Декларация о Народном Суверенитете Украинского народа

Ответить
Харбин
Контактная информация:

Re: Декларация о Народном Суверенитете Украинского народа

Сообщение Харбин » 29 апр 2014, 11:13

Мелихов писал(а):Беларусь – тоже искусственная конструкция, созданная за счет русского народа, а посему – нежизнеспособна и ей тоже стоит завинтить вентиль, а потом объявить банкротом и начать оздоровление? И тот же самый вопрос по Казахстану (на мой взгляд, куда бОльшему "советскому Франкенштейну") – что делать с ним? И с теми, куда бОльшими искусственно-созданными границами, которые-то уж точно созданы за счёт и в основном благодаря казакам ещё в 16-17 веках?[/justify]

Разве нет? Когда США банкротили СССР, разве на РФ не взвалили все долги СССР? Разве на РФ не взвалили финансирование союзных республик до тех пор пока они не встанут на ноги? Беларусь существует постольку поскольку нужна РФ, то же самое можно сказать и об остальных. Не стоит строить иллюзии о самостоятельности этих республик. Все их благополучие зависит от цен на электроэнергию и энергоносители РФ и прямой финансовой поддержки с "прощениями". Конструкция самой РФ внутри так же искусственна и зеркально повторяет те же грабли СССР. Все нацменские республики в той или иной мере дотационные, а декларируется, что все эти республики автономны! Что за сказочная автономия такая? Татарстан, значит, татарам, Саха - якутам, а денег дайте русские! Или всё не так? Камчатка, Чукотка, Якутия, Дагестан, Чечня... представьте себе на мгновение, что они отделились и стали полноправными государствами. Только без няньки - РФ совсем скоро есть нечего будет, собственно, Украина в этом смысле ничем особенным от Камчатки или Чечни не отличается.
Не пойму про Белоруссию, там-то зачем завинчиветь вентиль? Плохой или не очень, Лукашенко ускоренными темпами государство создает, выращивает национально-ориентированную элиту, закладывает фундамент на десятки лет вперед. Понимает, что поддержка РФ не может быть вечной. Еще сравните Лукашенко с Януковичем...
Вас Владимир Петрович становится трудно понять. То вы за белых, то за красных. За белых, тех что сто лет назад, а за красных - теперешний майдан. Вы уж как-то определитесь. Нахождение в оппозиции к власти РФ это еще не означает автоматически быть вместе с русофобами.
Имеющий уши, да услышит...

Мелихов
Контактная информация:

Сообщение Мелихов » 29 апр 2014, 12:23

«Харбин», Ваше сообщение, размещенное выше, абсолютно не касается того, на что я попросил от Вас дать ответ. Повторю ещё раз:
Мелихов писал(а):(...)скажите: Беларусь – тоже искусственная конструкция, созданная за счет русского народа, а посему – нежизнеспособна и ей тоже стоит завинтить вентиль, а потом объявить банкротом и начать оздоровление? И тот же самый вопрос по Казахстану (на мой взгляд, куда бОльшему "советскому Франкенштейну") – что делать с ним? И с теми, куда бОльшими искусственно-созданными границами земель, которые-то уж точно никогда казакам не принадлежали, а являлись исконно казачьими землями на севере и востоке Казахстана?
Тоже стоит что-нибудь им перекрыть или выгнать с Таможенного Союза, а потом объявить также банкротом и начать "оздоровление"?

Об Украине Вы написали:
Харбин писал(а):Нет такого государства и никогда не существовало. Конструкция в искусственных границах, с искусственно созданным народом, созданная за счет русского народа и подпитываемая сначала из бюджета СССР, а затем из бюджета РФ оказалась нежизнеспособной. Надо понимать, что на Украине живут живые люди, которые хотят жить по-человечески, просто жить и радоваться жизни. Плевать они хотели на ваши геополитические выкладки. Поэтому, лучше сразу завинтить вентиль, объявить Украину банкротом и начать оздоровление, чем затягивать агонию мертворожденного советского Франкенштейна.

Я спросил про Беларусь и Казахстан:
Мелихов писал(а):Беларусь – тоже искусственная конструкция, созданная за счет русского народа, а посему – нежизнеспособна и ей тоже стоит завинтить вентиль, а потом объявить банкротом и начать оздоровление? И тот же самый вопрос по Казахстану(...)

Вы написали : «Разве нет?» - но я просил более чёткого ответа.

Но, допустим, что этим ответом-вопросом Вы подтвердили, что и Беларусь и Казахстан – также, как и Украина, - искусственны сами, искусственно созданы и их народы (Если не так, то уточните).

Но тогда, следуя Вашей логике, почему Украине нужно:
Харбин писал(а):Поэтому, лучше сразу завинтить вентиль, объявить Украину банкротом и начать оздоровление, чем затягивать агонию мертворожденного советского Франкенштейна
; а по Беларуси Вы пишете совсем иное:
Харбин писал(а): Не пойму про Белоруссию, там-то зачем завинчиветь вентиль? Плохой или не очень, Лукашенко ускоренными темпами государство создает, выращивает национально-ориентированную элиту, закладывает фундамент на десятки лет вперед. Понимает, что поддержка РФ не может быть вечной. Еще сравните Лукашенко с Януковичем...

То есть, согласно Вашей логике, если государство, где присутствуют русофобские высказывания – это искусственные образования, то их нужно «банкротить», а потом «оздоравливать»; а точно такие же, но где видимой русофобии нет, а где выращивается национально-ориентированная элита, как в Беларуси (хотя на Украине то же самое) – нужно поддерживать и с ними дружить.
Извините, но какая тут логика?

Что же касается этого Вашего высказывания:
Харбин писал(а):Вас Владимир Петрович становится трудно понять. То вы за белых, то за красных. За белых, тех что сто лет назад, а за красных - теперешний майдан. Вы уж как-то определитесь. Нахождение в оппозиции к власти РФ это еще не означает автоматически быть вместе с русофобами
– то причина того, что Вы пишете, мне абсолютно понятна, т.к. один в один повторяет ту же ошибку (на мой взгляд), что допускает и Назаров М.В.

Русофобским является сам режим в России, но Вы этого не видите, а видите русофобство в украинцах. Повторять то, что мной написано на десятках страниц ранее ( viewtopic.php?f=86&t=1076&start=820#p8753 ; viewtopic.php?f=86&t=1201 ) – нет никакого смысла, захотите почитайте повнимательней, а не бегло. Там полный ответ.

Единственно, что хотелось бы сказать ещё, так это следующее:

1. Если Вы и российская власть желаете признать искусственными границы в бывших советских республиках (а они действительно искусственные) – вначале признайте большевистскую власть антинародной и незаконной, тогда и будут незаконны границы, ею созданные.

2. Признав большевизм насильственной тиранией над всеми народами бывшей Российской Империи, в том числе и русским, начните цивилизационный диалог со всеми народами о справедливом пересмотре итогов большевистского правления и т.д. и т.п.

То же, что делается сейчас и что поддерживаете Вы – это самоубийство, о котором я также писал в тех сообщениях, ссылки на которые дал выше.

И как финансист, Вы не пояснили свою позицию по поводу эффективности вложения средств в Украину от США и от РФ.

Юрий
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 29 апр 2014, 13:31

Харбин писал(а):
Юрий писал(а):Порой наша личность отражается в одной фразе:
Харбин писал(а):...я сначала отымею в Арбитраже...

Продолжая вставать на те же грабли, ...

... В процессе профессиональной деятельности я для себя выработал комплекс предупредительных мероприятий, гарантирующих выполнение поставленных задач и отметил, что чем более жесткие методы применяешь, тем эффективнее система управления. ...
Дело не в судебных тяжбах, наверняка Ваши иски справедливы и обоснованы, а в отношении к людям. Использование слов указывающих на унижение человеческого достоинства, пусть и в фигуральном смысле, является очень вредоносным средством для нашего духовного состояния. Употребляя в выражениях такие слова, мы свидетельствуем о своей духовной низости.

Харбин писал(а):Ваш категоричный тон требует не менее категоричного ответа. Поэтому скажу то, чего раньше не хотел говорить.
По поводу Украины придется вас разочаровать. Нет такого государства и никогда не существовало. Конструкция в искусственных границах, с искусственно созданным народом, созданная за счет русского народа и подпитываемая сначала из бюджета СССР, а затем из бюджета РФ оказалась нежизнеспособной. Надо понимать, что на Украине живут живые люди, которые хотят жить по-человечески, просто жить и радоваться жизни. Плевать они хотели на ваши геополитические выкладки. Поэтому, лучше сразу завинтить вентиль, объявить Украину банкротом и начать оздоровление, чем затягивать агонию мертворожденного советского Франкенштейна.
Боюсь вас разочаровать, но Польша, Румыния и Чехия уже сейчас готовы поучаствовать в разделе Украины. Любопытно, кто там был на ролях Сталина? Чего это они штыками ощетинились?
По поводу "новой" (она же старая) власти тоже иллюзий строить не нужно. В 2009 году, когда территории Украины было обнаружено месторождение газа, тогдашние властители Порошенко, Тимошенко, Турчинов, безропотно отдали землю Румынии. Было бы наивно полагать, что они не будут этого делать в будущем.
Я достаточно осведомлён по поводу того, как, для чего и почему возникла Украина и кто имеет на неё виды. Странно, что мы забываем, что и другие республики на территории бывшей Российской империи, созданы искусственно, во многих из них, русских дискриминируют ещё больше. Но в нашей ситуации эта информация, как и все килобайты споров «промайданщиков» с «антимайданщиками» о том, кто лучше, «москаль» или «хохол», «комуняка» или «бандеровец», лишь отвлечение от главного.
Основной видимый враг, с которым надо разобраться - это наша система власти, работающая на уничтожение даже возможности возрождения Православной России, задавив все духовно-патриотические начинания и инициативы. Основной и не видимый враг - это наша бездуховность сказавшаяся на притуплении совести до недопустимого состояния, именно её нехватка не позволяет нам спасти нашу Родину. При полном торжестве этих двух врагов, путь Православной России направлен на погибель . Да же если мы присоединим все территории РИ, будучи одолеваемы такими врагами, мы обязательно развалимся и откатимся к ещё более жалкому состоянию, по сравнению с 1991 годом. Историческим доказательством служит ситуация с расширением границ СССР, и развитием в их пределах «гнилой» основы, которая не скрепила, а ещё больше развела русских с русскими, русских с другими народами, в разные стороны. Сколько ещё раз надо развалиться, что бы это запомнить и встать на другой путь развития?

Отдельно от ответа замечу, что осознавая объективно или субъективно, свою духовную слабость, мы надеемся, что бы Божиим промыслом всё устроилось само, что бы как во времена Святого Князя Владимира, непокорные славяне, относительно быстро и массово стали Христианами, так и сейчас бы Русь, чудным образом, объединилась, окрепла и все были бы довольны... Кто-то считает Божиим произволением, то что враждебная система присоединяет русские территории, но это заблуждение и самообман. Именно в таком случае говориться: на Бога надейся, а сам не плошай. За что нам даровать укрепление страны, если мы не хотим укрепить даже свою совесть, уж не говоря о самопожертвовании на благо Христианского Мира?
Если уж мы не имеем мужества бороться с врагом, то давайте для начала наберёмся мужества, что бы признать это, а не будем малодушничать, и прикрываясь ложным патриотизмом или беспочвенным предположением о Божием произволении, скатываться к соглашательству с врагом.

Харбин
Контактная информация:

Сообщение Харбин » 29 апр 2014, 14:25

Юрий писал(а):Дело не в судебных тяжбах, наверняка Ваши иски справедливы и обоснованы, а в отношении к людям. Использование слов указывающих на унижение человеческого достоинства,

Вот, вы увидели самое главное. Я выразил свой негатив не случайно, человеческая безответственность это не что-то самодостаточное и существующее само по себе, это продукт неуважения, а чаще презрения к окружающим людям. И это главный пункт судебной тяжбы, не озвученный и не написанный. Наглец не понимает, что он наглец даже в суде и на голубом глазу доказывает, что он порядочный и честный коммерс. На самом деле мне часто жаль этих людей, но мне ненавистно зло, которое они причиняют другим людям, и зло должно быть наказано. По закону и по совести.
В целом согласен с вами.

Харбин
Контактная информация:

Сообщение Харбин » 29 апр 2014, 14:35

Мелихов писал(а):скажите: Беларусь – тоже искусственная конструкция, созданная за счет русского народа, а посему – нежизнеспособна и ей тоже стоит завинтить вентиль, а потом объявить банкротом и начать оздоровление?

Я думал мне показалось, но нет, вы настойчиво требуете моего попадания в вашу словесную ловушку. Если бы это написал Сёмин, то я бы не удивился, но вы, Владимир Петрович, меня разочаровали. Слишком мелко для вашего масштаба.

cossacknn
Контактная информация:

Сообщение cossacknn » 29 апр 2014, 15:45

Да какая там словесная ловушка... Просто, у Вас, Харбин, налицо то, что вежливо называется "двойные стандарты", а не очень вежливо - политиканство и лицемерие. Это Вам и показали. Украина взяла курс на избавление от советского наследия - впервые за весь период с 1991 года там появилось осознание, того, что без десоветизации, страна так и будет оставаться в болоте и не состоится как государство. И сразу же в ответ - русофобы! отнять территории! раздробить на части! установить подконтрольную власть! Что касается Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, да кого угодно - будь там хоть диктатура любого вида, будь там возврат в средневековье - никого особо не интересует ни судьба русских там, ни право на владение территориями, ни во сколько обходится России помощь этим странам. Ибо они вполне понятны и вполне "договороспособны" для Кремля и, главное, не покушаются пойти другим путем, не проистекающим из советского строя. В общем, не подадут другим "дурного" примера, что, оказывается, можно вырваться (или просто попытаться вырваться) из обреченного состояния постсоветского гниения. Это очевидно, сколько бы не наводили тень на плетень различные интернет-деятели.

Харбин
Контактная информация:

Сообщение Харбин » 29 апр 2014, 16:23

cossacknn писал(а):Дешевая провокация Харбин :). Если страдаете от недостатка общения, обратитесь, как рекомендовал О. Бендер, во Всемирную лигу сексуальных реформ. (Или продолжите обмениваться открытками с несовершеннолетними девицами на расстоянии - всё утешение). А также перечитайте труды великого Галковского. Мне с Вами и подобными Вам разговаривать неинтересно.

Кто бы мог подумать? Невзирая на всю мою неинтересность со мной разговаривает сам cossacknn. Не иначе наступил дефицит общения :)
Роль обличителя моих личностных язв в маске объективности вам явно не к лицу. Ваш последний демарш с закрытием темы, чтобы я не смог ответить, напомнил мне эпизод из "12 стульев":
Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!
— Что? — крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щелкнул замок.
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
— Почем опиум для народа?
За дверью молчали.
— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.
В эту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш «Фабер», острием которого отец Федор пытался ужалить врага.

Не уподобляйтесь расстриге, не разбрасывайтесь словами "политиканство" и "лицемерие", как выясняется в ваших руках любая палка о двух концах, ну... например как "дефицит общения" :) Пожалуй не палка - грабли!
А вообще, я рад, что на фоне моей падшей личности, перспектива майдана вам видится в радужных тонах.

Харбин
Контактная информация:

Сообщение Харбин » 29 апр 2014, 17:26

ВЕСТИ С УКРАИНЫ

В связи с дестабилизацией ситуации в Харьковской области и покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса необходимо срочно назначить главой местной областной государственной администрации Арсена Авакова, заявила народный депутат Инна Богословская. Соответствующее письменное обращение к Александру Турчинову уже отправлено...
http://korrespondent.net/ukraine/335583 ... vyt-avakov
Если у кого-то были какие-то сомнения в точности информации, изложенной в постинге "Человек на своем месте", теперь таким сомнениям места, видимо, нет. Устами одной из самых гадких "вспомогательных" фигур политикума Руины все озвучено настолько откровенно, что даже оторопь берет.
Если совсем просто, а на завитушки и времени у меня нет, то: Гепа (хотел того он сам или не очень) плотно лег под Беню, то есть, под кандидата Петю, а следовательно, подонка Наливайченко и Правый сектор, но Гепа ни при каких обстоятельствах не стал бы играть за "Батькивщину" и лично Матку. А Харьков не тот населенный пункт, которым можно пренебречь.
Вот и ...
Особую пикантность тортику добавляет вчерашний скандал в киевских верхах, которые, - на высшем из возможных уровней, - пытались не выпустить Гепу на лечение в Израиль, настаивая на том, что "у нас врачи не хуже". Согласие было дано только после ультиматума Бени, открыто пригрозившего штурмом правительственных зданий, и личного звонка м-ра Пайета.
Итак, Гепа чуть жив, но таки жив, в Израиле, под надежной охраной и будет (ой вэй) говорить.
Но "Батькивщина" получила Харьков, а лично подонок Аваков (по сообщениям очевидцев) пьет шампанское.

Quod erat demonstrandum.
Или, - для не римлян, - что и требовалось доказать.
http://putnik1.livejournal.com/3091239.html

Десоветизация идет полным ходом, советская власть ликвидируется вместе с носителями советских идей ...

cossacknn
Контактная информация:

Сообщение cossacknn » 29 апр 2014, 18:05

Харбин, Вы наверное не заметили, но я здесь модератор, так что приходиться вступать иногда в беседы даже с теми, с кем очень бы не хотелось. Например, с Вами - человеком, присутствие которого здесь для меня изначально было фактом неясным. Ну заваливание форума огромным количеством ссылок и позаимствованных материалов это ещё можно объяснить интернет-зависимостью. Но дальше пошло интереснее - Вы день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем даёте здесь материалы, направленные на мой взгляд только на одно - скрыть суть возникшего на Украине кризиса, увести разговор в обсуждение мельчайших подробностей украинских событий и не дать его перевести в плоскость главной проблемы: а каковы будут последствия нынешних действий России для её граждан? В Украину выстрелили, а отдачу кто получит? Причем в лоб? Надо быть или совершенно уж лишенным способности думать, чтобы не понять такой постановки вопроса или специально работать, дабы затруднить её понимание для других. К окончательному выводу я пока не пришел.

Харбин
Контактная информация:

Сообщение Харбин » 29 апр 2014, 18:47

Вот почему всегда, когда точки зрения не совпадают, оппонент вдруг становится лечащим врачом, лихорадочно ставящим диагноз? Замечание о том, что у меня плохое зрение явно указывает на то, что знания оппонента в области психиатрии совершенно иссякли и пора приступать к лечению. Лечение же пациента в моем лице предполагается бейсбольной битой баном, о чем ненавязчиво напоминает присутствие модератора.
Так вот, уважаемый модератор, вы не можете увлечь своими идеями тех кто вас читает, вы не умеете вести полемику в рамках приличий, но зато у вас есть возможность применить репрессии и затем совершенно безнаказанно поливать оппонента грязью. Ну и чем вы отличаетесь от сталинской репрессивной машины?
Свобода... Теперь понятно про какую "свободу" на Украине тут толкует cossacknn. Что-то не хочется такой "свободы" в наморднике.
И вообще, если речь все время обо мне, то при чем тут Украина?

Ответить

Вернуться в «ПОГОВОРИМ»