Украина - битва за свободу.

(тема выделена в отдельный раздел и перенесена из раздела форума "Поговорим")
Закрыто
Контра
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Контра » 02 фев 2014, 18:40

Харбин писал(а):Вопрос - что взамен упырей?

В Украине есть вменяемые политики,клин не сошелся на Януковиче и его команде.
И я имею ввиду не трех политимпотентов Кличка Яценюка и Тягнибока.
У меня, Сергей ( Контра), к тем предателям очень нехорошее отношение. Уна-унсисты конкретные предатели. Никак по-другому не понять, когда свой же брат-славянин ( ранее служивший в той же СА), стреляет по своим же братьям-славянам. Не любитель вспоминать подробности устных повествований ветеранов обоих чеч. войн, но вкраце таких ( особо когда встречали на тех вдв наколки) частенько вешали по быстрому на колючей проволоке, как какую-то грязную тряпку. В штаб тащить смысла не было.
Никогда с такими в одном лагере не буду. Где члены этой организации, там простому человеку, типа меня, делать нечего, кроме как замараться. Никакие они не трудяги и не простые, понятные нам люди. Десятка розовых очков не хватит, чтоб обелить их поступки

Как быть с тем что убийцы русских солдат,русского населения Чечни свободно разгуливают по улицам Русских городов?Убивают ,"сводят счеты" с теми кто воевал в чеченских компаниях?Как быть с тем что боевик,убийца русских солдат-"Герой России"?Как с этим быть,Тимофей?Или это "другое"?
Никто не обеляет преступления членов "УНА-УНСО" в Чечне.Никто.Многие из участников уже получили заслуженное.Тем не менее, речь ведется не о них,но почему ты все равно возвращаешься к этой организации.
А по происходящему думаю, что если у одних дегенератов хватило ума раскидываться коктейлями молотова ( стрелять пока ссат, судя по всему), то дай-то Бог, чтоб у других стрелялки не заработали. А то придётся России на танках в гости приехать ( Прага в восторге не была, к примеру) , как в Цхинвал недавно.

Скажу так,сотрудники МВД знали куда идут служить и кому,кого они защищают и с кем воюют,а те кто бросает "коктейли молотова"-знают для чего они на это идут и чем это для них может закончится.
А вот касаемо Российских танков в Цхинвале,и ввода советских войск в Прагу-на мой взгляд,пример не совсем удачный...
С таким же пафосом можно рассуждать как МВД "наводила порядок" в Кондопоге,разгоняла казаков в Ремонтном, народ на Хопре.

Тимофей

Сообщение Тимофей » 02 фев 2014, 19:06

"Как быть с тем что убийцы русских солдат,русского населения Чечни свободно разгуливают по улицам Русских городов?Убивают ,"сводят счеты" с теми, кто воевал в чеченских компаниях? Как быть с тем, что боевик, убийца русских солдат-"Герой России"? Как с этим быть,Тимофей? Или это "другое"?" Всё это до поры до времени, Сергей. Кстати, не так уж всё у них хорошо получается. Противодействие идёт на всех уровнях. Народ в последнее время поумнел. И, кроме того, чеч. за предателей как можно считать? Да никак! Они всегда свою линию гнули, и к славянам никак родственно не относятся. А что они такие мстительные - так это им же и во вред стало. Сами уж догадались, наверное. Друг друга перебить были готовы!
По второму - при чём тут пафос? Если начнутся убийства, война какая - РФ по-любому придётся на танках в гости приехать, ежу понятно. Если уж в Праге были, да в Цхинвал зарулили ( всем на удивление, кстати), то уж как удержаться будет от спасения братов на Украине? Да никак! Придётся делать дружественный, братский визит. По-любому!

СмысловМихДм
Контактная информация:

Сообщение СмысловМихДм » 02 фев 2014, 22:59

Контра писал(а):Уважаемый Михаил Дмитриевич,возьму к примеру нынешнее положение в РФ,где власть также как и в Украине узурпирована определенным кланом.
Где за счет простых граждан,в ущерб их благосостояния а порою и жизней,власти платят оброк "победителям".Где "победители" купаются в миллионах,а побежденные еле ели сводят концы с концами. Этническая преступность "победителей" достигла невероятных размеров.А возмущенных этим граждан, преследуют обвиняя в "экстремизме".Где прокуратура,суды,МВД,все заточено на защиту интересов клана власть имущих и "платежеспособных".Где происходит уничтожение экологии,природных ресурсов, ради обогащения определенного клана.Где любое народное, мирное(!!!)противодействие этому безпределу нещадно давится репрессивным аппаратом.
Так вот,скажите,необходимо ли с этим всем бороться?Отстаивать свои права согласно конституции?
Боролись, многоуважаемый Сергей Викторович, ещё как боролись! С самого начала Гражданской и до самого окончания Великой "отечественной" боролись... Беляками, контрой недобитой, пособниками врага и прочими предателями родины тех самых борцов долго ещё потом в стране победившего социализма - СССР называли (да и в РФ ещё тех же власовцев не особо жалуют, вон Тимофей не даст соврать). Но боролись. А после победного 1945-го некому уже стало бороться, да и пропаганда советская дело своё сделала-таки... С середины восьмидесятых, с началом партийной перестройки и открытием значительных пластов информации, некоторые (не так, чтобы многие, но всёже) постсоветские люди вновь себя русскими ощущать начали, ну и? Опять, значит, вставайте, кто живой ещё в РФ остался? (Деревня уже практически вся пустая, но в городах всё же есть ещё крепкие, не спившиеся и не подсевшие на иглу ребята, не густо их, русских, после всех постсталинских локальных войн и военных конфликтов осталось, но есть-таки). И каким итог этого вставания будет? Вы ведь и сами прекрасно это понимаете. Между тем: "Спасись сам и рядом с тобой спасутся сотни и тысячи спасутся". А там, Бог не без милости к нам, многогрешным, - глянь и вся Россия спасётся и восстанет в былой своей красе и славе. И Присуд восстанет. И кто этому спасению, то бишь приходу с покаянием в Храм хотя бы половины из оставшихся ещё в России русских по корням людей, казаков, - сегодня мешает? Путин?
Ну не будет Путина,прийдет Зюганов(к примеру),что изменится?
Если придёт Зюганов, - изменится очень многое. Вполне возможно даже опять на школьных досках сознательные ученики будут писать фамилии не сознательных, тех, кто на Пасху в церковь ходил. Вполне. Это сегодня коммунисты такие белые и пушистые, что и не против Церкви вроде.
Простым людям что от этого?Зачем "раскачивать лодку"?
Лодку раскачивают не простые. Хорошо помню плакатик на Московском Майдане - Болотной в руках одного такого подвизавшегося на "Эхе Москвы" шнобельсона: "Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!" Простых, поведшихся на такую "смелость" (ну не в Храм же настоящему бойцу с системой идти!), потом "укачивают". В лучшем случае на поселение "укачивают". И мне бы лично этого очень и очень бы не хотелось, хотя бы потому, о чём писал уже выше: не густо у нас уже с крепкими русскими ребятами, совсем даже не густо. Да даже и густо было бы, всё равно такого исхода для них не хочу. Но и в Храм насильно, как гнали когда-то в "светлое будущее", подвинуть никого не могу. Да и не нужно, уверен, Богу такое вот насильственное "воцерковление". А без воцерковления остатков русских в РФ, на мой взгляд, - России уже полный конец. Кто бы не правил. Без вариантов.
И самое главное,меня поражает то, что осуждается сама попытка народа Украины изменить жизнь к лучшему,стряхнув с себя упырей кровососов,паразитирующих на народе.Упырей доведших страну до нынешнего состояния-когда верхи не могут а низы не хотят.
Верхи, реальные, а не видимые, типа Януковича, к сожалению, Сергей Викторович, не только могут, но и всё давно уже делают для того, чтобы низвести православных до самого самого минимума (В идеале и вовсе извести напрочь). И один из многих вариантов этого низведения - отчленить от России и раскромсать по частям. В безконечной борьбе за справедливость, естественно, за хорошее правительство и хорошего президента, раскромсать.
Контра писал(а):В Украине есть вменяемые политики,клин не сошелся на Януковиче и его команде.
Конечно, есть. Но вон в России на моей памяти объединённые либералы и "патриоты" даже Лебедя сумели в Президенты не допустить. А какой вой поднимется, окажись вдруг каким-то чудом кандидатом в Президенты, например, В.П. Мелихов?! Представили? А в Украине, думаете, достойного кандидата совмещённые "патриот-либералы" грязью не обольют и дадут-таки в Перзиденты пройти? Если бы так, если бы...
Как быть с тем что убийцы русских солдат,русского населения Чечни свободно разгуливают по улицам Русских городов?Убивают ,"сводят счеты" с теми кто воевал в чеченских компаниях?
Не пойман - не вор. А если поймали... Вы ведь и сами прекрасно знаете, что нужно делать. Бог простит.
Как быть с тем что боевик,убийца русских солдат-"Герой России"?
Это Вы о Рамзане? Вопрос сложный. Знаю только, что первым попал в Царство Небесное разбойник, проливший не мало крови, но уже на Кресте покаявшийся пред Господом. Р. Кадыров, по-моему, покаялся и вполне искренне. Плюс сделал многое для того, чтобы физически уничтожить сотни не покаявшихся разбойников. Попадёт ли в рай - Аллах лишь ведает.
Скажу так,сотрудники МВД знали куда идут служить и кому,кого они защищают и с кем воюют,а те кто бросает "коктейли молотова"-знают для чего они на это идут и чем это для них может закончится.
Для них - да, знают, чем может закончится. А для Украины? По-моему, даже и не догадываются...
А вот касаемо Российских танков в Цхинвале,и ввода советских войск в Прагу-на мой взгляд,пример не совсем удачный...
На мой - тоже.
Тимофей писал(а): Если уж в Праге были, да в Цхинвал зарулили ( всем на удивление, кстати), то уж как удержаться будет от спасения братов на Украине? Да никак! Придётся делать дружественный, братский визит. По-любому!
Упаси Бог, Тимофей. Упаси Бог.

Тимофей

Сообщение Тимофей » 03 фев 2014, 09:49

Вчера по ящику показали, как западники ( уна-унсисты) православные церкви громят. Показали священника, который стал возводить новую в чистом поле. Вобщем, всё привычно , всё по зараннее отработанной схеме ( в Сербии тоже громили). Показывают своё лицо, видать решили, что самое время. Что-то сомневаюсь , что это были простые работяги. Простому трудяге на майдане от силы неделю можно простоять и пора обратно, семье кусок хлеба обеспечивать. Да и простой трудяга коктейлем сам обожжётся, и на захват административки и церквей вряд ли решится. Максимум это поколашматить милицию ( сам при этом раз пять дубиной получит). А про танковые визиты в чужие страны почему неудачно? Это было и вполне практикуется по сей день. Правы были, или нет, но привычка ездить в гости на танке никуда не делась. Вряд ли РФ допустит войны в соседней, братской стране. Всё равно найдут повод, чтоб приехать и дать прикурить особо рьяным. Иначе и в РФ полыхнёт. А тут желающие побузить за чужой счёт всегда были (разумеется, погибать, как обычно, будут не те, кто бузит, нагнетает обстановку и зовёт на баррикады). Ну что, Михаил Дмитриевич, мысль ваша вполне трезвая - и про церковь и про царя. В храмы идут, поверьте , особо когда прижмёт. Ну а про царя - так вроде он в Кремле. Сидит. Не видно? Натуральный царь - вряд ли на следующих выборах проиграет, срок царствования только увеличивается. Какого ещё царя-то надо? Бодрячок он у нас, не прежние партийные развалины. Ещё вот на Олимпиаде какое место займёт! Поболеем. В церквях за него молятся, да и сам там бывает ( в рождество видели в тихой уютной церквушке, молящимся по простому, среди прихожан ). На мой взгляд, с царём у нас всё в порядке - гоняет, плавает, настаивает, продвигает, решает, наказывает. Вобщем, царствует во славу. Или вы что иное имели ввиду? Вы ж, вроде и сами его хотели - так чего ж ещё нехватает?

" Мне очень жаль, что я не могу донести до ваших умов саму суть, братушки.
Что вы меня не слышите." Контра. Брат Сергей, вполне тебя понял. Если б действительно работяги-трудяги бились на майдане с омоном. Но что-то меня вначале одолевали смутные сомнения, которые перешли уже в утверждения. Вряд ли это простые работяги. А уж там, где уна-унсо и им подобные, о трудягах и вовсе забыть можно. Это не совместимо. Взгляни на настроения в Восточных областях, в Крыму ( ящик вполне правдоподобно их показывает) - не горят там желанием поддерживать такой беспредел, все понимают, под чью ду-ду прыгают на майдане. И скорее наоборот - к отпору готовятся. Потому что знают - если придут к власти на Украине те, кто сейчас музыку на майдане заказывает, то будет и вовсе труба, причём заглушенная с двух сторон. Сергей, тяжёлому положению людей в братской Украине сочувствую и желаю только лучшего, но глубоко сомневаюсь в том, что люди с уна-унсо и прочие радикалы ( ярые противники России) это лучшее смогут дать. Не их почерком можно чего хорошего добится, и не в этом месте. Их бы в Африку, против какого-либо людоедского племени - там бы принесли пользу. Но ведь не поедут. Там нет рядом России - гнобить некого, сразу пропадёт идеология, а заодно и азарт. Это им неинтересно. Они , кстати, вполне понимают, что своей гиперактивностью обязаны России. Без нас давно бы в импотентов превратились. Не с кем враждовать было бы. Скукота! Куда б податься ярому русофобу! В кого б перекрасится! А тут такая удача, такая тема!

Семирек

Сообщение Семирек » 03 фев 2014, 12:37

Подарки Украине

Изображение

Карта не совсем верна. Так большая часть территории нынешней Тернопольской области - это вовсе не подарок русских царей, а подарок генсека Сталина УкрССР. Тарнополь - старый австрийско-польский город, поочередно входивший в состав Речи Посполитой, Австро-Венгрии и Польши.
Вот тут более верно:

Изображение

Белогвардеец
Контактная информация:

Сообщение Белогвардеец » 03 фев 2014, 14:50

Браты! Водолацкий лжец! НАСТОЯЩИЕ Казаки не пойдут против Украинского народа!
Я буду первым, кто поддержит повстанцев против ряженного расеянского быдла косящих под казаков.
Слава Тихому Дону! Слава вольной Украине! Героям Слава!

phpBB [video]

краснов

Сообщение краснов » 03 фев 2014, 16:28

....Кукушка хвалит петуха, за то что он......???
Я смотрю тут есть наивные, это-первые и вторые-не хотят глубже вникнуть в суть происходящего.Объединились и все туда же, -рассуждать. И всё по вершкам, а про корешки….? -Молчёк!
Мудрый совет нам оставил Козьма Прутков:-зри в корень!
Контра писал(а): Надеюсь на непредвзятость,на то что все таки разум возьмет верх.На понимание того что в Украине живут такие же люди как и в России,с такими же проблемами и желаниями.Не хуже и не лучше Русских людей.
Вот как то так.
...-Так то воно так, та тильки тришечки не так!-сказал герой пьесы "Сто тысяч".

То, что происходило на Украины Вы и сами знаете.Но я хочу добавить пару слов,как было:
-После окончания гражданской войны в сёлах большевиками устанавливалась советская власть, т.е.забирали у ” эксплуататоров и врагов народа” и раздавали комбедам. Кто добровольно не отдавал, того расстреливали.Повезло тем, кто сразу понял и уехал за границу.Кто остался и отдал, того переселяли в бедную хату, а в его дом заселялся комбед с многодетной семьёй.На следущий год они опять разбогатели и их обвинили, что не всё отдали, а других и вовсе -колдуны! С каждого села по одной семье стали выселят в Сибирь, на Алтай. Разрешалось взять одну лошадь с телегой.Сперва собирали в уездах, потом под конвоем гнали через Харьков. Обозы были внушительные. И так каждый год……
В конце 20-х, в начале30-х г.г. всех единоличников загоняли в колхозы.Чтобы сломить сопротивление, центральная власть установила низкие закупочные цены на зерно. Свозить зерно в район на элеватор было себе в убыток.Стали на скорую руку избавляться от богатого урожая, -закапывали, топили в речках, озёрах.Оставив себе на пропитание и на посевную.А продразвёрстка всё выгребла.И такое творилось по всей стране.Но на Украине это было более ощутимо по той причине, что они в 20-е годы выгнали ХОЗЯИНА со своей земли, которые умели не только получать высокие урожаи но и его сохранить, сберечь, упрятать. К примеру в Алтайском крае продразвёрсточники ходили по зерну, а взять не могли.Опытные хозяева на месте дорожки к дому рыли глубокие траншеи, а потайной ход вёл под дом, к русской печке.Всё это маскировалось землёй глубже, чем на штык винтовки. Вот так и выжили.Такое было время, такие уроды пришли к власти.Но голодомор был по всей стране, и не малый.И кого обвинять в этом, с кого требовать компенсацию?Сами же виноваты!Кто поддержал большевиков?Кто кричал, -долой царя!За что боролись , на то и напоролись.
Но вернёмся к Украине.После голодомора нужно было заселять опустевшие сёла, а где брать людей?
В 39 присоединили Прикарпатье к СССР. Кто-то восхваляет ту власть за приумножение наших земель, а кто-то плюётся.Тут, с какой стороны посмотреть.
….А вот поляки, перекрестились все!И сейчас крестятся! Слава Богу,говорят, что их у нас больше нет.Житья нам от них не было. В основном- пьяницы, бездельники и тунеядцы…..
И их расселили по Украине. При советской власти они себя чувствовали, как варенык в сметане.Воровство процветало везде и всюду.Под видом верующих сект организовывались шайки и банды, в которых состояли даже “большие начальники”. Другие, менее удачные судьбой, ездили бригадами по стране, работали на шабашках в колхозах и совхозах.Там телятник нужно срубить, там коровник, там свинарник.Даже трёхэтажную дачу, “ избушку на курьих ножках” для Хрущёва в Залесье срубили гоцулы. И за немалые деньги. Так что в литейных цехах и шахтах они не работали и на пятилетки не карячились, на заработанную зарплату не существовали.Мы в глаза ещё этих долларов не видели, а они уже на Западе работали, только Союз развалился.За доллары скупали квартиры в Киеве. И жили в своё удовольствие, как привелигированные люди.Вот только за какие заслуги? Только за первые 10 лет незалежности 13 тыс. киевских семей обманным путём лишились своих квартир.
... Никто не против, пусть у нас живут и работают, если есть место.А если нет? Никто не против их культуры, обычаев, традиций.Но зачем они нам навязывают своё.Почему они себя ведут в Киеве по- хамски, как оккупанты!Где вы ещё можете увидеть такое, что садится мужик на пол в вагоне, разувается и начинает выбивать башмаки, будто в них набрался с асфальта песок. Только в киевском метро.Где вы можете ещё увидеть, чтобы на центральной улице столицы, среди бела дня, подошёл к дереву мужик и бесцеремонно оправлял естественные надобности. Только на Крещатике. Я уже молчу за их певцов, которым только на свадьбах петь, а они лезут в эстраду и считают себя элитой общества.Вот только какого?
Одним словом не получилось ,вернёмся к начатому. Так вот, почему западенцы молчали, когда разворовывали Украину в 90-е при Кравчуке?Да это их президент, и они учавствовали в разграблении.Им было не до майданов. При Кучме немного всё стало стабилизироваться, организовываться в промышленности.Они тут, как тут!
Кучму геть! Украина без Кучмы!
Выбрали Ощенко, -опять затишье.Куда там, четыре кредита с МВФ нужно было “распилить”! Ни одной гривны на промышленность не было вложено.
Правительство Азарова чудом построило всё к Евро-12 и провели этот чемпионат.Столько построено мостов, развязок и другого в такие маленькие сроки. Все западные области дотируются на 70-80% с госбюджета, вместо того, чтобы выплачивать вовремя зарплату шахтёрам и рабочим. Доказываю на майдане почему он плохой?
-Та вин нашои мови не знае!
И говорит мне это ликвидатор аварии на ЧАЭС, 1-категории, инвалид 1-группы с диагнозом лучевая болезнь. А с разговора понял, что на станции он даже не был, не знает где вход.
А рядом висит флаг Украины с надписью:
- ЗА СВОБОДУ ЯК НА РОБОТУ!
Платят от 200гривен в день, бригадирам по-800.
В декабре сидели, потому что платили! Теперь будут сидеть, потому, что не заплатили!
Что им говорят, то и будут кричать-Януковича геть,! Банду геть!
Но говорить можно всё, язык без костей!

…Если говорит, ещё не значит, что он человек!...
(Профессор Преображенский, “Собачье сердце” , М.А.Булгаков)
Последний раз редактировалось краснов 03 фев 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Харбин
Контактная информация:

Сообщение Харбин » 03 фев 2014, 16:36

Водолацкий лжец! НАСТОЯЩИЕ Казаки не пойдут против Украинского народа!

Такой поход, даже семидясети пяти легионеров, был бы в высшей степени действием неразумным, но с позиции вбивания клина - очень своевременным и дальновидным. Это бы привело в ярость обе противоборствующие стороны на Украине, Россия по-обыкновению была бы крайней, а ЕС и Англия потирали бы руки от удовольствия, что так задешево развели лохов.
Почему они себя ведут в Киеве по- хамски, как оккупанты!

Свято место пусто не бывает. Русскую культуру в грязь втоптали вместе с носителями, на ее место пришла украинская?
Имеющий уши, да услышит...

краснов

Сообщение краснов » 03 фев 2014, 17:39

Контра писал(а):В Украине есть вменяемые политики,клин не сошелся на Януковиче и его команде.

А разве на майдане народ?
Как бы то ни было, а за Януковича проголосовало больше половины избирателей!!!
Это 12млн.481тыс.266 голосов!!!

Дождитесь очередных выборов и майданьте себе на здоровье!
Сейчас нужно телегу чинить, збрую ладить, за конём присмотреть ...ит.д.
Всему должно быть своё время.
Дорога ложка к обеду!
А сейчас вас никто и слушать не будет.

Тимофей

Сообщение Тимофей » 03 фев 2014, 17:40

Да, кстати, и до нас докатились расценки за стояние на майдане. Только молва увеличила. За день стояния 200 долларов, а не гривен, как указал выше Краснов. Деньги немалые по укр. меркам, вот и стоят. Платит Америка. Интерес прост - создать вокруг России зону отчуждения, чтоб плотнее подобраться к энергоресурсам. Одно слово - "Зри в корень".
Не знаю, кого там Водолацкий соберёт штурмовать майдан, скорее всего тут он сам себе не верит, но политические девиденты важнее, вот и бзданул не по детски. Кто вообще Водолацкому верит? И насчёт "Славы Украине" - чем гордится-то? Если б хоть какой положительный результат был от всей той беды! А то , что насвинячили прямо в центре культурного старинного православного города - где ж тут слава? Без содрогания не взглянешь. Грязь, копоть, резина вокруг, да ещё летающие коктейли. Если это есть слава, то, наверное, какая-то негативная. Такую славу заказчики действа у себя дома вряд ли захотят. Она только "для избранных".

Закрыто

Вернуться в «СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»