Поднятые темы на фейсбуке-2 (январь 2017-...)

Admin
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке-2 (январь 2017-...)

Сообщение Admin » 06 апр 2017, 14:36

- см. фейсбук от 2 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 2 апреля в 19:27 ·

Чтобы усмирить школьников и студентов, нужно пересажать, или запугать учителей и академиков, которые могут внести в их головы "крамолу". А вместо них – оставить серую массу пропагандистов.
В нашей стране осталось не так уж много интеллектуалов, способных объективно, грамотно, а главное, доходчиво объяснить, что есть зло в государственном строительства, а что есть цивилизационно-правильно выбранный вектор развития. Ещё меньше – академических политологов,трезво и обьективно дающих оценку происходящему, массово замещенных «политическими экспертами» с 2-я классами образования, а как правило, и вообще без них.

Травля академика ПИВОВАРОВА Юрия Сергеевича, длящаяся уж более года, не только не ослабевает, но в последнее время принимает более жесткие и абсолютно подлые формы. На днях в его квартире провели обыски в связи с новыми обвинениями якобы в мошенничестве (!!??), согласно которому за 10 лет в составе группы лиц он нанес ущерб государству в размере 1 млн.38 тыс.рублей. По 8,3 тыс. рубля в месяц….
Сумма небольшая,и явно просто надуманная в горячечном бреду следователей, но тянет на срок до 10 лет лишения свободы.
И вновь – абсолютно подлая практика советской эпохи: взять одного из общего количества нелояльных к власти и показательно, на глазах у всех, гнобить и издеваться, чтобы неповадно было другим. Показательно уничтожая невиновного, посеять страх средь всех остальных, заткнуть им рты, превратить их в послушное и бессловесное стадо.
С каждым подобным процессом и преследованием, интеллектуальный уровень страны снижается в разы, в очередной раз торжествует хам и его низменное нутро.

Скриншот 06-04-2017 142644.png
Скриншот 06-04-2017 142644.png (46.02 КБ) 789 просмотров
См. текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

- см. фейсбук от 3 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 3 апреля в 7:57 ·
Воскресный день, я занят после обеда подготовкой ряда документов, и тут – звонок моего старого знакомого, ещё с начала 90-х годов, итальянца, которой мне помогал в прошлом году по кредиту на строительство гостиницы на Кипре: «через 5 минут мы уже подъезжаем к тебе!» Оказывается, вместе с руководителем одного из крупнейших банков Италии они приезжали по ряду инвестиционных программ в Казахстан, а на обратном пути решили «залететь» ко мне, повидаться.

И действительно через 5 минут их машина была уже у ворот усадьбы. Пока шли в дом, они интересовались, как у меня дела в судах, а я – что же они делали в Казахстане. До отлёта их самолета в Милан из Москвы было не так уж много времени, поэтому я старался меньше говорить о судах, а больше узнать о тех проектах, что они осуществляют с казахами.
Как они пояснили, подавляющее число инвесторов, уходя с российского рынка из-за высоких рисков, не уводят деньги назад в свои страны, а ищут их более выгодное вложение в развивающихся рынках. Одним из которых и является сегодня Казахстан – с очень похожими на российские условиями, но более стабильным и неполитизированным. Много интересного они рассказали, но об этом в другой раз.
Сейчас бы хотел поделиться их реакцией по поводу посещения ими нашего музея. Будучи наслышанными о его существовании, они попросили провести их по залам и рассказать о том, чему посвящены его экспозиции.

Признаться, столь бурной реакции на экспозиции я никоим образом от них не ожидал! – Вместо беглого просмотра, экскурсия заняла всё оставшееся до отлета их свободное время, со множеством вопросов и недоуменных реплик с их стороны.

Во-первых, их поразил масштаб гражданской войны после революции, те огромные жертвы, которые понесли в этой войне казаки и что из себя представлял красный террор. Зная, довольно поверхностно, о голодоморах 1921-1922 и 1933 годов, они были поражены тем, что при этом было людоедство. Они никак не могли поверить в это, как не могли понять и то, что творилось в ГУЛАГах и какие бесчеловечные пытки там происходили. Проходя из одного зала в другой, они не раз мне задавали один и тот же вопрос: почему всё это варварство и зверство люди терпели, почему не сбросили тиранов, уничтожающих свой собственный народ? В истории их народа также были диктатуры, но такого жестокого и безпощадного отношения к собственному народу ни кто из диктаторов себе не позволял, да и народ бы подобного измывательства над собой ни когда бы не допустил.

Я объяснял им о созданной репрессивной машине, о большевистской диктатуре, тоталитарной системе подавления, но они в ответ, повторяясь, говорили, что во всех этих структурах были те же самые представители народа, которые свой же народ и уничтожали. Это же немыслимо! – постоянно восклицали они. - Это же не иноземная оккупация другим народом, для которого нет дела до народа оккупированного, хотя и в этом случае есть общечеловеческие нормы поведения, это же не темное Средневековье, а 20 век…

Будучи людьми очень образованными и вполне знакомыми с мировой историей – историю Советской России они знали по общепринятым меркам времен «холодной войны» - как «Империи зла» для всего мира, а то, что в бОльшей степени это зло коснулось самого народа внутри страны, они практически ничего не знали, кроме основных черт жизни – бедность, отсутствие частной собственности и т.п.
Поэтому, уже прощаясь, будучи очень озадачены увиденным и услышанным, они сочувственно спросили: почему об этой трагедии молчит ваше нынешнее государство, ваша власть, ваши посольства за рубежом? Ведь подобная пережитая трагедия народа, её осознание и её недопущение в будущем, могли бы стать довольно мощным стимулом для консолидации нации и поднятия её престижа на международном уровне?

Но, тут же вспомнив наш разговор в самом начале встречи о причинах моих судебных разбирательств, которые как раз и касались наших музеев, они только и смогли произнести что-то в итальянской транскрипции о загадочной русской душе.

17635314_10208314965823983_5076906381888388118_o.jpg
17635314_10208314965823983_5076906381888388118_o.jpg (61.06 КБ) 789 просмотров

- см. фейсбук от 3 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 3 апреля в 16:40 ·

ПЛЯСКИ НА КРОВИ
Только что в Питере произошёл страшный теракт в метро. И уже на Первом канале неизменный «аналитик» всех политических ток-шоу Проханов громогласно заявил о причинах свершившегося!
По его мнению, видеоролики и разоблачения коррупционеров, шествия и митинги в Москве и городах России 26 марта, и нынешние взрывы в питерском метро – есть суть одной и той же задачи: внести раскол между властью и народом, и управляемо с одного мощного международного центра!
Присутствующие на этой передаче другие «политические аналитики» были полностью согласны с «пророком».

Мы уже не удивляемся безумию подобных особ, но всему же есть предел, и даже безумию.
Действительно, теракты происходят по всему миру и во всех странах появляются их жертвы. Но я уверен, что если бы все наши фсбшники, полиция, прокуратура, в чьих полномочиях находятся рычаги по противодействию терроризму, осуществляли бы в полном обьёме предварительные следственные действия по выявлению потенциальных угроз, то подобное, возможно, было бы и предотвращено.
Почему именно об этом я говорю? – Да потому что ПОЛОВИНА СОСТАВА ЭТИХ СЛУЖБ занимается НЕ ВЫЯВЛЕНИЕМ террористических угроз, А ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ РЕЖИМА, которые никогда к террористической деятельности не прибегнут.
Сколько человек ФСБ, полиции, прокуратуры занимаются моим делом? – Минимум с десяток.
Сколько таких, как я, которым подбрасывают патроны, наркоту, «шьют» им дела по ложным обвинениями в экстремизме и прочих выдуманных «преступлениях» - десятки тысяч!!

Значит, на эти дела отвлечены СОТНИ ТЫСЯЧ сотрудников силовых ведомств, которые занимаются подлогом или политическим преследованием, ВМЕСТО исполнения своих прямых обязанностей – обеспечения нашей безопасности.
Ну а чтобы об этом меньше думали и говорили, сейчас все каналы заполняются прохановыми, кургинянами и стариковыми, которые будут всем нам разъяснять, что демонстрации 26 марта и питерские взрывы в метро – есть звенья одной цепи.

А пока нам только и остаётся СКОРБЕТЬ ПО ПОГИБШИМ. А ИХ РОДСТВЕННИКАМ, ВЫРАЖАТЬ НАШИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. Царствие Небесное всем погибшим.

Скриншот 06-04-2017 143320.png
Скриншот 06-04-2017 143320.png (133.75 КБ) 789 просмотров
См. текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 11:31

- см. фейсбук от 4 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 12 новых фото. 4 апреля в 7:58 ·
Ниже размещённое сообщение хотя и затрагивает проблему экологии, но главное в нем иное - искаженное сознание, и как следствие - абсолютно неверные выводы, подмена профессионализма демагогией, и вытекающие из них общие деградирующие процессы внутри общества и всех структур власти.
Исковерканное советским и нынешним тоталитарным мировоззрением сознание, даже у нормальных, в общем-то, людей, вызывает иррациональные мысли и суждения, которые напрочь исключают здравый смысл и, как следствие, не способствуют принятию и отстаиванию верных решений. Всё по привычке сводится к примитивному – запретить и не позволить.
Вот эта статья о том, как сегодня уничтожается Байкал. Статья очень важная и нужная, прочтите её: http://les.media/articles/198642-spirogira. Она очень наглядно показывает, как безалаберно и дико в нашей стране относятся к собственному достоянию. Это не ново – так относились к экологии и в СССР, так относятся и сейчас, т.к. главным в стране всегда считалась не человеческая жизнь и его достойное жительство, а необходимость государственной пользы, тогда – коллективной, а ныне – узкого чиновничьего клана, узурпировавшего право именоваться государством.

Так вот, возвращаясь к неплохой, в принципе, статье: одной из существенных причин загрязнения Байкала в ней указано существование туристических объектов, построенных в 500 метровой прибрежной зоне, и которые все фекальные отходы сбрасывают в Байкал. И что, если бы этого строительства не было, то и проблема загрязнения Байкала так остро бы не стояла...
Вот мне абсолютно не понятна логика данного рассуждения. Хорошо, построится гостиница подальше, за километр от Байкала, а канализационные стоки она будет так же сбрасывать в озеро – ситуация что, улучшиться?! Вопрос-то не в том, что построено, а в том, что построенное грубейшим образом и по-варварски эксплуатируется, а непосредственно канализационные стоки не очищаются и не утилизируются должным образом.

К примеру - тысячи озер в Западной Европе. На их берегах стоит огромное количество гостиниц, а на многих – большие и малые города. Но в этих озерах идеально чистая вода, люди приезжают на отдых, рыбалят, катаются на лодках, купаются. Количество приезжающих – в разы больше чем тех, кто приезжает на Байкал, и нет с этими озерами тех печальных проблем, которые уже какой год накапливаются у нас.
Почему? Да потому, что там НЕ ЗАПРЕЩАЮТ, А РАЗРЕШАЮТ, но с очень строгими нормами экологической безопасности, которые, безусловно, исполняются. Причем, абсолютно всеми, без каких-либо исключений.

Что происходит у нас? – У нас огромная куча запретов; ещё больше законодательных актов, касающихся этих запретов, в том числе и в экологическом сегменте. Но действуют они только в отношении ОБЫЧНОГО предпринимателя. Гипотетически, согласно этим законам, он может получить разрешение. Но практически, даже расшибись этот обычный предприниматель в лепёшку и сделай самую лучшую очистку в мире, все равно разрешения на строительство он не получит, так как всегда найдётся та зацепка, по которой ему откажут.
Но есть предприниматели НЕОБЫЧНЫЕ - это друзья, родственники чиновников, силовиков и т.д., да и сами эти чиновники и силовики. На них не действуют ни запреты, ни законы – они ими полностью пренебрегают. Вот эти-то «особые» люди и строят объекты такими, каковыми они, в частности, и являются на Байкале. - Без очистных сооружений, без вывоза самих отходов, без вторичного использования в хознуждах очищенных стоков и т.д. и т.п…

Ведь это же очевидно, что Байкал уничтожают вовсе не построенные объекты, а обычное дерьмо, с них вытекающее, причем с помощью власти, организующей этот поток дерьма.

Вот, ниже я приведу фотографии нескольких немецких озёр в Германии, где вода абсолютно чистая, а на берегах этих водоёмов расположено множество населенных пунктов. Это озера Мюриц, Тегернзее, Форегензее, Шлитцинзее и другие – см. первые семь фото.
А последние пять – это озеро Байкал и озеро Сенеж. Причем, я уверен, если бы по берегам этих озер были выстроены комфортабельные гостиницы и дома отдыха с наличествующими в них современными эффективными очистными сооружениями, с соблюдением всех норм и стандартов, то подобного бардака и грязи никогда бы не было.

Но построить их обычному предпринимателю, как я уже сказал, невозможно; а чиновнику -барыге и «социально-близкому» ему бизнесмену - зелёный свет, и строить они будут так, как им вздумается, и плевать они хотели на какие-то там экологические нормы и стандарты.
Вот так и по такому принципу уничтожается не только Байкал, а вся наша страна, которая с каждым годом всё больше и больше напоминает мусорный полигон, который создают наши оборзевшие вконец власти.

Фотографии в лучшем качестве и большем разрешении см. по выше указанной ссылке на фейсбук

1-4.jpg
1-4.jpg (313.2 КБ) 689 просмотров

5-6.jpg
5-6.jpg (153.96 КБ) 689 просмотров

7.jpg
7.jpg (68.96 КБ) 689 просмотров

8-11.jpg
8-11.jpg (374.88 КБ) 689 просмотров

12.jpg
12.jpg (63.89 КБ) 689 просмотров

- см. фейсбук от 4 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 4 апреля в 11:24 ·
Глава Удмуртской Республики А.В. Соловьёв арестован и препровождён в Москву.
Смотрим его биографию последних лет:
- 28 апреля 2013 года фракцией «Единая Россия» выдвигается в Совет Федерации и становится сенатором.
- 13 февраля 2014 года уже президентом назначается временно исполняющим обязанности главы Удмуртской республики, и далее – уже дело техники,
- в этом же, 2014-м, году он избирается главой Республики.
Не прошло и трёх лет - и на тебе! – оказывается, прямо с момента своего «избрания» и до сего дня он нахапал взяток на 140 млн. рублей.
Как насчет «поручителей» и «проталкивателей» успешного хозяйственника?
Будут ли с их стороны объяснения, или вместо одного, назначат другого – до следующих 140 миллионов?

17523170_10208322197524771_3241209300729777248_n.jpg
17523170_10208322197524771_3241209300729777248_n.jpg (42.53 КБ) 689 просмотров

- см. фейсбук от 6 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 6 апреля в 9:59 ·
Пока в Подольске у меня продолжаются судебные заседания по сфабрикованному ФСБ и прокуратурой уголовному делу, вчера мне сообщают, что ростовская полиция хочет вызвать меня по очередному (уже наверно в десятый раз) делу о правомочности нахождения у меня на частном подворье в станице Еланской Мемориала и музея, используя для этого претензии Министерства культуры Ростовской области, которые я официально получил вчера по почте.
А пока они в очередной раз все силы бросают на выдумывания экстремизма у мирных граждан, несогласных с нынешней российской действительностью , настоящие террористы и психически неуравновешенные люди безнаказанно творят свои кровавые дела.
Сегодня утром, в Ростове произошёл взрыв возле школы. По чистой случайности рядом не было детей, но всё равно пострадал человек, у которого оторвало взрывом часть кисти

Скриншот 26-04-2017 112811.png
Скриншот 26-04-2017 112811.png (178.38 КБ) 689 просмотров
См. полностью материал по выше указанной ссылке на фейсбук.

- см. фейсбук от 6 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 6 апреля в 16:57 ·
Сегодня Европарламент одобрил отмену виз для граждан Украины в Шенгенской зоне. Мои поздравления украинцам!
А у нас, сегодня же, 55-летний житель Петербурга, обезумевший от усердного телеобщения с не менее обезумевшими российскими пропагандистами, в деревне Лопец устроил пипец:
- из 11 домов сжёг 9
- протаранил пожарную машину, приехавшую на тушение пожаров
- отгонял пожарных газовым баллончиком, обращая их в бегство
- завалил ель на дорогу и убежал в лес…
А потом пришёл в полицию и заявил, что уничтожил базу завербованных бандитов и потенциальных убийц, располагавшуюся в деревне.
Скриншот 26-04-2017 113011.png
Скриншот 26-04-2017 113011.png (236.6 КБ) 689 просмотров

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 11:35

- см. фейсбук от 10 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых фото. 10 апреля в 8:22 ·

ПОНЯТЫЕ ПО ПОНЯТИЯМ - см. данное сообщение, помимо фейсбука, также в соответствующей теме форума : "Сказал Правду - получил клеймо фашиста" здесь >>>

- см. фейсбук от 11 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 11 апреля в 8:32 ·
Вчера прошло ещё одно судебное заседание, сегодня в 10 начнется следующее; о том, какие метаморфозы произошли в новых показаниях, теперь уже со стороны сотрудников ФСБ, расскажу, когда наступит перерыв в судебных заседаниях. А сейчас хочу поделиться своими мыслями, навеянными поведением прокуратуры в моём процессе…
Глядя на весь этот шалман, я невольно вспоминаю тот бардак, что творится у нас в Московской области, где у подмосковной прокуратуры, по идее, непаханое поле проблем и вопиющих нарушений, с которыми она должна бы была бороться, да вот не борется, занимаясь совсем другими хлопотами по фальсификации уголовных дел.

Вот, в частности, моим делом они занимаются уже два года: проводят совещания, пишут планы следственных действий, корректируют показания свидетелей, выдумывают обвинительные заключения и т.д. и т.п. А в то же самое время в Подмосковье, на их же глазах, происходит куча правонарушений. Их сотни и тысячи: от обмана застройщиками дольщиков, до незаконных свалок, отравляющих своими отходами всю Московскую область. Никем из них не пресекаемые, эти беды разрастаются всё больше и глубже и в большинстве своём влекут за собой довольно серьезные последствия. Перечислить все эти правонарушения и проблемы (одни – хорошо видимые всем, другие - до поры до времени скрытые от глаз общества), разумеется, невозможно, и я приведу сейчас только один пример – на мой взгляд, просто вопиющий, и который лишь по чистой случайности не вызвал многие человеческие жертвы.
Этот пример - по незаконным песчаным карьерам, которые разбросаны по всей области. Где-то они существуют вообще без каких-либо документов, но к ним под погрузку тянутся сотни машин, и не замечать их существование просто невозможно. Где-то их деятельность прикрыта разрешениями на производство «рекультивационных работ», а на самом деле – там просто добывается песок и продается. А вот где-то имеется разрешение на обустройство прудов, но пруды, конечно же, никто не делает, на их месте находится обычный карьер по добыче песка, причем, без каких-либо ограничений в его разработке, т.к. такой участок не требует исполнения норм для официальных карьеров.

Один из таких карьеров в Подмосковье чуть и не привел к трагическим последствиям. Из-за варварской его разработки и нарушения всех норм и правил проведения горных работ, складируемые годами отвалы, весной, напитавшись талыми водами, слетели с холма как горный грязевой сель на единственную проезжую дорогу. К счастью, в этот момент никого на дороге не было и всё обошлось без человеческих жертв, но въехать и выехать в рядом находящийся поселок было невозможно в течение всего дня, пока её расчищали.
И главное - об этом незаконном карьере знали все! – И администрация, и экологи, и прокуратура(!!!) Десять лет незаконно эксплуатируется карьер, десять лет гробится земля, превращаясь в разоренный и испохабленный могильник, но у прокуратуры глаза смотрят совсем в другом направлении. Ей, явно, недосуг такими мелочами заниматься, ибо она занята фальсификациями уголовных дел и все наличествующие силы задействованы именно в этом.

P.s. вот вчера, пока шёл суд, - очередная «новость», о которой узнал уже вечером, по приезду домой. У одной из бензоколонок в районе Домодедово устроили разборки автоперевозчики, в результате стрельбы один человек застрелен, трое ранены... Битвы между транспортными компаниями за пассажирские перевозки в Московской области ведутся уже давно и самыми разными методами: то кого-то изобьют, то побьют машины, то устроят аварию, но этими конфликтами подмосковной прокуратуре всё недосуг заняться. Теперь вот дошло до смертельного исхода.
Разумеется, за каким лядом ввязываться в эти конфликты и разбираться, кто прав, а кто виноват? – Когда куда проще в тиши кабинетов клепать выдуманные уголовные дела и потом, так же протирая штаны в судах, настаивать на обвинительном приговоре против неугодных, в тех «грехах», что сами же для них и выдумали.

phpBB [video]

- см. фейсбук от 11 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 11 апреля в 19:01 ·

ТРАМПА РАСКАЗАЧИЛИ....
В цирке так называемых "казаков"-питерцев "Ирбис", ранее присвоенное президенту Америки звание есаула, решили аннулировать.
Это - первая часть шапито. Во втором отделении, южноуральская обувная фабрика "Юничел" прекращает шить Трампу эксклюзивную пару башмаков.
Какой же скорый на расправу у нас народ... От любви до ненависти один шаг :-)

Скриншот 26-04-2017 114348.png
Скриншот 26-04-2017 114348.png (131.47 КБ) 688 просмотров

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 май 2017, 21:33

- см. фейсбук от12 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 14 новых фото. 12 апреля ·

Вчерашнее судебное заседание было недолгим и продлилось «всего лишь» до половины дня, после чего был объявлен перерыв на неделю. «Вдруг» появившееся время я решил использовать для куда более полезного время препровождения, нежели выслушивать лживые показания понятых и фсбшников, ловить их на этой лжи и затем вновь наблюдать, как, изворачиваясь, они несут очередную порцию домыслов.

Благо, весна уже вошла в свои права и наступило время для пересадки из питомника выращенных нами за последние три года туй, можжевельника и других растений. В прошлом году осенью мы укрепили берег нашего рыбопитомника на усадьбе, теперь вот пришло время озеленить его. Поэтому, не дожидаясь следующего дня, прямо в послеобеденное время, мы и приступили к этой работе.

В таких делах бессменной участницей процесса всегда выступает наша четвероногая помощница Малышка, поднаторевшая на беличьих схронах быстро копать ямки своими лапами и носом, и неплохо поднимающая всем настроение в работе своими весёлыми и беззлобными шалостями по утаптыванию только что перекопанного участка. По какой-то своей, только ей ведомой, логике, всё, что нами разрыто, ей нужно немедленно закопать, а всё, что закопано, наоборот, – выкопать.

Кот Миша, будучи еще не таким активным, как Малышка, тоже не остается в стороне и во время прогулок пока только обнюхивается и примеряется, ища для себя то ли ту нишу деятельности, в которой он мог бы быть полезен, то ли то укромное место, в котором можно спокойно переждать всеобщий трудовой порыв.

А сейчас его больше интересуют только что вылезшие из-под земли первоцветы - подснежники и крокусы, к которым он постоянно тянет внучку, как только она с ним оказывается на улице.

К сожалению, таких дней выпадает совсем немного и нужно успеть пересадить всё, что планировалось к сроку, благо и погода способствует, и перерывы в судебных заседаниях наступили вовремя (если так вообще можно сказать).

Работа неутомительная, но, в любом случае, требующая поощрений, поэтому в перерывах мы можем покататься на качелях, а уж после окончания рабочего дня использую свой бессменный тренажёр: полотенце+внучка – который применяется мной уже лет 5. Правда, похоже, что в эту «забаву» уже явно пора вносить коррективы: потому как полотенце, в которое садится внучка и я её в нем кручу как на тренажёре для космонавтов, явно становится маловатым.

Фотографии в бОльшем разрешении см. по выше указанной ссылке на фейсбук.
1-4.jpg
1-4.jpg (209.47 КБ) 321 просмотр

5-8.jpg
5-8.jpg (671.83 КБ) 321 просмотр

9-10.jpg
9-10.jpg (100.25 КБ) 321 просмотр

11.jpg
11.jpg (165.78 КБ) 321 просмотр

12-14.jpg
12-14.jpg (68.2 КБ) 321 просмотр

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 май 2017, 21:47

- см. фейсбук от 13 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 13 апреля ·
Вчера и сегодня многие – кто с усмешкой, кто с возмущением – написали о крайне хамском выступлении представителя России в ООН по сирийскому вопросу. В обращении к постпреду Британии, Владимир Сафронков, обращаясь к нему на «ты» и переходя на гопнический сленг, потребовал "смотреть на него и глаз не отводить".
Многие написали, что это, вот, такое новое воспитание наших дипломатов, другие – что это потеря у наших госслужащих элементарных норм приличия и этики.

На мой же взгляд – это, выработанная за последние 15 лет, манера поведения внутри нашей собственной страны со стороны госчиновников, относительно своего собственного народа и подчиненных внутри госструктур.
Манера поведения феодала с крепостными, полицейского с заключенными, где один, стоящий выше, ни в грош не ставит стоящего ниже. Подобное поведение становится привычкой, нормой, которая проявляется уже повсеместно, даже за пределами феодального государства, в котором эти привычки были выработаны.

Помните, 90-е – как вели себя наши братки за рубежом? – Хамили в гостиницах и ресторанах, требовали беспрекословного исполнения их «хотелок», что вызывало бурю возмущений от тех, с кем они соприкасались.
Почему они себя так вели? Да потому что они так себя вели у себя дома, в России, поступали так безнаказанно и никем не пресекаемо – это и вошло в привычку, которая проявлялась у них и за рубежом. Для всех них люди делились на две категории - братва и терпилы. К братве с уважением, к терпилам с пренебрежением , как к источнику их грабежа.

Теперь поведение братков 90-х перекочевало в поведение госслужащих, ставших братками двухтысячных, которые, так же безнаказанно и непресекаемо, творят беспредел в собственной стране, так они разговаривают с народом,предпочитая в диалоге дубину, так ведут себя с подчинёнными, считая себя выше их, и уже по привычке ведут себя так же и вне её. Всё это усугубляется прививаемой примитивной и агрессивной формой общения на телеканалах, в общественных дискуссиях, на разного рода совещаниях, в которых "начальник" с самого верховного, до самого малого распекает своих подчинённых как плебеев и те молча переносят все унижения.

Поэтому это не столько низкий уровень дипломатов, как многие пишут, сколько сформированный феодальный облик и образ всего чиновничьего сословия, сложившегося в России за последние годы.

phpBB [video]

- см. фейсбук от 13 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 13 апреля ·

Как бы и кто ни относился к Мальцеву, со многими высказываниями которого и я не согласен, но сейчас вопрос в другом. Идёт задержание ряда националистов в рамках уголовного дела «о нападении на сотрудника полиции» на марше 26 марта. Абсолютно понятно, что ни Мальцев, ни Белецкий, ни Горский, ни другие из задержанных – ни на кого не нападали, и нынешние задержания (в том числе и обыски, вот таким вот образом осуществляемые), - являются ничем иным, как запугиванием с одной стороны, с другой – созданием семьям невыносимых страданий и в третьих – поводом, чтобы прицепиться к чему-либо «найденному» , чтобы впоследствии возбудить уже настоящее уголовное дело по «вновь открывшимся обстоятельствам».

То, что я говорю ещё с 2007 года - о том, что НИКТО В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ЗАСТРАХОВАН от подобных обысков и последующих уголовных преследований – сегодня приобретает просто наглядную норму жизни. Следующий на очереди (еще раз повторюсь) – АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ. Закона, защищающего неприкосновенность жилища – у нас нет.

По любому домыслу следователя, по самому абсурдному, суд всегда вынесет постановление, разрешающее обыск.( По мне суд вынес разрешение на обыск на основании бредового заявления следователя, что я давал команду возить оружие с Украины для подпольной организации казаков в России). А далее – уже дело техники. На видео ареста В.Мальцева, типичный российский метод обыска: толпой заваливаются в дом, в квартиру, разбегаются по всей площади, уследить за всеми невозможно, они вольны в этот момент подбросить всё, что угодно. Снимать на видео их действия не дают, ты остаёшься с ними абсолютно беззащитный и они творят что хотят..Понятые, как правило – внештатные сотрудники, как было и у меня, поэтому никаких нарушений не видят.
И все вместе творят беспредел.

phpBB [video]

- см. фейсбук от 14 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 14 апреля ·

ВЫПАЛ ИЗ ГНЕЗДА
Совсем недавно был арестован за взятку глава Удмуртии, а вчера – под такую же раздачу попался и глава Марий-Эл Леонид Маркелов. В биографии очередного протеже «Единой России» и назначенного президентом РФ главы республики Л.Маркелова всё стандартно. Жена – бизнесвумэн, владеющая агрохолдингом и телекомпанией. Выборы и назначение Маркелова на пост главы республики всегда были сопряжены с массовыми злоупотреблениями, о которых многократно писалось. Сам он не раз попадал в скандалы, связанные с незаконным предоставлением бюджетных средств, субсидий и льготируемых кредитов для близких ему агрохолдингов, оставляя ни с чем обычных фермеров региона. В общем, всё, как у «всех».

Но вот… прокололся, получив отходную взятку в 250 млн.рублей, решил покинуть тонущий корабль, и написал 6 апреля заявление Президенту о досрочном сложении с себя полномочий.
Президент принял заявление и сказал для прессы: «Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит ИСПОЛЬЗОВАТЬ его на другом участке работы. Леонид Игоревич уже 16 лет в Марий-Эл и хотел бы поменять место работы».

Через неделю Леонида Игоревича Маркелова ИСПОЛЬЗОВАЛИ на другом участке, со сменой не только места работы, но и статуса: с господина, на гражданина заключенного.

А что же - все прошедшие 16 лет, его, вытворявшего множество кульбитов с бюджетными деньгами, с незаконной «помощью» друзьям, родственникам и «социально-близким» подельникам, не трогали?! Ждал своего часа.

Ох, и не завидую я этим «эффективным менеджерам»… Наверняка, на каждого из них есть заветная папочка. Вот, как закончится веселуха для народа и есть будет нечего, так и начнутся развлечения по посадке тех, кто будет просить «использовать их на другой работе».

17903343_10208408626845450_8539249448477591986_n.jpg
17903343_10208408626845450_8539249448477591986_n.jpg (40 КБ) 320 просмотров

- см. фейсбук от 14 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 14 апреля ·

Несмотря на бурно развивающиеся международные события, в которых участвует и российская сторона, о чём, практически круглосуточно и ежечасно вещают все наши телестудии, да и в ленте они преобладают над многими другими темами, я стараюсь, всё-таки, писать о том, что находится у нас под самым носом.
Эти события – региональные, а порой даже местечковые, но, на мой взгляд, не менее судьбоносные, чем мировые. Потому что именно через них мы видим более отчетливо то, что происходит у нас в стране и что именно нас ждёт в самой ближайшей перспективе. Совокупность этих новостей со всех регионов - куда больше раскрывает реальность нашего времени, нежели, к примеру, встречи Лаврова и Путина с госсекретарем США Тиллерсоном.

Вот ещё один пример просто запредельного варварства, которое становится визитной карточкой всей нашей нынешней российской действительности.
Нелепые перечисления возможных проблем по массовому мору рыбы в водохранилище - нелепы лишь потому, что, каждая из перечисленных, решается довольно просто, если есть те, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО знает, как их решать. А таких у нас в стране становится всё меньше и меньше. Зато всё больше становится идиотов и хапуг, благодаря отрицательной селекции отобранных и в госучреждения, и в бизнес-сообщество, которым позволяют творить с нашей средой обитания всё, что им вздумается. Созданная система, как раковая опухоль уничтожает весь организм жизнедеятельности нашего государства, запуская свои метастазы в каждую его клетку.

phpBB [video]

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 май 2017, 14:19

- см. фейсбук от 15 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 3 новых фото. 15 апреля ·
Благоустройство территории гостиницы, которую мы строим на Кипре, должно было начаться еще в начале марта. Но из-за подписки о невыезде, выехать на проведение данных работ, я, естественно, не смог. Специально затягиваемое повторное расследование, которое вместо двух недель растянулось на полгода, теперь судебные заседания с абсолютно непонятным их итогом – всё это требует изменения всех, ранее намеченных, планов.
Поняв, что в ближайшее время выехать и осуществить там работы по благоустройству мне не удастся, мы решили начать эти работу совсем уж необычным образом: с использованием прямой видеосвязи через скайп и переговоров с теми, кто будет выполнять работы по нашим эскизам. Установили видеокамеру на необходимом участке и вчера провели пробную практическую видеоконференцию, через которую мы осуществили работы по выравниванию площадки под необходимые отметки.
Вроде, всё получилось более-менее нормально, правда, полдня путались, где – право, где – лево :-)
После Пасхальных каникул приступим к кладке подпорных стен, разбивке парка, цветников и фонтанов. Сложнее всего, конечно, будет корректировать все работы по подпорным стенкам, т.к. прошлой весной я всего лишь показывал, как это будем делать, на небольших участках, а здесь – площадь 2 га и один крутой склон со стороны моря, но, надеюсь, как-нибудь наладим и эту работу. Как она была налажена по строительству самого корпуса.

к1.jpg
к1.jpg (140.96 КБ) 305 просмотров

к3.jpg
к3.jpg (48.35 КБ) 305 просмотров

- см. фейсбук от 16 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 16 апреля ·
Уважаемые друзья! Со Светлым Христовым Воскресением!!
Дай Бог каждому из вас счастья, благополучия и Веры в то, что тьма, окутавшая нашу страну, не вечна. Несмотря на все невзгоды и огорчения в эти не совсем благоприятные годы, важно что мы живы и в меру своих сил продолжаем то дело, которое должно изменить и нашу страну и наше общество.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

17883670_10208424404279876_458278128839880466_n.jpg
17883670_10208424404279876_458278128839880466_n.jpg (43.23 КБ) 305 просмотров

- см. фейсбук от 17 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых фото. 17 апреля ·
Не хотел на Светлой седьмице затевать этот разговор, но далее опять начинаются заседания судов и сказать то, что хотел, после - уже навряд ли найду время. Поэтому скажу сегодня.

Вчера, в ленте, помимо праздничных пасхальных поздравлений и обычных новостных сообщений, довольно много было реплик от тех, которые напоказ, с грубой иронией или предельным цинизмом высмеивали и глумились над теми, кто поздравлял друг друга со Светлым Христовым Воскресением. Иные истерично, прям с утра, сообщали, чтобы их не вздумали поздравлять, вторые заявляли о своем атеизме, возмущаясь большим количеством постоянно «лезущих в глаза» размещенных пасхальных картинок, третьи строчили целые памфлеты о том, чтобы в их личное пространство подобное «мракобесие» не вторгалось. К стати последние мне напомнили "обиженных православных" с их оскорблёнными чувствами, которые громят то выставки, то устраивают судилища над "оскорбителями". Всё это каждый по-своему обосновывал, а некоторые еще и сопровождали написанное скабрезными картинками.

Причем, что поразительно, в большинстве случаев это исходило от довольно популярных в интернет-пространстве лиц, неизменно ратующих за толерантность, за уважение мнений других людей, за свободу совести, бичующих власть за пренебрежение всеми этими нравственными категориями. Казалось бы, никто к ним на страницы не лезет, свои чувства им не изливает, ну, увидел в новостной ленте – пролистни, и смотри то, что тебе по душе.

Но что-то же подвигло их, в этот праздничный для многих христиан день, злословить, насмехаться, обличать. Что это? - Похвальба в своей «самости»? Показушная непримиримость? Задорный запал перед подписчиками?
На мой взгляд, причиной тому являются те же самые пороки, что и у власти, против пороков которой они борются – это высокомерие собственной правоты и значимости и абсолютное пренебрежением мнением людей, отличным от их мнения.
В связи с этим, у меня лично есть, по крайней мере, два основания, которые, на мой взгляд, не дают особого оптимизма в надеждах на улучшение ситуации в стране.
Во-первых – это, конечно же, запредельная межличностная озлобленность и нетерпимость в самом обществе.

Вот, посмотрите со стороны, объективно, отбросив сейчас все свои предпочтения.
У евреев один из основных праздников – праздник Ханука. Среди евреев не все верующие, и таковых довольно много. Но хоть кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь читал или видел, чтобы эти, неверующие евреи, в этот праздник изгалялись над евреями верующими, поливали их грязью, насмехаясь над ними и позволяя в отношении них недостойные шутки?! Нет. Не видели.
У мусульман основной праздник Курбан-байрам. Может быть, в этот день вы что-то читали от тех, кто живет в мусульманских странах или регионах, но не исповедует ислам или, будучи неверующими, несёт хулу на этот праздник и издевается над теми, кто друг друга с ним поздравлял? Тоже - нет.
Буддисты - главный их праздник посвящен дню рождения Будды. Кроме религиозного, в Калмыкии это ещё и национальный праздник. В республике также много калмыков-атеистов. Но ни от одного калмыка в этот день вы не услышите издёвок или упреков в адрес тех, для кого этот день является святым.
А может, кто-то массово притесняет атеистов или язычников и гневно осуждает их за это, смеясь над ними, подкрепляя этот смех вульгарными картинками? Так тоже вроде нет.
Тогда почему у нас мы подвержены столь ярой злобе и презрению одних к другим внутри одного и того же народа? Внутри одной и той же страны?

Критикуя власть в её презрении к человеку, мы абсолютно от нее не отличаемся, переняв у нее все повадки, ее же хамство и ее же злобу. ТОГДА ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ НИХ? Другими прокламациями? – Но это же просто иные слова, не меняющие самого Человека.
И второе, но не менее главное. С Верой в сердце многие погибали за будущее России в Гражданскую, она воодушевляла их на борьбу с большевистским абсолютным злом. Вера многим помогала пережить лишения, пытки, страдания в чекистских застенках и лагерных бараках. Она многим из них помогла сохранить своё достоинство и честь, когда многие другие становились рабами власти или палачами на службе ей.
Так уважайте память и мужество этих людей, стойкость и жизнь, которую они отдали, сражаясь за будущее нашего Отечества.
Неужели в запале своей «самости» и исключительности, Вы презираете Лихачева, Солженицына и многих-многих других, кто составлял цвет нации, боролся за достоинство своей Родины, не на клавиатуре компьютера, а в лагерных бараках, каждый день прощаясь с жизнью, которая могла оборваться в любой момент.
«В сегодняшней, разгромленной, ошеломленной и развращаемой России – тем видней: вне духовной укрепы от православия нам на ноги не встать. Если мы не бессмысленное стадо – нужна же нам достойная основа нашего единства» - сказал Солженицын, после долгого изгнания вернувшись в Россию. Можете с этим соглашаться, можете – нет, но сказанное им, выстрадано и обмыслено пережитыми лишениями, страданиями и тяжелым жизненным опытом.
Так что для всех, противостоящих власти, творимому ей беспределу, имеющимся порокам в структурах Церкви, хочу привести еще одну цитату и напомнить слова Мартина Лютера «das Kind mit dem Bade ausschütten», имеющие аналогом в русском языке известную поговорку о выплеснутом вместе с водой ребёнке.
Будьте внимательны и благоразумны в своих высказываниях и поступках.
Нагнетаемые фобии и фанатизм, будь то религиозный, или фанатизм антирелигиозный, суть одного и того же - неспособности изменить положение дел к лучшему в своей собственной стране и оправдание этими фобиями собственного бессилия.

17966749_10208432246675931_1973076398801837916_o.jpg
17966749_10208432246675931_1973076398801837916_o.jpg (191.61 КБ) 305 просмотров

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 май 2017, 14:31

- см. фейсбук от 23 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 12 новых фото. 23 апреля в 9:53 ·
Закончилась очередная «серия» заседаний судов и вновь объявлен перерыв до 4 мая. Если так дело пойдет и дальше, то судебные слушания будут длиться явно ещё не один месяц, что, безусловно, осложняет исполнение многих дел.
Это понимают все, в том числе и наш кот Миша.
Правда, реакция на происходящее у него чрезмерно неадеакватная. Так, после одного из последних, перед перерывом, заседаний суда (а идут они каждый раз с 10 утра до 5-6 часов вечера), он нагадил в музейном зале, посвященном формированию Красной армии в Гражданскую и созданию ВЧК.
То ли в отместку мне, за то, что меня нет целый день и я появляюсь только к вечеру, то ли в нем за последние полгода, действительно, сформировался не дюжий кошачий интеллект (не в пример многим человекообразным) и мировоззрение, согласно которым он решил выразить своё отношение к необольшевистскому произволу вот таким вот образом. Ничего подобного с ним ранее не происходило, вёл он себя очень аккуратно и воспитанно, а тут вот «проявил характер».
Причем, после своего «злодеяния» он забирается на стенд красной гвардии Троцкого, делает с него пару прыжков на подоконник и обратно, а потом, успокаиваясь, ложится сверху и ждёт, когда я вернусь с суда. Благо, перерыв в судах предстоит двухнедельный, надеюсь, что за это время своё озорство он прекратит.
Тем более, что вчера он провел целый день со мной на улице, где теперь уже я сам расслабляясь после судов, решил продолжить благоустройство дальних участков усадьбы. Правда, особого энтузиазма данная работа у него не вызвала, поэтому целый день он, валяя дурака, пролазил в зарослях туй.

Ну а главное, конечно же, в другом. Еланский Мемориал, после зимнего перерыва, вновь начал свою работу. И с первых же дней пошёл довольно большой наплыв желающих ознакомиться с экспозициями. Осмотр нашего комплекса в этом году будет происходить ежедневно, с одним выходным днем - в понедельник. Во все другие дни – посещение с 9:00 до 20.00.

1.jpg
1.jpg (179.97 КБ) 304 просмотра

3.jpg
3.jpg (51.63 КБ) 304 просмотра

5.jpg
5.jpg (227.52 КБ) 304 просмотра

7.jpg
7.jpg (102.05 КБ) 304 просмотра

9.jpg
9.jpg (72.28 КБ) 304 просмотра

8.jpg
8.jpg (336.33 КБ) 304 просмотра

- см. фейсбук от 24 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 24 апреля в 8:49 ·
В последнее время, встречаясь со знакомыми и друзьями, занимающихся своим бизнесом, я всё чаще слышу от них практически один и тот же вопрос: «Ну, как думаешь, что у нас будет в ближайшее время с экономикой?» Будучи давно знаком и с ними самими, и с их деятельностью, я прекрасно вижу, что ответ они и сами чётко знают и без меня, и тогда я понимаю, что в их вопросе заключен совсем иной смысл, совсем иные нотки, которых ранее я у них не наблюдал.

Все последние 10 лет, время от времени встречаясь, мы, разумеется, обсуждали вопросы деятельности нашего и их предприятий, говорили о всё больших сложностях в работе, о том, что подобная политика, в конце концов, раздавит нашу деятельность и т.д. и т.п. Но тогда у каждого из них, хоть и шли дела не самым лучшим образом, но все-таки они, ни шатко, ни валко, как-то шли, предел «невозможности» ещё не наступил, все говорили о нем как о чём-то грядущем, но практически, в полном объеме он никого из них еще тогда не коснулся.
Последние же три года для многих стали буквально плачевными, а для некоторых – и периодом полной ликвидации своей деятельности.
И их сегодняшние вопросы - это как последняя надежда утопающего, хватающегося за соломинку: а, может, все-таки, ещё не конец? Может, кто-то обнадёжит и на их вопрос ответит, что ещё не всё потеряно и есть еще шанс вновь встать на ноги?..
Даже те, кто, уже закрыв предприятие, а кто-то ещё вытягивая его из последних сил, всё равно отключают внутри себя объективный и трезвый взгляд на происходящее и продолжают надеяться на перемены к лучшему.

Такова человеческая природа, однако, похоже, более всего она присуща всем, живущим в России. Ведь, взглянув беспристрастно и объективно на то, что происходит у нас в политической, общественной, экономической и социальной областях, чётко видно, чем всё закончится в каждой из них… Однако, это мало кого настораживает и, что самое главное, не мобилизует на предотвращение надвигающейся катастрофы. И даже когда она окончательно наступит, большинство всё равно будет надеяться на улучшения, при этом пассивно наблюдая за происходящим.
В связи с этим я хотел бы привести пример, очень простой, но, на мой взгляд, очень ярко показывающий, как очевидные, всеми наблюдаемые факты, постепенно приводят к заранее известному негативному результату, которого можно было бы избежать, прояви в этом деле каждый гражданин (или, хотя бы, какая-то их часть, объединившаяся вместе) свою волю и настойчивость.
Многие, наверное, уже ранее слышали да и видели, репортаж об одном из участков дороги в Тверской области, которая была построена в начале двухтысячных годов. Строили её тогда под руководством технического директора дорожной компании из Петрозаводска – Валентина Каца. За всё это время - а это более 12 лет (!), на дороге не было ни одного ремонта (!) и она по истечении этих лет как новая (!). Вот только один из многих видеосюжетов об этом: https://www.youtube.com/watch?v=aOm2x2C0XVc
Далее у нас в стране стала формироваться «новая модель» развития экономики, в которой добросовестные предприятия изгонялись с рынка, а их место занимал формирующийся клановый картель властной вертикали. Им уже было наплевать на качество выполняемых работ и ответственность за них. Они становились бесконтрольными монополистами, получающими все бюджетные деньги.
Результат этой метаморфозы абсолютно очевиден: выросшие в разы затраты и резкое снижение качества. Но многие ли увидели это и многие ли этому противостояли? Итог такой реакции тоже очевиден. Теперь все, тихо наблюдавшие за процессом монополизации, ездят по раздолбанным дорогам и проклинают тех, кто их делал. Но факт уже свершился. И если и дальше только продолжать возмущаться, то вскоре вообще по подобным дорогам будет уже не проехать.
И как пример - прошлогодний репортаж о «дороге Тулеева» в Кемеровской области, за 2 миллиарда (!!) рублей, которая, не то, что 11 лет не простояла, а уже через неделю (!!!) стала трещать по швам, в самом прямом смысле. И это тоже был абсолютно предсказуемый результат, но пока он не случился – это мало кого беспокоило.

Вот так и в любой сфере нашей жизнедеятельности – от политической до социальной. Сотни раз уже обсуждаемая, безмозглая, преследующая исключительно наживу, система застройки наших городов убогими и не годными к жизни домами-монстрами, без малейших элементов социально-экологической среды, неизменно приводит к одичанию и криминализации большинства живущих в них. Все об этом знают, есть мировой, крайне негативный, опыт подобных "экспериментов" - но подобные микрорайоны продолжают строиться все больше и больше.
И та власть, которая позволяет этому происходить, продолжает пользоваться поддержкой большинства…
Результат предсказуем и понятен, исходя из того, что именно является их основой и методами их осуществления. Но мы ещё на что-то надеемся: а вдруг пронесет, а вдруг изменится, а вдруг произойдёт всё иначе…
Не пронесет и не изменится, если сами ничего не изменим.
Недавно в ленте Natalya Serkova я прочитал одно выражение «Слепым не дано увидеть, как тупым не дано понять, что их ожидает в ближайшем будущем…» (Ю.Козенков).
Нам давно уже пора прояснить для себя : мы слепые или тупые? Если слепые, то самый раз прозреть; если тупые, то не так уж много времени у нас осталось, чтобы поумнеть.

phpBB [video]

- см. фейсбук от 24 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 24 апреля в 12:29 ·

ЧАСТИЧНОЕ ПРОЗРЕНИЕ (как дополнение к предыдущему сообщению)
Находясь под арестом в СИЗО «Лефортово», бывший глава Марий-Эл Леонид Маркелов, ужасаясь происходящему в СИЗО, заявил корреспондентам, что тюрьма – это ад для России.
А ведь совсем недавно он, как и многие его ранга чиновники, заявляли о величии России, её особом пути развития, нравственно отличающемся от «европейского Содома и Гоморры».
И вот всё то «нравственное и высокодуховное», что он создал вместе с системой, - коснулось его ЛИЧНО. Нет сменного белья, нет туалетной бумаги в камере, лекарства не выдают, на столе черствый кусочек хлеба, не может без тёплых вещей согреться.. и т.д. и т.п.
Конечно, злорадствовать по этому поводу не стоит. От тюрьмы и сумы никто в нашей стране не застрахован. Но как же поздно приходит прозрение об аде, который выстраивался им самим и многими, такими же, как он, но ещё в него не попавшими.
Однако, и у Маркелова прозрение пока не полное.
Российский ад – это не только тюрьма. А ВСЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ, выстроенная в нашей стране, где он сам был её частью и этот ад рукотворно создавал.

Скриншот 17-05-2017 143458.png
Скриншот 17-05-2017 143458.png (134.9 КБ) 303 просмотра
См. полностью текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 май 2017, 14:45

- см. фейсбук от 25 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 6 новых фото. 25 апреля в 8:23 ·
Советское лицемерие и позерство, в самых отвратительных своих формах, всё активней возвращается в нашу повседневную жизнь. На днях получаем из администрации таблицу, которую должны были заполнить и сдать к концу прошлой недели. Посвящена она субботникам, которые должны провести на своей, близлежащей и закрепленной за ними территории, все предприятия города.

У нас на предприятии и в близлежащей зоне грязи отродясь не было – убираем и следим постоянно в течение всего года, а не от субботника к субботнику, поэтому везде в таблице поставили прочерк, т.к. всё указанное в ней, нами сделано в урочное время и без субботника.
В ответ – звонок: «Ну, Вы что там, не могли что ли в таблицу вписать какие-нибудь цифры?! Нам же в область сводную таблицу сдавать!!»
...А пока у них делается «сводная таблица», у нас на поселке, прямо в его центральной части, в небольшом зеленом массиве, которых становится все меньше и меньше, строители новых многоэтажек, «расчистив» площадку, начали валить на неё свой мусор. Прямо внутри поселка! В период массовых субботников!! Когда все, по идее должны бы, наоборот, очищать подобные площадки!

Но так же, как и во многих других городах, у них, у этих строителей, монополизировавших данную отрасль, отчетность явно происходит по другим таблицам и в других цифрах. Не в обрезках кустарников и ликвидации свалок, а в купюрах.
А что же касается свалок, так на краю нашего же поселка, уже лет 10 засыпают один из самых старых карьеров известняка в Подмосковье, открытый еще в 19 веке. После закрытия к эксплуатации в 50-е годы уже века 20-го, он оброс множеством деревьев и стал одним из самых любимых мест отдыха не только проживающих в Подольске, но и всех подмосковных и московских альпинистов, проводивших тренировки на отвесных скалах карьера, глубина которого доходила до 200 метров.

И вот, это место – огромную территорию, более 80 га – решили засыпать мусором. Десять лет в него возили всю дрянь с Москвы и Подмосковья, отравив проходящие под карьером водоносные слои, с которых бралась питьевая вода для жителей нашего поселка. Скважины затампонировали, На поселок провели за бюджетные средства водопровод с города, а карьер продолжили засыпать мусором…
Засыпают его и сейчас и сыпать будут, наверняка, ещё столько же… А рядом протекает река Пахра, находящаяся значительно ниже по уровню этой могучей свалки. Естественно, что через пористые слои известняка, под воздействием талых и дождевых вод, весь смрад, скопившийся в этих 80 га свалки, вымывается в реку.

Уничтожен прекрасный природный парк, уничтожен водозабор чистой питьевой воды для целого района, заложена "долгоиграющая мина" в виде постоянного источника загрязнения для целой реки - И НОЛЬ РЕАКЦИИ "сверху"!! А взамен этого оттуда присылаются таблицы о выполнении работ на субботнике по окраске ограждений, обрезке кустарников, вывозу мусора и веток.

Фото 1 – форма отчета по субботнику
1.jpg
1.jpg (78.75 КБ) 303 просмотра

Фото 2-3 – организованная в центре поселка свалка строительного мусора.
2-3.jpg
2-3.jpg (276.96 КБ) 303 просмотра

Фото 4,5,6 – некогда известковый карьер на 80 га, ныне практически засыпанный мусором.

4.jpg
4.jpg (83.27 КБ) 303 просмотра

5-6.jpg
5-6.jpg (163.34 КБ) 303 просмотра

- см. фейсбук от 25 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 25 апреля в 21:19 ·
Наблюдая, в частности последние три года, за теми судебными решениями, которые выносятся относительно оппозиции и лиц, их поддерживающих, всё больше видна абсолютная аналогия с советской карательной системой. Присуждаемые сроки, разумеется, иные, массовость судебных процессов поменьше, но абсурдность обвинений, как и жестокость последующих приговоров, абсолютно идентична самым тёмным временам большевистского террора.

Типичный пример тому - сегодняшний приговор Дмитрию Дёмушкину, которому за размещённое фото митинга с лозунгом, согласованым при разрешении этого митинга, дали 2,5 года колонии...
Абсурдность и жестокость этого приговора сродни вердиктам для многих советских людей, обвиненных в шпионаже на японскую разведку, с приговорами на 25 лет лагерей.

Ещё немного и судить будут уже не только за фото, а и за саму потенциальную возможность думать так, как не дОлжно думать, по разумению тех, кто эти "думы" формирует в нашем государстве.
Темные времена... Времена, в которые властвуют жестокие и циничные люди. Люди без чести и совести.
Скриншот 17-05-2017 144206.png
Скриншот 17-05-2017 144206.png (164.91 КБ) 303 просмотра
Полностью текст статьи см. по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 23 май 2017, 18:37

- см. фейсбук от 3 мая 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 15 новых фото. 3 мая в 14:51 ·
В промежуток между судебными заседаниями успел побывать в станице Еланской…
Семь дней, семь ночей – ни телефонных звонков, ни выхода в интернет. В станице Еланской связи МТС нет. Поэтому сразу же извиняюсь перед теми, кому не ответил либо на телефонный звонок, либо на электронное письмо или сообщение. Зато с утра до ночи огромное количество встреч и нового общения с людьми, приезжающими к нам на Мемориал. После зимнего перерыва в работе, наплыв посетителей в музей соизмерим с летним сезоном отпусков, когда в день к нам приезжают до 300 человек.

Несмотря на абсолютно разные возрастные и социальные категории приезжающих, с неизменно присущими им различиями, за неделю общения для себя я увидел 4 группы характерного поведения людей; причем, по сравнению с прошлым временем, имеющих очень четкую грань между собой.

1. Это фатально отчаявшиеся люди, чье настроение можно выразить словами одного из бывших фермеров, приехавших к нам вместе с семьей с Волгоградской области: «пусть они, суки, все подавятся, наши отцы перебивались с хлеба на воду и мы не подохнем». Абсолютное неверие в изменении к лучшему, ожидание худших времен и уже готовое смирение и покорность к этому худшему – плетью обуха не перешибешь.

2. Это нескрываемая озлобленность и готовность к любой агрессии. Здесь смешано всё: злоба на окружающую несправедливость, враждебность в отношении любых властных структур, которые, кроме создания новых проблем в жизни ни на грамм не считаются с достоинством человека; неустроенность в жизни и ОТСУТСТВИЕ УСЛОВИЙ ЭТУ ЖИЗНЬ ОБУСТРОИТЬ; ложь, которую уже все видят в общественном информационном пространстве и возникающее как обратная реакция раздражение на неё. Сказанное одной женщиной во время экскурсии очень ярко характеризует эту группу людей: «…. Нас как баранов гонят на убой.. но и бараны перед смертью могут лбом весь загон в щепки разнести».

3. Отдельная группа – это чиновники и служащие, зависящие в своей зарплате от бюджета. Абсолютно покорная, запуганная, тише воды-ниже травы, группа. Ни дополнительных вопросов, ни стремления прояснить спорные. Хотя глаза и выражения лиц от услышанного и увиденного выдают внутренние переживания и возникшие эмоции, но проявлять их открыто никто не рискует. Это абсолютно понятно и объяснимо, но все-таки приведу слова одного из муниципальных служащих в ходе беседы: «Наша профессия и те познания, что мы имеем, могут быть востребованы только в бюджетной сфере. Лишишься места, лишишься зарплаты и никакой другой работы ты не найдешь. Своё дело сегодня открыть невозможно, а найти работу по найму под ту сумму, что я получаю, вообще нельзя». Работать в бюджетной сфере или на госслужбе – значит, исполнять только то, что прикажет начальник и не важно – самодур он или глупец. Он волен сотворить с тобой всё, что захочет и никто не защитит от него. Хоть и жалко этих людей, но они сами выбрали для себя свою судьбу.

4. И ещё одна категория: не отчаявшиеся и оптимистически настроенные. Поразительно, но большинство из них – это молодежь до 30 лет и пожилые люди за 55. В связи с этим мне запомнилась одна небольшая группа, которую привез к нам пожилой глава семейства, возрастом около 65-70 лет, с которым приехали два его сына, снохи и пять внуков 10-16 лет. Он попросил сам провести экскурсию для своих детей и внуков по нашему музею, рассказывая при этом в залах, посвященных той или иной эпохе, о судьбе своего казачьего рода в эту эпоху. Было очень приятно слышать его рассказы о том же, что рассказываем и мы сами, но уже применительно к его собственной личной истории – истории его дедов, отцов и тех, кто жил рядом с ними.

Такие люди, к счастью, составляют большинство, особо радуют молодые, живо интересующиеся не только историей, но в большей мере современностью, с множеством вопросов и высказываемых собственных суждений.
В общем, к концу пребывания в Еланской от многочисленных и нескончаемых бесед я просто осип, поэтому два последних дня рано утром я выезжал на рыбалку по дедовским местам ( о которых расскажу позже), а вечером с внучкой занимались благоустройством Мемориала. Да к тому же в этом году ему исполняется 10 лет, поэтому начали помаленьку производить ремонт того, что стало требовать текущего ремонта.
7 дней пролетели незаметно, но радостно, а уже завтра с 10.00 начинаются очередные заседания судов.

Два мира: мир живых людей, с их переживаниями, помыслами, надеждами… и мир чиновничьего произвола. Два разных мира. В одном жизнь, в другом – тлен. В первом сам насыщаешься жизнью и дышишь полной грудью, во втором – смердящая среда, невольно отравляющая твое сознание, перенося его из мира реального в мир фантомов, лжи и бесстыдства.

И как яркое тому подтверждение – это очередная трансляция лживых передач, таких, как «Биохимия предательства», сразу по двум каналам ТВ, как раз в те дни, когда я находился в Еланской, и прямо противоположные этим передачам незамысловатые и простые отзывы тех людей, кто посетил в эти же дни наш Мемориал.Они у нас на форуме здесь >>>
Так сегодня в России живёт подавляющее большинство людей, параллельно, в двух мирах: нашем, реальном, и в их, сфабрикованном из лжи.

Фото в лучшем качестве и большем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук.
1-4.jpg
1-4.jpg (368.5 КБ) 255 просмотров

5-6.jpg
5-6.jpg (411.79 КБ) 255 просмотров

7-10.jpg
7-10.jpg (389.81 КБ) 255 просмотров

11-14.jpg
11-14.jpg (408.02 КБ) 255 просмотров

15.jpg
15.jpg (145.92 КБ) 255 просмотров

- см. фейсбук от 4 мая 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 14 новых фото. 4 мая в 7:57 ·
После вчерашних следственных действий по поискам в моей деятельности состава преступления по 282-й статье, невольно вспомнилось то, что в последние годы очень многие, в комментариях, письмах, в разговорах, в связи с новыми нападками и очередным заведенным уголовным делом, советуют мне уезжать из страны, «пока не посадили». Никогда не осуждая выезд многих моих друзей и знакомых за рубеж, будь то по причине политического преследования или по иным причинам, я, разумеется, и сам не раз задумывался над вопросом: а не лучше ли уехать и продолжать как общественную так и профессиональную деятельность без постоянной нервотрепки и с куда большим успехом, чем у себя на Родине.
Но этот вопрос всегда возникал как краткая вспышка молнии, после чего, как молния же, и исчезал.

Почему я не уезжаю, имея возможности и зная, что делать, если уехать из России, - объяснить на словах практически невозможно. Можно всего лишь описать те образы, вызываемые ими эмоции, которые тебя крепкими канатами связывают с тем местом, где эти образы зарождались, заполняли твоё сознание, становились частью твоего мировоззрения, формировали твою личность.
К примеру – это неповторимая и своеобразная красота Донского Края. Разумеется, мест красивее и «эффектнее» выглядящих - в мире не счесть, но то, о чем я говорю – это не только природа, это те места, где я с малолетства вместе с дедом, родителями, родственниками и знакомыми познавал окружающий тебя мир, впитывал его в себя, где были проведены самые радостные и счастливые минуты жизни. От всех этих людей исходил мощный поток любви, уважения, а от родных – ещё и надежда в том, что я смогу сделать то, что им самим сделать не удалось или было сделать не суждено – не пришло ещё время.

И вот, когда я попадаю в эти места, где мы рыбалили, косили сено, пасли хуторских коров, бегали детворой и уже повзрослевшими по окрестным балкам и буеракам, то я чувствую незримое присутствие всех тех, кто вместе со мной был в этих местах. Вспоминаю наши беседы, то общение, которое создавало в твоем сердце теплые чувства; тех, кто любил меня и кого любил я, связывая всё это воедино, что и называется Родиной. Ведь Родина, на мой взгляд, в первую очередь – это близкие и дорогие тебе люди и уж потом – территория. А все эти люди уже умершие или ныне живущие – находятся здесь, и расстаться с ними либо с их памятью, для меня невозможно.
Сегодня, так же, как и я в детстве, таким же образом познают мир мои внуки. Приезжая с ними в то или иное место, теперь уже я рассказываю им то, что рассказывал мне мой дед. Они так же окружены любовью и добрым отношением и впитывают этот мир в себя, ассоциируя его не только с окружающей природой, но и с людьми, находящимися рядом с ними. И не только с ними, но и с теми, кого уж нет на этом свете, с их прапрадедами и прапрабабушками, потому что и они, как и я, чувствуют незримо их присутствие в тех местах, где мы были с ними вместе.

Как-то, проходя с дедом мимо колонии сурков, он мне сказал, что это - часовые степи, и пока они будут вот так стоять на своих холмиках, а в небе будут летать коршуны - души умерших казаков, в жизни всегда будет надежда на достойную жизнь. Сегодня сурки стоят, коршуны летают... проезжая теперь уже со своими внуками мимо их колоний, они с радостью указывая на них, говорят, что это - часовые нашей донской степи, так что есть надежда. А раз она есть, то и не стоит ею пренебрегать, покидая свой край.
Хотя в современной России старая поговорка на новый лад остаётся ещё очень актуальной - от сумы, тюрьмы и изгнания не зарекайся...

Фото в лучшем качестве и большем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук.
1.jpg
1.jpg (125.64 КБ) 255 просмотров

3-6.jpg
3-6.jpg (370.38 КБ) 255 просмотров

7-10.jpg
7-10.jpg (505.54 КБ) 255 просмотров

11-14.jpg
11-14.jpg (357.59 КБ) 255 просмотров

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 29 май 2017, 18:13

Ниже следующее сообщение также в полном объеме продублировано на форуме в соответствующем разделе: "Сказал Правду - получил клеймо фашиста" здесь >>>

- см. фейсбук от 5 мая 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 4 новых фото. 5 мая в 8:03 ·
Вчерашний день судебного заседания стал последним по допросу свидетелей. После окончания допроса мы представили суду Экспертное исследование, которое заранее провели в лаборатории прикладной лингвистики.
Дело в том, что на стадии следствия каждый из участников обыска, а это 6 сотрудников ФСБ и двое понятых, давали свои показания дознавателю на предмет того, как осуществлялся обыск и как обнаруживались и изымались запрещенные к свободному обороту предметы, в том числе «найденные» патроны.

В этих протоколах допросов данных свидетелей нас "смутило" довольно схожее изложение процесса обыска с четким упором и описанием в красках тех моментов, когда были найдены эти патроны. Такое возможно только тогда, когда в момент их нахождения все стояли в одной точке и наблюдали за одним человеком, который их «нашёл». Но в момент «нахождения» каждый из присутствующих занимался своим делом в процессе обыска и должен был бы описывать этот момент, исходя из своей диспозиции. Были в этих протоколах допросов и ряд других факторов, наводящих нас на мысль, что данные протоколы допросов восьми человек писались не дознавателем, а ему просто привезли готовые тексты с подписями сотрудников ФСБ и двух понятых.

Поэтому на допросах уже в суде мы задавали среди прочих вопросов два одинаковых, касающихся абсолютно всех. Первый вопрос: «На допросе у дознавателя Вы давали показания в свободной форме от себя лично?» - на что получили ответ «Да».
И второй вопрос: «Свои ответы Вы согласовывали с другими участниками обыска и получали ли указания от кого-либо, как отвечать на вопросы дознавателя?» - Ответ: «Нет».

То есть, исходя из вышесказанного, все показания вышеуказанных лиц должны были быть хоть и похожими в изложении, но отличаться лингвистическими особенностями изложения описываемых событий.
После проведения лингвистического исследования протоколов допроса специалистами Лаборатории прикладной лингвистики сделаны следующие выводы:
Тексты показаний шести сотрудников ФСБ и двух так называемых понятых, являются авторством ОДНОГО человека, который эти тексты подготовил. Внизу я разместил сканы последних страниц экспертизы с выводами.
Данное заключение говорит о том, что все 6 сотрудников ФСБ и оба понятых дали на суде ложные показания, заявив, что давали показания дознавателю от себя в свободной форме.

В принципе, в нормальном правовом государстве на этом судебный процесс должен был бы прекратиться. Лица, давшие ложные свидетельства и нарушившие закон и свои обязательства перед судом о недопустимости предоставления ложных сведений, должны сами предстать перед судом, а все их показания признаются ложными. Меня же - освободить от уголовного преследования.
Однако – это в правовом государстве. В нашем – судебная тяжба продолжится и дальше, в ходе которой у нас есть еще ряд документов, подтверждающих всю лживость и целенаправленную фальсификацию в моем уголовном деле, о которых я обязательно сообщу по мере того, как мы будем их представлять суду.

1.jpg
1.jpg (49.23 КБ) 188 просмотров

2.jpg
2.jpg (224.8 КБ) 188 просмотров

3.jpg
3.jpg (283.46 КБ) 188 просмотров

4.jpg
4.jpg (29.86 КБ) 188 просмотров

Ниже следующее сообщение также в полном объеме продублировано на форуме в соответствующем разделе:"Встаём с колен, или Становимся на четвереньки?.." здесь >>>
- см. фейсбук от 7 мая 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 6 новых фото. 7 мая в 8:31 ·
Постепенно меняющаяся обстановка в стране, в каждой из сфер жизнедеятельности общества, для многих, к сожалению, пока не даёт той общей картины деградации, в которой мы находимся в настоящий момент. А постоянное отвлечение внимания и, как следствие - сознания, на вбрасываемые в общество многочисленные и ложные образы, реально ухудшающуюся жизнь ещё больше затуманивают и делают её привычной. Остается только сравнивать нашу жизнь и развитие потенциала в других странах, определяя ту разницу, которая ярко высвечивает нашу деградацию.

Что произошло за год у меня в России? – Весь год был потрачен на следствие и суды. НИЧЕГО позитивного практически сделано не было, кроме каких-то мелких дел и поддержки в работоспособном состоянии того, что было создано ещё в 90-е. Ярким примером этого явилось очередное поручение полиции найти в моей деятельности состав преступления по 282-й статье. Ещё суды по подброшенным патронам не закончились (и, явно, не скоро закончатся), а уже фабрикуется новое уголовное дело по ещё более абсурдному обвинению, чем прежнее…

Что мной сделано вне нашей страны? - Не имея даже возможности лично участвовать в строительстве, посылая на Кипр то своих специалистов, то детей для координации и проведения строительных работ, нам удалось полностью окончить монтаж корпуса гостиницы, приступить к отделочным работам и в этом месяце мы уже начали проводить чистовую отделку номеров и обустраивать окончательную внешнюю отделку корпуса. Конечно же, из-за невозможности личного присутствия на объекте, срывается ряд работ, в том числе по благоустройству, но дело всё равно движется и в этом году объект будет, наверняка, закончен.

Вот – два мира: один, который полностью парализовал твою работу и превратил твою жизнь в протирание штанов на судебной скамье; и другой – в котором, даже при невозможности лично участвовать в работе, работа успешно продвигается и даёт свой результат.
Сколько таких, как я, в нашей стране? Сотни тысяч. Сотни тысяч бездействующих, неиспользуемых, нереализованных планов и отсутствующих результатов по ним.
Это сравнение, разумеется, частное, но подобных сравнений в других областях, в других обстоятельствах и с другими людьми – не счесть. И именно на таких сравнениях очень чётко видно то, в каком жутком тупике мы все находимся и что без изменения политического устройства общества, нам из этого тупика никогда не выбраться.
P.s. На первом фото – моя повседневная жизнь в России и моя нынешняя «работа» - доказывать свою невиновность в том , что в отношении меня фабрикуется.
На последующих – то, что удается сделать даже на расстоянии, но не у нас в стране. Установка металлических конструкций для декоративного оформления корпуса гостиницы и отделка внутренних номеров.

5.jpg
5.jpg (105.96 КБ) 188 просмотров

6.jpg
6.jpg (45.6 КБ) 188 просмотров

7.jpg
7.jpg (68.37 КБ) 188 просмотров

8.jpg
8.jpg (67.55 КБ) 188 просмотров

9.jpg
9.jpg (39.09 КБ) 188 просмотров

10.jpg
10.jpg (33.55 КБ) 188 просмотров

- см. фейсбук от 9 мая 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых фото. 9 мая в 8:40 ·
Горька судьба государств и народов, их населяющих, позволивших прийти к власти над собой тем, для которых война есть цель в реализации их идеологических догм. Но куда страшней и ничтожней эта судьба становится там, где подобные войны поддерживаются и одобряются самим народом.
За последние чуть более семи десятков лет, большая часть человечества признала высшей своей ценностью Человеческую Жизнь. Но за это признание, в предшествующие годы, оно заплатило непомерную цену: десятки миллионов погибших в ХХ веке.
На полях сражений в противоборстве «друг с другом» гибли люди не только враждующих государств, но и люди одной национальности, оказавшиеся по разные стороны баррикад и в разных окопах. Каждый делал свой выбор, к которому его подвели те, кто полученную власть использовал для утверждения своей диктатуры и своего господства, через подавление у других их достоинства и их принципов жизни.
Помолимся о всех убиенных на полях сражений, замученных и умерших в лагерях, прошедших ад нацистских концлагерей и советских лагерей Гулага.

Если бы ужас этих потерь и нечеловеческие страдания народов, попавших в жернова тоталитарных режимов, были осознаны в большей мере, чем военная победа одних над другими, то таких режимов сегодня на земле было бы меньше, а мир был бы намного прочней и добротней. А народы, в том числе и наш, ценили бы в тех, кому вручают власть, не их "воинственный задор", а заботу о человеческой жизни.
В этот же день самым достойным, что можно сказать, является, на мой взгляд, сказанное нашим современником, участником Второй мировой войны, русским писателем Виктором Астафьевым: «Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните… Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться на День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови… Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина – самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до нее на свете. Это она «победила» 1:10. Это она сбросила наш народ, как солому в огонь… России не стало, нет и русского народа".

11.jpg
11.jpg (169.45 КБ) 188 просмотров

Вернуться в «Мелихов В.П.»