Поднятые темы на фейсбуке-2 (январь 2017-...)

Admin
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке-2 (январь 2017-...)

Сообщение Admin » 06 апр 2017, 14:36

- см. фейсбук от 2 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 2 апреля в 19:27 ·

Чтобы усмирить школьников и студентов, нужно пересажать, или запугать учителей и академиков, которые могут внести в их головы "крамолу". А вместо них – оставить серую массу пропагандистов.
В нашей стране осталось не так уж много интеллектуалов, способных объективно, грамотно, а главное, доходчиво объяснить, что есть зло в государственном строительства, а что есть цивилизационно-правильно выбранный вектор развития. Ещё меньше – академических политологов,трезво и обьективно дающих оценку происходящему, массово замещенных «политическими экспертами» с 2-я классами образования, а как правило, и вообще без них.

Травля академика ПИВОВАРОВА Юрия Сергеевича, длящаяся уж более года, не только не ослабевает, но в последнее время принимает более жесткие и абсолютно подлые формы. На днях в его квартире провели обыски в связи с новыми обвинениями якобы в мошенничестве (!!??), согласно которому за 10 лет в составе группы лиц он нанес ущерб государству в размере 1 млн.38 тыс.рублей. По 8,3 тыс. рубля в месяц….
Сумма небольшая,и явно просто надуманная в горячечном бреду следователей, но тянет на срок до 10 лет лишения свободы.
И вновь – абсолютно подлая практика советской эпохи: взять одного из общего количества нелояльных к власти и показательно, на глазах у всех, гнобить и издеваться, чтобы неповадно было другим. Показательно уничтожая невиновного, посеять страх средь всех остальных, заткнуть им рты, превратить их в послушное и бессловесное стадо.
С каждым подобным процессом и преследованием, интеллектуальный уровень страны снижается в разы, в очередной раз торжествует хам и его низменное нутро.

Скриншот 06-04-2017 142644.png
Скриншот 06-04-2017 142644.png (46.02 КБ) 212 просмотров
См. текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

- см. фейсбук от 3 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 3 апреля в 7:57 ·
Воскресный день, я занят после обеда подготовкой ряда документов, и тут – звонок моего старого знакомого, ещё с начала 90-х годов, итальянца, которой мне помогал в прошлом году по кредиту на строительство гостиницы на Кипре: «через 5 минут мы уже подъезжаем к тебе!» Оказывается, вместе с руководителем одного из крупнейших банков Италии они приезжали по ряду инвестиционных программ в Казахстан, а на обратном пути решили «залететь» ко мне, повидаться.

И действительно через 5 минут их машина была уже у ворот усадьбы. Пока шли в дом, они интересовались, как у меня дела в судах, а я – что же они делали в Казахстане. До отлёта их самолета в Милан из Москвы было не так уж много времени, поэтому я старался меньше говорить о судах, а больше узнать о тех проектах, что они осуществляют с казахами.
Как они пояснили, подавляющее число инвесторов, уходя с российского рынка из-за высоких рисков, не уводят деньги назад в свои страны, а ищут их более выгодное вложение в развивающихся рынках. Одним из которых и является сегодня Казахстан – с очень похожими на российские условиями, но более стабильным и неполитизированным. Много интересного они рассказали, но об этом в другой раз.
Сейчас бы хотел поделиться их реакцией по поводу посещения ими нашего музея. Будучи наслышанными о его существовании, они попросили провести их по залам и рассказать о том, чему посвящены его экспозиции.

Признаться, столь бурной реакции на экспозиции я никоим образом от них не ожидал! – Вместо беглого просмотра, экскурсия заняла всё оставшееся до отлета их свободное время, со множеством вопросов и недоуменных реплик с их стороны.

Во-первых, их поразил масштаб гражданской войны после революции, те огромные жертвы, которые понесли в этой войне казаки и что из себя представлял красный террор. Зная, довольно поверхностно, о голодоморах 1921-1922 и 1933 годов, они были поражены тем, что при этом было людоедство. Они никак не могли поверить в это, как не могли понять и то, что творилось в ГУЛАГах и какие бесчеловечные пытки там происходили. Проходя из одного зала в другой, они не раз мне задавали один и тот же вопрос: почему всё это варварство и зверство люди терпели, почему не сбросили тиранов, уничтожающих свой собственный народ? В истории их народа также были диктатуры, но такого жестокого и безпощадного отношения к собственному народу ни кто из диктаторов себе не позволял, да и народ бы подобного измывательства над собой ни когда бы не допустил.

Я объяснял им о созданной репрессивной машине, о большевистской диктатуре, тоталитарной системе подавления, но они в ответ, повторяясь, говорили, что во всех этих структурах были те же самые представители народа, которые свой же народ и уничтожали. Это же немыслимо! – постоянно восклицали они. - Это же не иноземная оккупация другим народом, для которого нет дела до народа оккупированного, хотя и в этом случае есть общечеловеческие нормы поведения, это же не темное Средневековье, а 20 век…

Будучи людьми очень образованными и вполне знакомыми с мировой историей – историю Советской России они знали по общепринятым меркам времен «холодной войны» - как «Империи зла» для всего мира, а то, что в бОльшей степени это зло коснулось самого народа внутри страны, они практически ничего не знали, кроме основных черт жизни – бедность, отсутствие частной собственности и т.п.
Поэтому, уже прощаясь, будучи очень озадачены увиденным и услышанным, они сочувственно спросили: почему об этой трагедии молчит ваше нынешнее государство, ваша власть, ваши посольства за рубежом? Ведь подобная пережитая трагедия народа, её осознание и её недопущение в будущем, могли бы стать довольно мощным стимулом для консолидации нации и поднятия её престижа на международном уровне?

Но, тут же вспомнив наш разговор в самом начале встречи о причинах моих судебных разбирательств, которые как раз и касались наших музеев, они только и смогли произнести что-то в итальянской транскрипции о загадочной русской душе.

17635314_10208314965823983_5076906381888388118_o.jpg
17635314_10208314965823983_5076906381888388118_o.jpg (61.06 КБ) 212 просмотров

- см. фейсбук от 3 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 3 апреля в 16:40 ·

ПЛЯСКИ НА КРОВИ
Только что в Питере произошёл страшный теракт в метро. И уже на Первом канале неизменный «аналитик» всех политических ток-шоу Проханов громогласно заявил о причинах свершившегося!
По его мнению, видеоролики и разоблачения коррупционеров, шествия и митинги в Москве и городах России 26 марта, и нынешние взрывы в питерском метро – есть суть одной и той же задачи: внести раскол между властью и народом, и управляемо с одного мощного международного центра!
Присутствующие на этой передаче другие «политические аналитики» были полностью согласны с «пророком».

Мы уже не удивляемся безумию подобных особ, но всему же есть предел, и даже безумию.
Действительно, теракты происходят по всему миру и во всех странах появляются их жертвы. Но я уверен, что если бы все наши фсбшники, полиция, прокуратура, в чьих полномочиях находятся рычаги по противодействию терроризму, осуществляли бы в полном обьёме предварительные следственные действия по выявлению потенциальных угроз, то подобное, возможно, было бы и предотвращено.
Почему именно об этом я говорю? – Да потому что ПОЛОВИНА СОСТАВА ЭТИХ СЛУЖБ занимается НЕ ВЫЯВЛЕНИЕМ террористических угроз, А ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ РЕЖИМА, которые никогда к террористической деятельности не прибегнут.
Сколько человек ФСБ, полиции, прокуратуры занимаются моим делом? – Минимум с десяток.
Сколько таких, как я, которым подбрасывают патроны, наркоту, «шьют» им дела по ложным обвинениями в экстремизме и прочих выдуманных «преступлениях» - десятки тысяч!!

Значит, на эти дела отвлечены СОТНИ ТЫСЯЧ сотрудников силовых ведомств, которые занимаются подлогом или политическим преследованием, ВМЕСТО исполнения своих прямых обязанностей – обеспечения нашей безопасности.
Ну а чтобы об этом меньше думали и говорили, сейчас все каналы заполняются прохановыми, кургинянами и стариковыми, которые будут всем нам разъяснять, что демонстрации 26 марта и питерские взрывы в метро – есть звенья одной цепи.

А пока нам только и остаётся СКОРБЕТЬ ПО ПОГИБШИМ. А ИХ РОДСТВЕННИКАМ, ВЫРАЖАТЬ НАШИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. Царствие Небесное всем погибшим.

Скриншот 06-04-2017 143320.png
Скриншот 06-04-2017 143320.png (133.75 КБ) 212 просмотров
См. текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 11:31

- см. фейсбук от 4 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 12 новых фото. 4 апреля в 7:58 ·
Ниже размещённое сообщение хотя и затрагивает проблему экологии, но главное в нем иное - искаженное сознание, и как следствие - абсолютно неверные выводы, подмена профессионализма демагогией, и вытекающие из них общие деградирующие процессы внутри общества и всех структур власти.
Исковерканное советским и нынешним тоталитарным мировоззрением сознание, даже у нормальных, в общем-то, людей, вызывает иррациональные мысли и суждения, которые напрочь исключают здравый смысл и, как следствие, не способствуют принятию и отстаиванию верных решений. Всё по привычке сводится к примитивному – запретить и не позволить.
Вот эта статья о том, как сегодня уничтожается Байкал. Статья очень важная и нужная, прочтите её: http://les.media/articles/198642-spirogira. Она очень наглядно показывает, как безалаберно и дико в нашей стране относятся к собственному достоянию. Это не ново – так относились к экологии и в СССР, так относятся и сейчас, т.к. главным в стране всегда считалась не человеческая жизнь и его достойное жительство, а необходимость государственной пользы, тогда – коллективной, а ныне – узкого чиновничьего клана, узурпировавшего право именоваться государством.

Так вот, возвращаясь к неплохой, в принципе, статье: одной из существенных причин загрязнения Байкала в ней указано существование туристических объектов, построенных в 500 метровой прибрежной зоне, и которые все фекальные отходы сбрасывают в Байкал. И что, если бы этого строительства не было, то и проблема загрязнения Байкала так остро бы не стояла...
Вот мне абсолютно не понятна логика данного рассуждения. Хорошо, построится гостиница подальше, за километр от Байкала, а канализационные стоки она будет так же сбрасывать в озеро – ситуация что, улучшиться?! Вопрос-то не в том, что построено, а в том, что построенное грубейшим образом и по-варварски эксплуатируется, а непосредственно канализационные стоки не очищаются и не утилизируются должным образом.

К примеру - тысячи озер в Западной Европе. На их берегах стоит огромное количество гостиниц, а на многих – большие и малые города. Но в этих озерах идеально чистая вода, люди приезжают на отдых, рыбалят, катаются на лодках, купаются. Количество приезжающих – в разы больше чем тех, кто приезжает на Байкал, и нет с этими озерами тех печальных проблем, которые уже какой год накапливаются у нас.
Почему? Да потому, что там НЕ ЗАПРЕЩАЮТ, А РАЗРЕШАЮТ, но с очень строгими нормами экологической безопасности, которые, безусловно, исполняются. Причем, абсолютно всеми, без каких-либо исключений.

Что происходит у нас? – У нас огромная куча запретов; ещё больше законодательных актов, касающихся этих запретов, в том числе и в экологическом сегменте. Но действуют они только в отношении ОБЫЧНОГО предпринимателя. Гипотетически, согласно этим законам, он может получить разрешение. Но практически, даже расшибись этот обычный предприниматель в лепёшку и сделай самую лучшую очистку в мире, все равно разрешения на строительство он не получит, так как всегда найдётся та зацепка, по которой ему откажут.
Но есть предприниматели НЕОБЫЧНЫЕ - это друзья, родственники чиновников, силовиков и т.д., да и сами эти чиновники и силовики. На них не действуют ни запреты, ни законы – они ими полностью пренебрегают. Вот эти-то «особые» люди и строят объекты такими, каковыми они, в частности, и являются на Байкале. - Без очистных сооружений, без вывоза самих отходов, без вторичного использования в хознуждах очищенных стоков и т.д. и т.п…

Ведь это же очевидно, что Байкал уничтожают вовсе не построенные объекты, а обычное дерьмо, с них вытекающее, причем с помощью власти, организующей этот поток дерьма.

Вот, ниже я приведу фотографии нескольких немецких озёр в Германии, где вода абсолютно чистая, а на берегах этих водоёмов расположено множество населенных пунктов. Это озера Мюриц, Тегернзее, Форегензее, Шлитцинзее и другие – см. первые семь фото.
А последние пять – это озеро Байкал и озеро Сенеж. Причем, я уверен, если бы по берегам этих озер были выстроены комфортабельные гостиницы и дома отдыха с наличествующими в них современными эффективными очистными сооружениями, с соблюдением всех норм и стандартов, то подобного бардака и грязи никогда бы не было.

Но построить их обычному предпринимателю, как я уже сказал, невозможно; а чиновнику -барыге и «социально-близкому» ему бизнесмену - зелёный свет, и строить они будут так, как им вздумается, и плевать они хотели на какие-то там экологические нормы и стандарты.
Вот так и по такому принципу уничтожается не только Байкал, а вся наша страна, которая с каждым годом всё больше и больше напоминает мусорный полигон, который создают наши оборзевшие вконец власти.

Фотографии в лучшем качестве и большем разрешении см. по выше указанной ссылке на фейсбук

1-4.jpg
1-4.jpg (313.2 КБ) 112 просмотров

5-6.jpg
5-6.jpg (153.96 КБ) 112 просмотров

7.jpg
7.jpg (68.96 КБ) 112 просмотров

8-11.jpg
8-11.jpg (374.88 КБ) 112 просмотров

12.jpg
12.jpg (63.89 КБ) 112 просмотров

- см. фейсбук от 4 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 4 апреля в 11:24 ·
Глава Удмуртской Республики А.В. Соловьёв арестован и препровождён в Москву.
Смотрим его биографию последних лет:
- 28 апреля 2013 года фракцией «Единая Россия» выдвигается в Совет Федерации и становится сенатором.
- 13 февраля 2014 года уже президентом назначается временно исполняющим обязанности главы Удмуртской республики, и далее – уже дело техники,
- в этом же, 2014-м, году он избирается главой Республики.
Не прошло и трёх лет - и на тебе! – оказывается, прямо с момента своего «избрания» и до сего дня он нахапал взяток на 140 млн. рублей.
Как насчет «поручителей» и «проталкивателей» успешного хозяйственника?
Будут ли с их стороны объяснения, или вместо одного, назначат другого – до следующих 140 миллионов?

17523170_10208322197524771_3241209300729777248_n.jpg
17523170_10208322197524771_3241209300729777248_n.jpg (42.53 КБ) 112 просмотров

- см. фейсбук от 6 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 6 апреля в 9:59 ·
Пока в Подольске у меня продолжаются судебные заседания по сфабрикованному ФСБ и прокуратурой уголовному делу, вчера мне сообщают, что ростовская полиция хочет вызвать меня по очередному (уже наверно в десятый раз) делу о правомочности нахождения у меня на частном подворье в станице Еланской Мемориала и музея, используя для этого претензии Министерства культуры Ростовской области, которые я официально получил вчера по почте.
А пока они в очередной раз все силы бросают на выдумывания экстремизма у мирных граждан, несогласных с нынешней российской действительностью , настоящие террористы и психически неуравновешенные люди безнаказанно творят свои кровавые дела.
Сегодня утром, в Ростове произошёл взрыв возле школы. По чистой случайности рядом не было детей, но всё равно пострадал человек, у которого оторвало взрывом часть кисти

Скриншот 26-04-2017 112811.png
Скриншот 26-04-2017 112811.png (178.38 КБ) 112 просмотров
См. полностью материал по выше указанной ссылке на фейсбук.

- см. фейсбук от 6 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 6 апреля в 16:57 ·
Сегодня Европарламент одобрил отмену виз для граждан Украины в Шенгенской зоне. Мои поздравления украинцам!
А у нас, сегодня же, 55-летний житель Петербурга, обезумевший от усердного телеобщения с не менее обезумевшими российскими пропагандистами, в деревне Лопец устроил пипец:
- из 11 домов сжёг 9
- протаранил пожарную машину, приехавшую на тушение пожаров
- отгонял пожарных газовым баллончиком, обращая их в бегство
- завалил ель на дорогу и убежал в лес…
А потом пришёл в полицию и заявил, что уничтожил базу завербованных бандитов и потенциальных убийц, располагавшуюся в деревне.
Скриншот 26-04-2017 113011.png
Скриншот 26-04-2017 113011.png (236.6 КБ) 112 просмотров

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 11:35

- см. фейсбук от 10 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых фото. 10 апреля в 8:22 ·

ПОНЯТЫЕ ПО ПОНЯТИЯМ - см. данное сообщение, помимо фейсбука, также в соответствующей теме форума : "Сказал Правду - получил клеймо фашиста" здесь >>>

- см. фейсбук от 11 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 11 апреля в 8:32 ·
Вчера прошло ещё одно судебное заседание, сегодня в 10 начнется следующее; о том, какие метаморфозы произошли в новых показаниях, теперь уже со стороны сотрудников ФСБ, расскажу, когда наступит перерыв в судебных заседаниях. А сейчас хочу поделиться своими мыслями, навеянными поведением прокуратуры в моём процессе…
Глядя на весь этот шалман, я невольно вспоминаю тот бардак, что творится у нас в Московской области, где у подмосковной прокуратуры, по идее, непаханое поле проблем и вопиющих нарушений, с которыми она должна бы была бороться, да вот не борется, занимаясь совсем другими хлопотами по фальсификации уголовных дел.

Вот, в частности, моим делом они занимаются уже два года: проводят совещания, пишут планы следственных действий, корректируют показания свидетелей, выдумывают обвинительные заключения и т.д. и т.п. А в то же самое время в Подмосковье, на их же глазах, происходит куча правонарушений. Их сотни и тысячи: от обмана застройщиками дольщиков, до незаконных свалок, отравляющих своими отходами всю Московскую область. Никем из них не пресекаемые, эти беды разрастаются всё больше и глубже и в большинстве своём влекут за собой довольно серьезные последствия. Перечислить все эти правонарушения и проблемы (одни – хорошо видимые всем, другие - до поры до времени скрытые от глаз общества), разумеется, невозможно, и я приведу сейчас только один пример – на мой взгляд, просто вопиющий, и который лишь по чистой случайности не вызвал многие человеческие жертвы.
Этот пример - по незаконным песчаным карьерам, которые разбросаны по всей области. Где-то они существуют вообще без каких-либо документов, но к ним под погрузку тянутся сотни машин, и не замечать их существование просто невозможно. Где-то их деятельность прикрыта разрешениями на производство «рекультивационных работ», а на самом деле – там просто добывается песок и продается. А вот где-то имеется разрешение на обустройство прудов, но пруды, конечно же, никто не делает, на их месте находится обычный карьер по добыче песка, причем, без каких-либо ограничений в его разработке, т.к. такой участок не требует исполнения норм для официальных карьеров.

Один из таких карьеров в Подмосковье чуть и не привел к трагическим последствиям. Из-за варварской его разработки и нарушения всех норм и правил проведения горных работ, складируемые годами отвалы, весной, напитавшись талыми водами, слетели с холма как горный грязевой сель на единственную проезжую дорогу. К счастью, в этот момент никого на дороге не было и всё обошлось без человеческих жертв, но въехать и выехать в рядом находящийся поселок было невозможно в течение всего дня, пока её расчищали.
И главное - об этом незаконном карьере знали все! – И администрация, и экологи, и прокуратура(!!!) Десять лет незаконно эксплуатируется карьер, десять лет гробится земля, превращаясь в разоренный и испохабленный могильник, но у прокуратуры глаза смотрят совсем в другом направлении. Ей, явно, недосуг такими мелочами заниматься, ибо она занята фальсификациями уголовных дел и все наличествующие силы задействованы именно в этом.

P.s. вот вчера, пока шёл суд, - очередная «новость», о которой узнал уже вечером, по приезду домой. У одной из бензоколонок в районе Домодедово устроили разборки автоперевозчики, в результате стрельбы один человек застрелен, трое ранены... Битвы между транспортными компаниями за пассажирские перевозки в Московской области ведутся уже давно и самыми разными методами: то кого-то изобьют, то побьют машины, то устроят аварию, но этими конфликтами подмосковной прокуратуре всё недосуг заняться. Теперь вот дошло до смертельного исхода.
Разумеется, за каким лядом ввязываться в эти конфликты и разбираться, кто прав, а кто виноват? – Когда куда проще в тиши кабинетов клепать выдуманные уголовные дела и потом, так же протирая штаны в судах, настаивать на обвинительном приговоре против неугодных, в тех «грехах», что сами же для них и выдумали.

phpBB [video]

- см. фейсбук от 11 апреля 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 11 апреля в 19:01 ·

ТРАМПА РАСКАЗАЧИЛИ....
В цирке так называемых "казаков"-питерцев "Ирбис", ранее присвоенное президенту Америки звание есаула, решили аннулировать.
Это - первая часть шапито. Во втором отделении, южноуральская обувная фабрика "Юничел" прекращает шить Трампу эксклюзивную пару башмаков.
Какой же скорый на расправу у нас народ... От любви до ненависти один шаг :-)

Скриншот 26-04-2017 114348.png
Скриншот 26-04-2017 114348.png (131.47 КБ) 111 просмотров

Вернуться в «Мелихов В.П.»