей истории и о людях, которые в прошлом сложили свои головы на благо Родины!!! Подпись.

6.07.2018. В составе экспедиции «Средний Дон» посетили ваш музей, о котором нам рассказывали задолго до нашего путешествия. Благодарим за увлекательную экскурсию. Семья Гринь. Ставропольский край г. Пятигорск Слава Богу что мы казаки!!!

6.07.2018. Божьим промыслом из Самарской области посетили ваш музей. Очень содержательные экспозиции, редчайшие материалы, красивое оформление. Дай Бог вам процветания и здоровья! Семья Тинкиных 5 человек.

6.07.2018. Посетил ваш музей. Я из Донецка Ростовской области. Очень рад, что посетил ваш музей . Очень увлекательна история казачества. Благодарю за увлекательную экскурсию. Кирсанов Г.А. подпись.

07.07.2018. С большим удовольствием побывали в музее-мемориале Мелихова. Процветания и всех благ. Приедем ещё не раз Спасибо! Семья Ивановых из Самары.

07.07.2018. Музей очень понравился, узнал очень много о жизни казачества. Всё отлично. подпись.

07.07.2018. Музей очень впечатляет. Узнала очень много интересного. Всего самого наилучшего.

07.07.2018. Искренне благодарим создателей музея за труд и любовь вложенных в это дело. За возможность узнать и понять другую сторону казачьего быта. Благодарим всех казаков за их вклад, в мирную жизнь ныне живущих. Вечная им слава. Подпись.

Музей замечательный, слава казакам слепившим Россию (Сибирь, Азов, Кубань, Терек, Петровск, сейчас Махачкала) крепость Грозной. Подпись.

Владимир Петрович, спасибо вам и низкий поклон за прекрасный музей, за проделанную вами колоссальную работу. За патриотичное воспитание поколений. Служим Дону, Отечеству и Православной Вере!!! Любо!

Незабываемое впечатление от экспозиций, направленности, смелости создателей музея! Мужества, самоотверженности и больших дальнейших побед за своё святое дело! Спасибо! Ростов на Дону.

Музей просто восхитителен, незабываемые впечатления. Спасибо огромное создателю музея за эмоции. Спасибо! Подпись.

Замечательный музей, масса впечатлений, спасибо огромное за экскурсию!!! Санкт-Петербург. Подпись.

09.07.2018. Владимир Петрович искренне благодарю за незабываемые впечатления при посещении музея и возможности приобщения к культурному наследию Родного Донского края. Спасибо огромное.

10.07.2018. Огромное спасибо за уделённое нам время, всё очень интересно! Сами приехали из Москвы, но родом я оттуда, где было и есть казачество! Наш род так же всё это коснулось! Обязательно теперь посетим музей в Подольске. Спасибо и процветания вам! Подпись.

11.07.2018. Спасибо за прекрасный музей – частицу памяти о коренном народе, о прошлом казачества, которое не должно быть забыто никогда! Подпись.

11.07.2018 Огромное спасибо за правду и память о наших предках. В правде сила. Мы будем знать и помнить, а значит победим! Луганская Народная республика. Ровеньки. Подпись.

12.07.2018. Душа и труд вложены в создание музея. Это истории секреты, яркие и где то очень горькое. Но это правда жизни. Узнал много интересного о характере и вере казачества. Краснову прощения нет! Власов в строй фашизма пощады нет. Тула город герой, где не ступала нога врага. ВДВ.

12.07.2018. Выражаем благодарность за создание исторического музея о наших предках. Спасибо экскурсоводу Максиму за интересные данные о нашей истории. Здоровья вам и успехов в ваших начинаниях. Продолжайте в том же духе! Санкт-Петербург и Миллерово. Подпись.

12.07.2018. Огромное спасибо Владимиру Петровичу и всей команде музея за сохранность истории и просвещение. Побывав на Дону, в ст. Вёшенской посетив Шолоховские места, ваш музей стал удивительным дополнением нашего путешествия. Возвращаемся домой и будем делится впечатлениями и фото о вашем музее. Москва – Волгоград. Подпись.

12.07.2018. Спасибо за экскурсию, внесла ясность в отдельные моменты коммунизма и казачьей жизни. Ростов на Дону. Подпись.

13.07.2018. Больше читайте! ЛОГИЧНО МЫСЛИТЕ и понимайте. Геноцид продолжается. Мусульмане заселяют наши земли. Изучайте нашу историю, музей казачества необходим, дело нужное. Дай Бог людям создавшим этот музей здоровья на долгие годы. Подпись.

13.07.2018. Группа. Очень понравилось.

14.07.2018. Очень благодарны Максиму за экскурсию по музеям и подворью от семьи Тимониных, Ильиных. Ростов-Дон и ст. Боковская. Подпись.

14.07.2018. Дай Бог здоровья Владимиру Петровичу Мелихову!!! Тильяна Н.И. подпись.

Отличная экскурсия! Замечательный музей. Из рода Домановых. Подпись.

14.07.2018. Очень гордимся , что у нас в маленькой Елани такой хороший музей казачества. Низкий поклон В.П.Мелихову – это подвиг с его стороны. Очень вежливый экскурсовод и очень интересно рассказывает. Большое вам спасибо!!! Семейная чета Лященко.

14.07.2018. Попали сюда случайно и остались под большим впечатлением, что есть казаки и то, что здесь рассказывают и показывают, это часть меня и нашей истории в целости. Очень благодарим создателя и жителя за их труд и за то, что хранят память. Семья Лпишовых.

14.07.2018. В сегодняшний день мы узнали очень много о народах населяющих донские земли, это поистине могучий и сильный народ казачий. Желаю чтобы этот музей существовал вечно, чтобы наши потомки знали правду и почитали донских казаков.

15.07.2018. Огромное спасибо создателям музея! За увековечивание памяти казачества, за честь и достоинство! Мы гордимся славой казаков! Удачи! Казань. подпись.

15.07.2018. Понравилась территория, очень всё культурно, аккуратно и интересно. В музее много экспонатов. Удачи вам в вашем деле. Семёновы и Галкины Ростов на Дону.

15.07.2018. С большой благодарностью людям сохраняющим память о донском казачестве, с надеждой о возрождении. Семья подпись. Ростов на Дону.

15.07.2018. Выражаем большую благодарность создателям музея, мы в восторге, спасибо. Ст. Вёшенская подпись.

17.07.2018 Были в музее всей семьёй, остались под большим впечатлением. Много узнали того, что и не слышали. Очень интересно, познавательно. Побольше бы таких мест. Впечатлило! Спасибо экскурсоводу. Москва подпись.

17.07.2018 Спасибо людям хранящим историю! Москва. Подпись.

17.07.2018 В день 100 летия гибели царской семьи удалось побывать в вашем необыкновенном музее нашей страшной истории. Здесь так много всего собранно, что необходимо приезжать ещё и ещё! Спасибо организатору музея Владимиру Петровичу Мелихову! Тверь подпись.

17.07.2018 Благодарим создателя музея и экскурсовода Максима Леонидовича за создание, и интереснейшую информацию представленную в экспозиции. Много познано для себя вновь Можно переписывать историю Руси снова. Надежда. Виктор.

18.07.2018 Здорово! История донского казачества не должна исчезнуть. Низкий поклон людям любящим свою Родину! Валентин. Михаил. Инесса.

18.07.2018 Здорово живете, братья казаки! Очень рад, что наконец то выбрался к вам в станицу! Очень понравился музей, а так же территория усадьбы. Спасибо Владимиру Петровичу Мелихову за тёплый приём. Низкий поклон от казаков ХКО «Бабушкинский» Москва Кошевой атаман МКЦ России Куманов Александр Георгиевич

18.07.2018 Здравствуйте и процветайте! Просвещайте и образовывайте людей подлинными историческими фактами. Спасибо за новые факты об истории. Ессентуки Шиленко Е.А.

Ein nettes hallo aus Osnabruck. Linde, Kornelsen Waldemar, Nikita Kornelsen.

18.07.2018 Музей основан изумительно и многое напоминает людям живущим в России, и сегодня живущим на Дону. Спасибо создателю музея. Подпись.

19.07.2018 Прекрасный музей, рассказывающий всю правду о геноциде казачества советской властью после революции. С большим удовольствием вас посетила. Москва. Подпись.

19.07.2018 Люди мы разные, но Родина и история у нас одна. Знать её мы просто обязаны. Этот музей даёт нам возможность глубже понять наше прошлое. Спасибо! Вл. Бобров Московская обл. Монино.

19.07.2018 Всех благ и помощи Божьей! Слава Богу мы казаки! Александр и Анастасия. Москва.

19.07.2018 Большое спасибо за правду! Это очень важно для каждого поколения. Настоящие простые люди душой и сердцем чувствуют свою Родину! Живите с миром и любовью к своей земле! Ирина и Сергей Москва.

19.07.2018
Огромное спасибо за экскурсию, она даёт понять очень многое и переосмыслить свою историю. Любовь казаков к своей земле и Родине заслуживают восхищения и гордости. Спасибо за откровенный рассказ. Сергей и Ирина Брянск.

20.07.2018 Большое спасибо за экскурсию. Очень понравилось. Хотьково.

20.07.2018 Достойный музей по истории России. Это необходимо знать молодому поколению! Спасибо хранителям музея. Москва.

20.07.2018 Спасибо за хорошо сохранённую историю казачества. Потомки Потаповых и Себряковых. Ст. Вёшенская.

20.07.2018 Молодое поколение должно знать историю и жизнь своих дедов и прадедов Спасибо музею. Волгоград Толаз.

20.07.2018 Спасибо за огромный вклад в историю казаков! Впечатление огромного страдания казачьей земли! Поддерживаю стремление сохранить край! Ростов на Дону. Виунова И.В. правнучка казака.

Казачий уклад, обычаи и традиции должны помнить, знать и передовать новому поколению вырастающих. Спасибо за собранные материалы по истории донского казачества. Ростов на Дону. Карненко И.Н.

Огромное спасибо за вклад в историю казачества. Расширения вам и процветания. С уважением Савельевы и Дверецкие. Хутор Большой Напоновский.

21.07.2018 Спасибо за сохранение памяти о трагических событиях нашей истории. Желаю успехов, процветанию и долготерпения основателю музея и его семье. Подпись. Москва.

Огромное спасибо! От внука и правнуков казака Войска Терского. Это благородное и полезное дело. Люди должны знать правду. Дорошев Игорь подпись. Невинномысск Ставропольский край.

Огромное спасибо от жителей Боковского района воочию соприкоснулись с казачеством. Подпись.

22.07.2018 Огромное впечатление не только от замысла но и великолепного исполнения. Подписи. Горкушенко Л.Г.

Большое спасибо организаторам музея за проделанную работу! За то, что сохраняете память о предках!!! Отдыхающие из санатория Вёшенский. Подписи.

Огромное спасибо. Всё понравилось. С родственниками из Варшавы приехали из Вёшек в ваш музей. Когда-нибудь приедем снова. Ростов на Дону. Подпись.

23.07.2018 Большое спасибо за познавательную экскурсию. Очень много новых, интересных фактов открылось нашему взору. Успехов и процветания вашему музею. Москва – Волгоград.

23.07.2018 Спасибо большое за познавательную экскурсию и музей. Узнали очень много нового и интересного. Успеха и процветания вашему музею. Ростов на Дону.

23.07.2018 Замечательный музей, очень сильно были удивлены увиденным и услышанным. Хотелось бы, что бы музей был сохранён для потомков наших, и не здаваться перед трудностями создаваемые нынешним временем. Огромное вам спасибо, и дай Бог вам всем здоровья и долгих лет жизни .Каралянов С.Н. г. Михайловка Волгоградской обл.

24.07.2018 Спасибо огромное за познавательную и интересную экскурсию по замечательному музею! Помогай вам Господь в этом нелёгком деле донесения до наших сограждан исторической правды. Семья Кудрявцевых Ростов на Дону.

24.07.2018 Спасибо большое, не хочется уезжать отсюда, сами мы из хутора Зеленинского, казаки тоже пострадали в геноциде казаков. Семья Юркиных, Крупенко, Исионова, Половинко.

Спасибо очень познавательная экскурсия. Узнали для себя много интересного. Семья Шипеновых.

24.07.2018 Спасибо большое за интересную экскурсию по музею. Желаем вам сохранить и в дальнейшем и в настоящем всю казачью традицию. Спасибо всем! Семьи Высогорцевых и Ворониных.

24.07.2018 Спасибо большое за интересную экскурсию, за сохранение исторической памяти нашей России. Желаем успехов и процветания музею. Красногорск Московской обл. Андрей и Наташа Рыбины.

25.07.2018 Happy birthday from America!
С днём рождения, Владимир Петрович из далёкой Америки! Пусть Бог благословит вас здоровьем, счастьем! Очень понравилось в вашем музее! Вы очень храбрый человек. Спасибо за правду! Дон Гартман из штата Коннектикут. (это ещё написано по английски).

25.07.2018 Прот. Андрей Андреев из Луганской епархии УПЦ московского патриархата сегодня посетил с семейством ваш музей. Выражаю искреннюю благодарность за гостеприимство, экскурсию по вашему музею. Замечательного гида. Желаю вам здравствовать, и развиваться в историческом и материальных планах. А так же высказываю робкое замечание по поводу историчности некоторых выводов. Думаю вражда и рознь покинуть русскую историю для процветания Руси православной. С уважением подпись.

25.07.2018 Очень интересная экскурсия, узнали много нового познавательного. Спасибо интересную экскурсию и сохранность музея. Краснодарский край ст. Брюховецкая семья Косяк Е.В.

25.07.2018 Спасибо большое за интересную экскурсию, много нового познавательного. Рады были посетить ваш музей! Черток Е.А. семья Кузиных.

26.07.2018 Владимир Петрович огромная благодарность вам за такое чудо! Очень рад, что есть ещё такие люди, которые помнят историю предков, могут донести до потомков истинную правду! Благослови вас Бог! Александр, Мария, Евдокия, Екатерина. Санкт-Петербург.

27.07.2018 Спасибо большое за интересную экскурсию. Давно читали и собирались приехать. Знали, что это уникальный музей, и тем не менее не ожидали такого ! Просто потрясение! Спасибо!!! Николай, Людмила г. Саров Нижегородская обл.

27.07.2018 Спасибо очень познавательная экскурсия. Спасибо! Владимир Петрович мы благодарны вам за такой музей. Семья Поробраиловых, семьи Пирониченко.

27.07.2018 Очень приятно, что в наше время есть такие памятники культуры и истории, где каждый безвозмездно может узнать о своих исторических корнях. Татьяна, Елена. Ростов.

27.07.2018 Спасибо большое за интересную экскурсию в историю казачества, это потрясает, больно и страшно. И это должны знать все, поэтому такой музей нужен. семья Денен г. Белгород

28.07.2018 Очень приятно, что в наше время увидеть напоминания о прошлых событиях. Спасибо создателю музея казаку Мелихову В.П. за то, что не даёт забыть события прошлого, историю нашего края. Белгород. Подпись.

28.07.2018 Спасибо Мелихову В.П за такую красоту!

28.07.2018 Очень рады, что есть на земле донской неравнодушные, радеющие за казачество патриоты, которые хранят и передают память предков. Благодаря таким людчм мы объединившись сможем восстановить и сохранить нашу землю, наши традиции. Наши предки проливали кровь за народ казачий, и ему не должно быть переводу. Родовая казачка Лещова – Рубалко.

28.07.2018 г. Ступино МО, уроженцы станицы Казанской. В музее уже который раз – мороз по коже, как можно было уничтожать такой трудолюбивый, смелый, гордый народ!!! И есть ли возможность и сила воспрять?! Душа болит.

Но надо хотя бы, чтобы наши дети знали! Спасибо за правду историческую!!!

28.07.2018 Спасибо за музей, спасибо за правду! Мы должны помнить и гордиться нашими предками!

28.07.2018 Я побывал в музее казаков и безмерно рад был увидеть быт казаков и вспомнить своё детство. Подпись.

28.07.2018 Приехали к вам издалеча и нисколечки не разочарованы…Выражаем большую благодарность за вашу масштабную работу и труд! Желаем вам успехов и процветания! семья Янржецевых.

28.07.2018 Приехали всей семьёй и с большим интересом посмотрели всю вашу экспозицию. Открыли для себя огромный пласт о роли казачества в судьбе России. Большое спасибо! Москва.

28.07.2018 Приехали всей семьёй из х. Лиховидовский Боковского р-на. Нам экскурсия очень понравилась и выражаем всем сотрудникам за труд огромную благодарность! Семья Янченковых.

29.07.2018 Музей прекрасный. Со многим не согласен, но история должна быть доступной в любом виде. Щукин Н.Н. подпись. Волгоград

29.07.2018 Это было восхитительно! Заставляет о многом задуматься и вызывает желание углубиться в историю! Огромное спасибо! Желаю дальнейшего развития музею! Виктория ст. Вёшенская. Подпись.

30.07.2018 Музей мне открыл глаза на прошлое казачества, о которм не говорят с экранов и не пишут в учебниках. Галалу В. Подпись. Ростов на Дону.

Admin
Контактная информация:

30.07.2018. Очень понравился музей! Узнал много правды! Желаем вам процветания, успехов в борьбе за правду!!! Делаете очень большое дело!!! Спасибо вам!!! Семья Чубенко. Ростов на Дону.

30.07.2018Спасибо за вашу веру, любовь и надежду в будущее отечества. Буясь Антон Сергеевич г. Виключенки Камчатский край

30.07.2018 Спасибо огромное Максиму за познавательную экскурсию о жизни казаков. Очень всё понравилось, думаю что запомнится этот поход на всю оставшуюся жизнь мне и моей семье! Храни вас Бог!!! Артист театра и кино Андрей Красноусов, жена Марина Зюбан, дети Елизавета, Софья, Иван и Мария. Город Москва.

30.07.2018 Выражаем огромную благодарность Максиму за экскурсию. Всё очень изумительно. Окунул нас в историю и на многие вещи открыл глаза. Огромное спасибо создателю музея. Семья Дущенко. Ростов на Дону.

31.07.2018 Потрясена. Поняла, что мало что знаю. Нужно изучать, чтобы разобраться. Екатеринбург З.Н. Абакумова.

01.08.2018. Очень всё понравилось в музее. Получилось погрузится в историю. Появилось желание почитать википедию. Ростов на Дону. Евгений.

01.08.2018 Большое спасибо ! Увидели и узнали очень много интересного. Очень много информации , которая недоступна в современной историографии. Приедем ещё раз, т.к. историю нужно помнить всегда.

01.08.2018 Спасибо большое за экскурсию Испытали глубокое погружение в историю и культуру казачества. Хотелось бы доучиться дальше и всё рассмотреть, погрузившись ещё раз. Леонтьев В.Г. подпись.

02.08.2018 Огромное человеческое спасибо за экскурсию. Узнали очень много интересного из истории казачества. Продолжайте нести культуру в массы. Подпись.

02.08.2018. 12.42. Наша семья из северного городка Ханты-Мансийска просто потрясена. Спасибо большое за музей. Узнали очень много интересного, и много увидели под руководством гида Максима. У меня даже получалось иногда погружаться в то время и наворачивались слёзы. Дай Бог вам здоровья. г. .Ханты_Мансийск Ждановы.

02.08.2018 12.45 Спасибо создателю Центра, экскурсоводу и энтузиастам за старания, усилия и духовность в изучении белого дела и его распространении. Желаю процветания, здоровья и благополучия. Г. Донецк ДНР. Шевцов Д.В.

02.08.2018 15.00. Мы благодарим руководителя и сотрудников музея за познавательную экскурсию. Кондрашов В.И. Катрич А. Свиридов А.В. Свиридов В.А.

02.08.2018 Огромное семейство Асташевых выражает вам и музею благодарность в ст. Еланской за возможность ознакомить поколение с бытом и правдой.

Надежда Секретева я донская казачка мне 10 лет.

02.08.2018 Огромное Спасибо за экскурсию. Красивые места и замечательный музей. Свиридова Оксана х. . Зальховский Кумлыженского р-на Волгоградской обл.

02.08.2018 Огромное спасибо за экскурсию мне очень понравилось. хутор Зальховский Кумлыженского р-на Волгоградской обл.

Спасибо за экскурсию мне очень понравилось., было интересно. Мороз Ольга Владимировна. Город Тюмень.

03.08.2018 Огромная благодарность за экскурсию, необыкновенно красивые места
Спасибо за память. Узнали очень много интересного, если правда, то не ожидали что есть такой музей. Спасибо за смелость. Удачи вам и процветания. г. Химки Московская обл. и местные жители 5 человек.

Огромная благодарность гиду, который показал мне какой Сталин плохой. Я узнал очень много интересного первый раз и вижу, что можно писать отзывы. Максим дал мне и моему брату подержать сабли и поносить шапки и сфотографироваться с памятником. Это единственный музей, где можно потрогать и взять в руки и потрогать экспонат. Максим очень смешной! Удачи вам во всём, и чтобы у вас появились новые экспонаты! Егор.

03.08.2018 Очень впечатлены от необыкновенного музея. Огромная благодарность В. Мелихову.

03.08.2018 Доброго вам здоровья! Так держать! Волгоград Кожевников Г. Подпись

03.08.2018 Благодарны за музей создателю и его помощников. Замечательная экскурсия и очень интересные материалы по истории нашего народа. Спасибо! Успехов! Семья Орешковых.

03.08.2018 Здравствуйте, я приехал из Урюпинска, и был очень удивлён попав в этот музей. Всё очень удивительно, познавательно и всё понравилось. Очень хорошо, что есть люди, которые не забывают историю своего края.

03.08.2018 Спасибо вам за интересное и альтернативное мнение. Продвижения вам!

03.08.2018 Благодарим за создание музея, за материалы представленные в музее, а так же за экскурсию. Успехов в музейной экспозиции. Семья Ивановых.

04.08.2018 Спасибо огромное за сохранённую память истории, за создание музея. Благодарим всех. Мы приехали из подмосковья.

04.08.2018 Спасибо огромное. Мне как итальянцу было так интересно посетить ваш музей. Столько интересного у вас и много информации.

04.08.2018 Спасибо огромное за полную историю России. Посетив несколько раз музей в Подольске наконец то добрался и до вашего музея, всё просто супер! Военно-Исторический клуб «Рота связи» руководитель Иванов А.В. подпись.

04.08.2018 Спасибо огромное за музей и экскурсию. Хотя кое что читал раньше, но всё равно был впечатлён и получил много новых исторических знаний, и главное испытал эмоциональное потрясение. Вы делаете великое дело. Удачи вам и успеха в вашем святом деле . С уважением Владимир Спиглазов.

04.08.2018 Спасибо за то, что сохраняете правду о предках. По учебникам учили другую историю, а здесь правда. Основателю музея земной поклон, мы потомки казаков разбросаны по всему свету , но свято чтём память отцов и дедов. С уважением Родригес Медино Ирино, Родригес Куркино Нолни. КУБА.

04.08.2018 Хотелось бы лично поблагодарить Мелихова В.П. за столь обширную и большую коллекцию быта и вещей казачьего уклада, всё очень здорово и документально правдиво. Семьи Бычковых, Ивантьевых.

04.08.2018 Хотелось добавить, что наши предки были из станицы Еланской. Много воспоминаний, хотелось чтобы музей и станица процветали. Блинах Людмила. Предки Кремоковы.

Низкий поклон за память. Слёзы испытывали за историю. Благодарим за создание такого замечательного музея. Ушаковы Павел и Людмила, Лукьянчук.

Огромная благодарность за сохранённую память истории о казаках защитниках своей земли. Омельчук Алексей и Ольга.

Впечатляет! Спасибо за сохранённую память для поколений. Семья Савченко из Ставрополья.

05.08.2018 Выражаем Огромную благодарность Мелихову В.П. за создание музея, который хранит такую историю наших предков. Благодарим за сохранённую память. Волгоград, Сочи, Ростов на Дону.

05.08.2018 Спасибо за замечательно организованный, интересный музей с хорошо организованной экспозицией истории казачества. Очень большое впечатление оставленное в жизни о трагедии казачества в период после 1918г. Держитесь, развивайтесь, вас поддерживает народ! Москва. Башмоновский С.А. Волобоев П.Ю.

Посетили музей, приехали специально наслушавшись разговоров. Ошеломлены услышанным. Спасибо!!! Зубов Игорь и товарищи 10 человек. Новочеркасск, Кривянская.

Спасибо за память и за сохранение казачьих традиций. Всё очень познавательно и интересно. Подпись.

07.08.2018 Очень интересно было узнать другую точку зрения и видения Советской власти, на мой взгляд правильную. Людям надо рассказывать правду о зверствах, которые устраивала советская власть. Спасибо за смелость! Ростов на Дону.

07.08.2018 От посещения музея получила огромное моральное удовлетворение. Очень хочу, чтобы подобное в истории России никогда более не повторилось. Хранителям этого музея желаю успеха в дальнейшей работе. Литвин Татьяна Алексеевна. Звёздный городок.

08.08.2018 Спасибо. За посещение музея получил большое моральное удовольствие. Очень хочется, чтобы подобное в нашей стране никогда более не повторилось. . Хранителям этого музея желаю успеха. Ст. Боковская.
08.08.2018 Новочеркасск. Огромное спасибо Всё Очень интересно и красиво. Семья Яненко.

Сегодня имели возможность узнать другую сторону нашей истории и истории казаков Огромное спасибо сотрудникам и организаторам музея за сохранения всего быта казаков. Подпись.

09.08.2018 Прекрасный музей, рассказывающий об истории, традициях русского народа. Москва.

09.08.2018 Всё понравилось, интересна наша история и как жили наши предки. Спасибо за экскурсию. С уважением Ст. Боковская.

09.08.2018 Я получила сегодня массу удовольствия , посетив данный музей. Сказать, что всё отлично и замечательно, это ничего не сказать. Это место заслуживает высоких похвал и спасибо тому человеку, кто обслуживает этот музей и прилегающие к нему территории. Глава администрации Синегоренского с\с Холоднякова Т.

Admin
Контактная информация:

10.08.2018 Музей очень впечатляет своей богатой и уникальной композицией, Такого не увидеть больше нигде на Верхнем Дону. Заехав сюда случайно не разу не пожалела, а наоборот очень благодарна случаю так глубоко прикоснуться к быту, культуре и истории Всевеликого войска Донского и казачьего народа в целом! Москва Иван и Инна.

10.08.2018 Музей впечатляет собранием экспонатов и полной информацией. Экскурсовод рассказывает интересно. Мне и супруге экскурсия очень понравилась. Тольятти. Дмитрий и Ольга.

10.08.2018 Казаки и казачки знайте и помните свою историю своего народа. В ней есть всё и боль, и радость, и честь и слава. Та боль, которая переполняет за уничтоженных казаков, казачек и казачат должна обернуться в вас делами по продолжению жизни и славы казачьего народа. Спасибо создателям этого музея за реальные дела и казачий дух! Пензенский центр казачьей культуры. Наталья, Денис , Владимир.

10.08.2018 Коллекция музея очень впечатляет, узнали много фактов, которые возможно засекречены. Очень интересно и познавательно. Спасибо большое. Семья Мельниковых.

11.08.2018 Богатый музей , за час не впитаешь. Волгоградские казаки Игорь, Александр, Владимир, Валерий.

11.08.2018 Спасибо большое за ваше доброе дело, которое вы делаете на нашей святой русской , донской земле. Вечная слава нашим героям – доблестным воинам вечная память, защищавшим Россию. Людмила

11.08.2018 Огромное спасибо, что есть на этой земле такие люди, которым не безразлична судьба донского края и нашего донского казачества. С огромной благодарностью от потомков донских казаков. С уважением подпись Гуренов Р.А.

12.08.2018 Спасибо большое за то, что благодаря вам есть возможность посетить такое красивое и познавательное место. Очень захватывающие и интересные композиции быта наших предков позволяет погрузиться в те далёкие времена. Огромное спасибо персоналу и организаторам. Хочу пожелать процветания вашему музею. Подпись. Карина.

12.08.2018 Делегация из Новочеркасска желает всем, кто создал этот удивительный музей казачества крепкого здоровья, чтобы хватило сил на его дальнейшее развитие, потому что вы делаете большое дело для нашего молодого поколения. Успехов вам, низкий поклон, мы гордимся вами и увозим с собой самые незабываемые впечатления. Добра вам, любви на долгие годы. Подпись. Мальцева С.В. – председатель НО Союз женщин России, пом. Депутата ВС РО Мотунова П.С. горком профсоюза Костенко Г.А. – город Ростов, Тепина В.И.

12.08.2018 С большой благодарностью основателю музея и его сотрудникам за большой вклад в историю казачества. Желаем процветания и долгих лет жизни. Подпись.

12.08.2018 Благодарим создателя музея за память, за собрание коллекций, неоценимых знаний об исторических событиях прошлого и настоящего казачества. Долголетия и процветания вам.

12.08.2018 Благодарим создателей и работников музея за столь красивую и познавательную коллекцию о быте и истории донского казачества. Особая благодарность человеку с большой душой и сердцем Мелихову Владимиру Петровичу. Обязательно к вам вернёмся с родителями и нашими близкими. Подпись.

12.08.2018 Удивляет и восхищает всё увиденное в музее! Увидели всю историю донского казачества, и гордимся нашими предками героями казаками! Создатели музея настоящие энтузиасты и патриоты России и донского края! Спасибо! Здоровья и удачи! Особенно Мелихову Владимиру Петровичу. Близоров Н.Х. Телегин Р.П. Ростов на Дону.

12.08.2018 Спасибо большое за очень красивый музей, я очень рада побывать здесь и я обязательно расскажу всем своим друзьям и одноклассникам о казаках и об их культуре. Виктория Букреева 8 лет город Луганск.

12.08.2018 Владимир Петрович очень впечатлены вашей винтовкой, много слышали про вашу станицу. Находясь в гостях ст. Казанской, решили приехать и посмотреть на ваши творения. Низкий вам поклон, здоровья и долгих лет жизни. Семья Климиных город Чебоксары Чувашия.

13.08.2018 Благодарим за познавательную и трагическую историю о казаках, в нашей не простой и многогранной истории Российского государства. Очень интересны экспонаты, много старых фотографий и документов. Мы узнали очень много о трагической истории казаков. Пусть будет вечно жить и развиваться казачество с великим девизом « За веру и Отечество!» семья Юденко Н.В. и Е.А. из города Элисты республика Калмыкия.

13.08.2018 Так получается, что я потомок чудом из выживших. Мой прадед Кузеченко Тимофей Васильевич был расстрелян по доносу в 1937 году. Мой дед Гайворонский Егор Петрович в 1937 году попал в застенки ГУЛАГА на 10 лет. Прадед Гайворонский Пётр Алексеевич умер в ссылке в Сибири в 1939 году. Мои предки прошли голод, холод и унижения. К сожалению в семье не осталось ни фотографий, ни орденов … кроме икон. Спасибо, что трепетно сохраняете и приумножаете собранную по крупицам нашу историю. Наши дети должны знать правду. По рассказам мамы мой дед Угримов Трофим Никифорович кубанский казак служил адъютантом у атамана Шкуро во время гражданской войны. Ему удалось избежать репрессий. Переезжали с одной станицы в другую на Кубани. Изменили в фамилии Угримов на Угрюмов. Мы благодарны вам!!! Юденко Елена Алексеевна (Гайворонская) горд Элиста республика Калмыкия

13.08.2018 Столько ещё никогда не слышала за мою священную Родину. Думала умру, так и не пойму почему мне бабушка приказывала – «никогда, никому не говорить, что вы казаки.» Дай Бог вам здоровья за такую работу, за боли, труд, за вашу правду! Слава Богу, что мы казаки! Надеюсь, что приеду сюда с внуками. Спасибо Максим! Низкий поклон… Какурина Вера Тимофеевна 1957 г.р. ст. Шумилинская подпись.

13.08.2018 Благодарим создателя музея за очень интересные материалы и хорошо проведённую экскурсию! С теплотой и любовью сохранена и рассказана подлинная история родного донского края! Сергей и Анна из города Киева подпись.

13.08.2018 Благодарим за экскурсию, была очень интересная и познавательная. Узнали много интересного. Благодарим создателя музея!

14.08.2018 Благодарим за экскурсию, и очень интересный и познавательный рассказ. Желаем успехов в работе работникам музея. Ирина Голубева, Людмила Сумнова. Луганск

14.08.2018 огромное спасибо за любовь к родному краю, за правду, за память и уважение к предкам. Сотрудники ОКБ 2 Ростов на Дону.

Благодарим за экскурсию, огромное спасибо за, за правду, за память и уважение к предкам. Слава Богу, что мы казаки! Подпись.

14.08.2018 Благодарим создателей музея, за интересную экспозицию, получила истинное удовольствие за историю донского казачества. Герасимова О.В. Ростов на Дону. Семья Лакушиных.

14.08.2018 Огромное спасибо за экскурсию от семьи Кравцовых (город Брянск). Мы приехали и были потрясены, экспозиции впечатляют, заставляют задуматься и по возвращении домой более подробно изучить историю России, казачества. Ваш музей очень нужен! Кравцова Оксана и Сергей. Подпись.

Спасибо за сохранённую память и огромную работу во славу донского казачества. С.Князев казачий полковник ст. Урюпинская. Подпись.

15.08.2018 Благодарим создателей музея за очень интересные и познавательные истории нашего донского края, нашего казачества. Очень довольны, узнали много нового, правды. Таганрог. Подпись.

15.08.2018 Очень интересно! Таня Козырева 7 лет. Елена и Мария Ростов на Дону . подпись.

15.08.2018 Было очень познавательно. Мне понравилось. Нина 8 лет подпись.

15.08.2018 Спасибо за жестокую правду, опасная история. Подпись.

15.08.2018 Такого масштаба даже не предполагали. Было очень познавательно, огромное спасибо! Подпись

15.08.2018 Спасибо за правду! Подпись

15.08.2018 Просьба! Перекройте прямую песчаную дорогу. Застреваем! Низкий поклон за этот музей, за документальность, историческую верность. Успехов, посетителей. Будем в ваших краях ещё раз приедем! С уважением Женя, Лена, Костя, Дима. Ростов на Дону.

15.08.2018 Очень красивый музей. Спасибо за организацию. Советую всем посмотреть. Хороший экскурсовод. Не знаете от церкви нам можно завернуть подпись.

15.08.2018 Благодарим за экскурсию, за возможность прикоснуться к истории, и на секундочку побывать, ощутить дух наших предков. Пономарёва.

17.08.2018 Большое спасибо за содержательную и очень интересную экскурсию. Мы должны знать свою историю, даже самые страшные и кровавые её страницы для того, чтобы они не повторились. Поражает обилие и уникальность собранного материала. Низкий поклон энтузиастам и патриотам отечественной истории. Плотникова Лилия. Город Алматы. Казахстан.

17.08.2018 Огромная благодарность за сохранение традиций казачества. Хочется, чтобы молодёжь наша знала о прошлом. Большое спасибо, восхищены! Врачи обл. бол-цы №2 Ростова на Дону.

17.08.2018 Благодарим за экскурсию, было всё интересно. Благодарим создателей музея! Ростов – Яблоневский.

18.08.2018 Огромная благодарность за сохранение традиций казачества, истории нашего края. Благодарим за экскурсию. Большое спасибо создателю музея. Город Белая Калитва подпись.

19.08.2018 Спасибо за возможность погрузиться в мир казаков прошлых лет! Подпись. Семья Богатырёвых.

19.08.2018 Огромное Спасибо! Музей произвёл большое впечатление. За свои годы не приходилось видеть настоящий казацкий музей, намного лучше, чем Новочеркасский! Спасибо! Ветеран боевых действий город Миллерово Комаров В.М.

19.08.2018 Огромное Спасибо! Этому музею за сохранность ценных вещей. Казачьему роду нет переводу! Подпись.

19.08.2018 Огромное Спасибо за экскурсию от семьи Тимирёвых г. Ермашино Калужской области. Мы были потрясены. Подпись.

19.08.2018 Спасибо за память! Несколько подписей.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 02 окт 2018, 11:07

Всё очень понравилось. В восторге от музея и его коллекции. Спасибо, что он существует. Орехово-Зуево. Игори и Вика. 20 августа 2018 г.
Все очень понравилось. Интересно. Спасибо за приоткрытую правду. Г. Киров-Вятка. Сергей и Инна. 20 августа 2018 г.
Посмотрели всю красоту этого места и остались под приятным впечатлением. Узнали много нового о нашей истории. Большое спасибо вам и процветания. Дарья и Владимир. 21 августа 2018 г.
Чудесный, познавательный и очень ЧЕЛОВЕЧНЫЙ музей. Чтобы ознакомиться со всеми экспонатами экспозиции, нужно не менее месяца! Спасибо создателям от всего сердца. Ильина М. (зав. Отделом МАЭ РАН (Кунсткамера), Ильин В. (д-р социологических наук, профессор СПбГУ, потомок кубанского казака). 21.08.2018 г.
Замечательный музей. Очень масштабно и фундаментально. Поднимает внутренние ощущения самые положительные. Печально осознавать всю правду нашей истории. Благополучия и процветания! Г. Пермь. Семья Луневых, Нижегородовых.
Очень интересный музей, рассказывающий правдивую историю, которую многие россияне не знают. Хорошо, что еще хоть где-то остались места, показывающие истину. В наше время – это особенно, очень важно – помнить и знать ошибки истории, для того, чтобы не повторять их. с. Кашары, Ростов, Питер. 22.08.2018 г.
Пусть не зарастет сюда народная тропа… Николай.
Очень познавательно. Большая благодарность за сохранение памяти. Вита, Кишинев. 22.08.18.
Огромное человеческое спасибо основателю музея и его работникам! За информацию, за интересную экспозицию, за любовь к России. Только вами живёт Россия! С уважением, (подпись неразб.). Москва – Н.Новгород. август 2018 г.
Спасибо! За место памяти казакам! Миллерово. Ростовская область. Подпись. 23.08.2018 г.
Я сегодня белорус, живу в Минске. Ранее жил в СССР, в Ростовской области, в Кашарах, Мальчевке. Ростовская область – любимый родной край! Но как мало я знал о нём! То, что увидел и узнал, в частной коллекции (так и хочется написать МУЗЕЙ, справедливости ради, надо так и называть) – потрясает! Преклоняюсь перед создателем этого МУЗЕЯ, его героизмом, стойкостью за ПРАВДУ! Расскажу друзьям в Минске, в Беларуси мои неизгладимые впечатления. Спасибо Христос за то, что Вы делаете, уважаемый Владимир Петрович Мелихов, за правду о нашем любимом, многострадальном Донском Крае. Беру смелость сказать Вам, что того материала, который уже есть, с лихвой достаточно, чтобы удостоить Вас звания профессора, доктора исторических наук с перспективой избрания в Академию наук России. Профессор Белорусской государственной академии авиации Степаненко В.Н. 24.08.2018 г.
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию и отдельное спасибо гиду, за то, что так подробно и с чувством рассказал историю музея. Фалькин В.А. 24.08.18.
Отличный музей. Молодцы! Тула (подписи). 24.08.2018.
Очень хороший музей. Приезжаем к вам каждый год. Москва (подписи). 25.08.2018.
Великолепно!!! Лучшее, что видели. Все очень красиво, ухоженно. Потрясающий музей, замечательные экскурсии. Все доступно и понятно! Спасибо за то, что Вы делаете для людей. Добра и процветания. (подписи). 25.08.18.
Огромное спасибо за место памяти казакам. Лучше узнаем историю своего края. Ст. Советская. (подпись). 25.08.18.
Прекрасная экспозиция в этом музее, крайне интересна этнографическая часть, а также выставка по 20-м годам. Очень кропотливо подобран материал. А.С. Аргашова. 26.08.2018.
Огромная благодарность за столь обширную и очень значимую историческую экспозицию, познавательно и интересно изучать историю России. Кушин А., г. Волгоград. 27.08.2018.
Не забыт быт казачества и земля хранит о них память. Спасибо основателям архива, что помнят и не забывают о своих казачьих корнях. С уважением Горбар Людмила Петровна, проживающая в г. Ростове-на-Дону. Привет от Донских казаков, которых сослали в Сибирь. Но они не забыли свои корни. Горбар Л., Долгополова Е.В., Молодцов А.С. 27.08.2018 г.
Очень интересный, очень информативный музей. Узнали много нового, прекрасная подборка артефактов. Большая работа была сделана для сбора представленных документов, книг и прочих экспонатов. Спасибо большое за проделанную работу и создание уникального, такого необходимого музея! Слава казачья вечна! Анна, Мария, Олег из Москвы. 2018.
Семья Якушиных благодарит создателей музея. Все очень замечательно, красиво и, самое главное, правдиво!!! 26.08.2018 г.

Я Илья. Мне 8 лет. Спасибо. 26.08.2018 г.
Огромная благодарность сотрудникам музея. Почётный работник авиации Якутии Сухомесов Олег Михайлович. 26.08.2018.
Большая благодарность сотрудникам и хранителям музея, что создали такой интересный и исторический музей. Показали целую эпоху казачества в веках. Я остался под большим впечатлением. Самое главное, что здесь показана правда. Агеев А.С. Спб. 26.08.2018.
Очень впечатлен экскурсоводом Максимом, спасибо ему огромное, он помог мне расставить недостающие фрагменты в моем сознании. Спасибо. Дереглазов Роман Михайлович. 26 августа 2018 г.
От группы гостей из Волгограда выражаем благодарность всем, кто стоял у истоков этого музея и всем сотрудникам, отдающим свои сердца и знания великому делу – сохранению истории, трагической истории нашей великой Родины. Низкий поклон энтузиастам, правду надо знать и уметь признавать даже самые страшные ошибки. Спасибо вам. Храни вас Господь. Бажутова Е.А. и др. подписи. 26.08.2018 г.
Спасибо Вам и огромной поддержки в Вашем Благородном деле. Очень надеюсь, что наши Потомки скажут Вам слова благодарности. Роман и Женя. 26.08.2018.
Очень интересный музей. Спасибо огромное за создание такого музея. Узнали очень много интересного. Николай, Валентина, Василий, Галина. 27.08.2018 г.
Спасибо огромное, на многое открыли глаза. Ростов-на-Дону. С уважением, Александр. 29.08.2018 г.
Экспозиция потрясающая. Очень достойно представлена. Заставляет задуматься. Считаю такой музей очень важным и нужным. Ирина. 28.08.2018.
Замечательный музей, собрана подлинная наша история о моих предках. Дай Бог Вам сохранить всё это! Михаил Швецов. 29.08.2018.
Большое спасибо за это, за труд. Титанический. Колоссальное количество материалов, отличная экскурсия. Но тяжело. Трагедия пробирает до глубины души. Таганрог. Кружилинский. Москва.
Выражаем огромную благодарность Мелихову В.П. и сотрудникам Еланского Музея. Вы являетесь хранителями истории донского казачества. Желаем вам успехов в вашем нужном и благородном деле. Тамбов. Волгоград (подписи). 25.08.18 г.
Я Болобан Лидия Анатольевна, посетила музей и была в восторге от таких старинных экспонатов. Спасибо огромное создателю этого музея. Пусть навечно останется такая память нашим потомкам. Огромное спасибо за музей Владимиру Петровичу. Г. Ростов-на-Дону.

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»