Поднятые темы на фейсбуке-2 (2017 год)

Ответить
Admin
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке-2 (январь 2017-...)

Сообщение Admin » 12 дек 2017, 16:56

- см. фейсбук от 14 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых фото. 14 ноября в 8:39 ·

ДОГНАЛИ И ПЕРЕГНАЛИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Последнее время всё официальное информационное пространство пышет восхищением от того, что «рекордный урожай зерна в России сбил с ног экономику США». Подобных заголовков – один другого ярче – не счесть. По ТВ с радостными лицами «патриоты» заявляют о великих достижениях Родины на крестьянской ниве, а их телевизионные «оппоненты», понурив головы, вынуждены признавать, что, да, крыть им нечем, в сельском хозяйстве у нас, действительно, существенный прорыв.
Но никто из них, даже не хочет задуматься, а кроме его величества государства, кто ещё радуется этому рекордному урожаю.

Давайте посмотрим. Казалось бы, выгода прямая должна быть у фермеров, производящих это зерно и получивших в этом году небывалый урожай? Но не спешите радоваться за фермеров. Цена 1 килограмма зерна, закупаемого у них, в прошлом году составляла 7 рублей и выше, в зависимости от времени продажи. А в этом году такое же зерно покупается у фермеров и сельхозпроизводителей за 4 рубля за 1 кг, и только к середине ноября стали покупать за 5 рублей, что практически на 30 % дешевле прошлогодней цены (данные цены приведены по Шолоховскому району Ростовской области). Но такая картина наблюдается и по всем другим регионам.

Так что весь рекордный по объему урожай не принес ни копейки дополнительной прибыли самим производителям, а наоборот, снизил их доход, а некоторых и разорил. Многие фермеры Новосибирской области просто бросают неубранные поля, а сами банкротятся https://cont.ws/@r7r2y/764717 по причине либо невозможности продать урожай, либо из-за низкой закупочной цены. Так что главные «виновники торжества» и рекордсмены остались не у дел.

Так, может, тогда от этого рекорда выиграли граждане России – которые теперь-то, по причине небывалого урожая, будут покупать хлеб и мясо по более низким ценам? Тоже нет – цены на хлеб и мясо хоть и не намного, но подросли, за истекшие три года на хлебобулочные изделия цена выросла на 20,6 % и снижаться не собирается.

Так что и само население России выигрыша от рекордного урожая тоже никакого не получила и не получит.

Ну, так может быть, хотя бы качество хлеба улучшится, пусть уж и по той же самой цене? – И вновь облом. Объем пшеницы твердых сортов от общего объема собранного зерна …. МЕНЬШЕ 1 (ОДНОГО) % !!! А качество мягкой пшеницы, необходимой для выпечки хлеба, снижено практически вдвое. Теперь хлебопеки просто бадяжат зерно III и фуражного IV классов, добавляют в него кучу добавок и пекут хлеб, который хлебом-то уже и назвать сложно.

Так что и в этом направлении выгодополучателя нет…
Ну, а кто же тогда в плюсах? У кого дивиденды? В первых рядах, конечно, пропагандисты и наши государственные лидеры, которые могут, надув щёки, орать о том, что мы наконец-то «показали пиндосам кузькину мать». Ну, и те, кто имеет монополию на отгрузку зерна за границу. Их совсем немного, их счета в оффшорах, но кого это интересует? – Главное, теперь на полгода хватит повода орать, что мы собрали рекордный урожай.

Вот, посмотрев на всё это, я постоянно задаюсь только одним вопросом – зачем всё это головотяпство, для чего необходимо это глупое, ни чем не подкрепленное позёрство? И на кого оно рассчитано? Ведь у многих родственники или знакомые работают на селе, все и всё прекрасно знают и видят. Зачем этот очередной бред – больше, дальше, выше, перегнать, удивить – кому всё это нужно, если конкретно ни тот, кто производит, ни тот, кто потребляет - от этого бреда не становится счастливей?!
P.s. Вопросы эти, разумеется, риторические.
1.jpg
1.jpg (227.18 КБ) 731 просмотр

- см. фейсбук от 15 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 15 ноября в 9:01 ·
Наконец- то, получив повестку о прибытии в УИИ (уголовно-исполнительная инспекция) для вручения уведомления о порядке моего поведения (согласно приговора в один год ограничения свободы), я посетил данное учреждение и был, в общем-то, приятно удивлён. Помимо того, что там – от руководителя до инспекторов – работают все симпатичные женщины, они (видно, довольно подробно ознакомившись с моим приговором) вели себя очень тактично и предельно сочувственно. Что явно шло вразрез с тем, что я видел и наблюдал раньше в СИЗО или тюрьме.
Браслет мне одевать не стали, отмечаться в УИИ мне установили один раз в месяц, вместо еженедельных приходов. Стандартные требования запрета на посещение публичных мероприятий и собраний, конечно же, включили, но пользование интернетом не ограничили. В общем, как говорил классик, красота спасёт мир :-)

Конечно, год ограничения свободы не позволит сделать то, что мной предполагалось по многим планируемым делам, но вполне возможно, нам удастся отменить приговор, уж слишком там много явных и очевидных фальсификаций и Верховный суд не сможет закрыть на них глаза. Ну, а если нет, то другие дела в этих условиях уже намечены и весь год уйдет на их реализацию.

Есть, правда, ещё одна ложка дёгтя – это то, что срок ограничения свободы будет исчисляться не с момента вынесения приговора (это июнь) и не с момента вступления приговора в законную силу (а это сентябрь), а с момента регистрации в УИИ, т.е. с ноября. Так что, фактически, получается не год, а чуть ли не полтора, плюс все те ограничения, связанные с подпиской о невыезде во время следствия в предшествующее время. Так что «этим гадам» опять-таки удалось вырвать у меня больше двух лет нормальной жизни.
1.jpg
1.jpg (57.94 КБ) 731 просмотр

- см. фейсбук от 16 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 3 новых фото. 16 ноября в 8:48 ·

КАК «СОВЕТИЗИРОВАЛАСЬ» ЗАПАДНАЯ БЕЛОРУССИЯ
Среди очередной партии книг, приобретенных в нашу библиотеку, есть новое издание – «Волковыск советский. 1939-1941, 1944-1953». Это – история жизни людей в одном из районов Западной Белоруссии, находившемся до 1939 года в Польше.
Книга очень познавательная, с огромным количеством документальных и архивных ссылок, и ярко показывающая, как жители Западной Белоруссии относились к советской власти, и как советская власть относилась к данному населению.

До 1947 года поголовного загона крестьян в колхозы ещё не было, вся Западная Белоруссия, вошедшая в 1939 году в состав СССР (вторично в 1944 г.), состояла из крестьян-единоличников, которых-то и начали облагать непосильными налогами , чтобы понудить их бросить свои хозяйства, и вынуждали сдать всё, что имели, в колхозы, а самим – стать колхозниками.

Ниже – две страницы из книги, где наглядно показано, как советская власть осуществляла свою программу по закабалению людей. И это – чёткий АНАЛОГ того, что творит власть нынешняя у нас – явно, опыт предшествующих лет вновь стал востребованным (о чем я писал – см. здесь >>> )
На этих страницах, на примере крестьянина-единоличника, показано, что за свою продукцию, проданную государству, он получил 50 руб. А советская власть насчитала ему налогов на его хозяйство 1425 рублей, которые он, разумеется, никаким образом оплатить не мог. Почитайте – ЭТО О СЕГОДНЯШНЕМ и ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.
2.jpg
2.jpg (135.71 КБ) 731 просмотр
3.jpg
3.jpg (142.13 КБ) 731 просмотр
4.jpg
4.jpg (140.05 КБ) 731 просмотр

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 15 мар 2018, 14:56

- см. фейсбук от 18 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 17 новых фото. 18 ноября 2017 г. ·
НОВЫЙ РИТМ ЖИЗНИ НАШИХ ЛОХМАТЫХ ДРУЗЕЙ
По мере приближения зимы начала меняться и манера поведения всех наших мохнатых и пернатых.
Более всех изменился в привычках наш кот-погорелец Миша, для которого спокойное, размеренное участие в «светских беседах» стало наиболее привлекательным из всех, ранее перепробованных им занятий. Обычно, как только ко мне - в кабинет ли, или в общий конференц-зал - приходят люди и мы усаживаемся для разговора, он, где бы ни находился, мчится к столу, занимает за ним свободный стул и, растёкшись по сиденью, внимательно следит за присутствующими, пока задушевная беседа не свалит его в сон и он тут же, тихо похрапывая, начинает сладко дремать.

Так было всё последнее время, пока ко мне не нагрянули две довольно экстравагантные группы – представители то ли всемирного казачества, то ли всепланетарного дворянства, пожелавшие оказать мне любую помощь, при условии, что я напишу им от своего имени Прошение эту помощь оказать и вступлю в их организацию.

Так как никуда вступать, и тем более, писать заявления на оказание мне помощи, я не имел никакого желания, то бесплодная беседа затянулась и местами переходила на повышенные тона. Меня пытались насильно осчастливить, я как мог вежливо - отказывался. То есть, ситуация, по идее, была довольно напряженная, однако, краем глаза я видел, как Ольга, периодически проходя мимо нас, еле сдерживала приступы смеха, доходящего до слёз, а другие сотрудники, пребывавшие в зоне видимости гостей, еле держались, чтобы не расплываться в улыбке, чего я никак не мог понять в тот момент. Причину столь весёлого настроения я понял чуть позже, когда, проводив гостей, призвал их к ответу о причинах неуместного веселья.

Оказывается, как только мы сели за стол, Миша по привычке прибежал слушать беседу и, как обычно, минут через пять уже стал кунять носом. Я его не увидел, но как говорят, он внезапно оживился и стал вытворять то, на что без смеха смотреть было не возможно. Вначале он, как суслик, встал на задние лапы и во весь свой огромный рост возвысился над столом. Постояв некоторое время, он начал качать головой то вправо, то влево, как будто бы говоря гостям: «ну, что ж вы тут ерунду-то несёте». Вдоволь накачавшись и тем самым рассмешив наших сотрудников, он, не останавливаясь, начал корчить рожицы, причем некоторые из них просто доводили наших до слёз. А последним его номером была улыбка, которую Ольга успела заснять и посмотрев которую уже позже, я хохотал минут пять. Вот эта саркастическая улыбка нашего Миши (фото 1) – я полагаю, что она и у Вас вызовет такой же смех, как и у меня.

В общем, всё то время, что шла наша беседа, всем своим видом он показывал, что её нужно как можно быстрее заканчивать – и был абсолютно прав.

Манька же, значительно набрав весу и объема за последние месяцы, нашла себе совсем иное занятие, возомнив себя то ли Артемидой, то ли Дианой. До этого основным её занятием было оградить меня от лишних переживаний и забот, устранив, как ей думается, их источник: так, понимая мою раздражительность от прочтения то судебных бумаг, то налоговых деклараций, то очередных официальных разъяснений о том, что нам готовит год грядущий, она, с каким-то диким остервенением, мяла их лапами и рвала зубами. Стоило мне какой-либо лист оставить на столе и выйти из кабинета, по возвращении он был в лучшем случае весь смят, в худшем - весь превращён в клочья. Удивительно, но ни одна бумага написанного мной черновика не вызывала у нее раздражения и не оказывалась поврежденной. Приходилось объяснять Маньке недопустимость подобного поведения и, главное, его бессмысленность, потому что настоящая причина моих забот и хлопот – не в этих бумагах, а совсем в ином.
Слушала она очень внимательно, но недоуменный ее взгляд (как на фото 3), показывал, что мои доводы не совсем убедительны. Что-то с этим надо было делать и как-то переключать её внимание на более мирные дела. И тут дело нашлось. Не совсем, правда, мирное, но, по крайней мере, критическая ситуация разрешилась совсем неожиданно и сама собой. Опавшая листва уже оголила у нас на усадьбе все деревья, кроме хвойных, и теперь все наши белки, которых на усадьбе уже расплодился не один десяток, стали видны как на ладони. Поэтому у Маньки начался сезон охоты.

Прямо с утра она выбегает на улицу и начинает беготню за белками. Первым делом бежит туда, где сразу видит сидящую белку, мгновенно взбирается по стволу и начинается гон. Белка, видимо, понимая, что кошкины лапы не очень-то приспособлены хвататься за мелкие веточки, вначале прыгает по толстым, - Манька за ней; а как только расстояние между ними становится критически маленьким, моментально перепрыгивает на тонкие ветки соседнего дерева. Маня в пылу гонки – разумеется, тоже…
Поначалу, дня два-три, кошка, по своему безрассудному азарту, стремилась повторить то же самое, что и белка, но копируя траекторию прыжка белки, Манька неизменно падала с дерева на землю, так, похоже, и не поняв, почему у той получается, а у неё - нет. Набив шишки от многократных и неудачных попыток словить белку на лету, Манька изменила свою тактику и теперь, выбегая на улицу, не мотается вокруг деревьев в поисках белки, а тихонечко садится у кормушки с орехами, поджидая, когда та придет за ними сама.

Как только белка появлялась на дереве и по стволу спускалась к кормушке, Манька стрелой взлетала на ствол и так стремительно взвинчивалась по нему вверх, что белки поначалу даже спрыгивали на землю и молниеносно перебирались на соседние деревья, куда кошка уже не успевала добраться. Но через неделю все и всё поняли: одни – что кошка по сути безобидна и всё, что ей нужно, так это всего лишь побегать; а сама Манька, видимо, наконец-то, поняла, что никакие хитрости не позволят ей поймать белку.

Поэтому наступило время осознанного нейтралитета и все процедуры преследования и ухода от погони занимают теперь не более часа, после которого, набегавшись до изнеможения, Маня еле доходит до лежанки, часа 2 спит, потом опять на улицу – и так до темноты.

Миша же не очень ярый ходок до белок, всю эту кутерьму наблюдает снизу, заняв удобное место то на соседнем камне, то под елкой, заключая пари с подбежавшей Малышкой, с какого дерева в очередной раз навернется Манька.

Так что изменившиеся приоритеты теперь изменили и режим жизни наших лохматых друзей – с утра на улицу, час-полтора разминки, затем разбредаются по лежанкам и тихий час, потом опять на улицу и так целый день. Гуляют уже сами, без всякого контроля, но ровно через час уже сидят у двери, ждут, когда их запустят домой.

Неизменным остается поведение только наших полудиких постояльцев – слетающихся с округи птиц на кормушки, да размножившихся за эти годы белок. Как только с утра рассыпаются семена, первым делом появляются дятлы и сойки, затем синицы, щеглы и чижи, доедающие остатки. Одновременно с птицами, но уже со своих кормушек и с подоконников окон дома белки съедают все орехи, которые внучка раскладывает с вечера. Таким образом заканчивается день, в котором заняты все – и люди, и животные, и птицы.

P.s. И в окончании небольшой конкурс. На последних двух фотографиях Манька и Миша плечом к плечу сидят перед дверью, настойчиво мурлыкая и стремятся прорваться внутрь. Внимание - вопрос! Кто сможет отгадать в течение двух суток, что за этой дверью их так привлекло, и почему они ожидают, когда её откроют?
Кто отгадает - тому при выходе первого тома ПСС Краснова П.Н. мы пришлем его с дарственной надписью от всего нашего коллектива.
1. Мишина ехидная улыбка довела всех наших сотрудников до слёз.
1.jpg
1.jpg (52.75 КБ) 504 просмотра
2. Всем своим видом кот показывал, что бесполезный диспут нужно прекращать.
2.jpg
2.jpg (403.93 КБ) 504 просмотра
3. Внимательно слушая нравоучения о недопустимости порчи документов, Манька была в недоумении – ведь с ними нужно только так и поступать.
3а.jpg
3а.jpg (86.21 КБ) 504 просмотра
4. Измененная тактика охоты: ожидание белки у кормушки, как у львов, ждущих антилоп у водопоя.
4.jpg
4.jpg (68.82 КБ) 504 просмотра
5. Главное – поближе подпустить…
5.jpg
5.jpg (170.01 КБ) 504 просмотра
6.jpg
6.jpg (134.62 КБ) 504 просмотра
7. Потом – стремительный рывок, а белка только хвостом помахала и уже на макушке дерева.
7.jpg
7.jpg (54.25 КБ) 504 просмотра
8.jpg
8.jpg (136.4 КБ) 504 просмотра
9.jpg
9.jpg (79.57 КБ) 504 просмотра
10. Малышка и Миша могут только наблюдать и ждать, когда Манька навернётся с очередного дерева.
10.jpg
10.jpg (250.38 КБ) 504 просмотра
11. А в кормушках свой порядок: первым, разогнав всех в стороны, столуется дятел.
11.jpg
11.jpg (92.68 КБ) 504 просмотра
12. Ну и, конечно же, по всем кормушкам и подоконникам – белки, некоторые из которых уже поменявшие одежду на зимнюю, а некоторые – ещё остающиеся рыжими.
12.jpg
12.jpg (95.05 КБ) 504 просмотра
13.jpg
13.jpg (149.26 КБ) 504 просмотра
14.jpg
14.jpg (146.86 КБ) 504 просмотра
15.jpg
15.jpg (126.76 КБ) 504 просмотра
16. Вопрос на засыпку: что происходит за этой дверью, кто или что за ней находится и почему Миша и Маня так стремятся попасть внутрь?
16.jpg
16.jpg (46.2 КБ) 504 просмотра
17.jpg
17.jpg (89.09 КБ) 504 просмотра
Фотографии в бОльшем объеме и лучшем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 15 мар 2018, 15:00

- см. фейсбук от 19 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 9 новых фото. 19 ноября 2017 г. ·

МАЛЫШКА
В предыдущем своём рассказе о братьях наших меньших, я только вскользь упомянул нашу Малышку, потому что с ней на днях случилась довольно грустная история, о которой стоило бы рассказать отдельно.
Кто помнит, эту, всю перебитую и покалеченную извергами собачку, нам привезли 2 года назад (об этом см. здесь >>> ). Она была практически на краю гибели и жутко боялась людей, прячась в самом потаенном углу в нашей теплице. Долгие месяцы мы её лечили, ухаживали, пока она не обвыклась и постепенно стала видеть в человеке не опасность, а защитника.
За прошедшее время она стала совсем иной собачкой – всеобщей любимицей, общительной, игривой, встречающей и провожающей всех приходящих к нам на усадьбу радостным вилянием хвоста. Долгое время она вообще не покидала территорию усадьбы, явно ещё помня то отношение, которое ей довелось испытать в предыдущей жизни там, «за воротами». И тем не менее привычка к прежней вольной жизни, в независимости от опасности, давала о себе знать, и потому нет-нет, а порой, просочившись в щель под въездными воротами, она на час-два убегала с усадьбы побродить с вольными собаками в деревне. Но, набегавшись, неизменно всегда возвращалась обратно домой. Иногда она приводила к себе одного-двух друзей (подружек), которые с радостью съедали недоеденную ею кашу и тут же покидали усадьбу до следующего визита в гости.

Особых проблем они не создавали, т.к. гостили совсем недолго, поэтому Малышку за ее гостеприимство особо-то и не ругали, тем более, что если она и выбегала за забор, то не далее 200 метров от него и обязательно возвращалась, при этом её миролюбивый характер знали все в округе.

А неделю назад она пропала. В обед еще бегала по двору, а вечером к вынесенной миске с кормом никто не подбежал. Весь вечер мы обследовали окрестности, но Малышки нигде не было.
Не появилась она и на утро. Продолжив поиски по деревне и поселку, Малышку мы так и не нашли, но узнали новость, что накануне какие-то люди ловили по улицам собак и кошек и куда-то увозили. У многих пропали их кошки и пару мелких собачек.
Начали выяснять…

Оказалось, что некая зоозащитная организация в Подольске заключила контракт с Подольской администрацией об отлове 456 взрослых собак, 30 щенков, 21 кошки и 25 котят, чтобы их чипировать, стерилизовать и осуществить впоследствии 10-дневную передержку в стационаре, затем выпустить их в те места, в которых они были пойманы. На всё про всё эта фирма получила… 4,5 миллиона рублей (!!!) – То есть около 10 тысяч на пойманного животного.

Будучи уже почти уверенными, что Малышка вместе со своими друзьями попала в это число «контрактников», мы поехали в этот центр, где, согласно условиям, должны были 10 дней содержать отловленных животных. Приехав туда, найти никого не удалось, как не удалось и найти тот самый стационар, в котором собаки и кошки якобы должны были передерживаться.

Благо, встретили там человека, у которого была такая же проблема - он ищет своего кота, которого выпустил на улицу и тот пропал, и он абсолютно уверен, что его загребли эти самые «зоозащитники». С его слов поняли, что никто и никого не передерживал, пойманным животным пробивали ухо, вставляли бирку, писали на ней код, кого-то стерилизовали или кастрировали, и потом всех вывозили за город и бросали. Там они разбредались по округе, кто-то расцарапывал швы после операции и погибал, истекая кровью. Он узнал, где это место и уже ездил туда, но, кроме нескольких трупов собак в лесу, он не видел ни одного живого существа. И где они сейчас – он понятия не имеет.

Поехали в это место и мы, надеясь на чудо - а вдруг увидим! Но чуда не случилось, а мы еще дня три ездили по пригороду и искали Малышку, так её и не найдя.
Уже разуверившись в том, что она отыщется, три дня назад внучка выходящая из дома и направляющаяся в школу, вдруг увидела у порога Малышку и радостным голосом оповестила всех, что она нашлась!

На пороге стоял измученный скелет собаки, истощавшей так, что смотреть на нее без слез было невозможно. Она вся была в грязи, каком то мазуте, и жутко пахла соляркой. Её вид и глаза были такие же, как в тот раз, когда мы 2 года тому назад привезли ее к себе. Она вбежала в дом, тут же сьела приличную порцию еды, мы её искупали, и она двое суток практически проспала, изредка вставая поесть, на минутку выбежать на улицу и вновь укладывалась в свою кушетку. Никогда прежде она не сидела дома, а весь день бегала во дворе, прихватывая и вечер, а иногда и ночь, препровождая по территории сотрудников охраны.

И только на третий день она вышла утром во двор и первым делом «переговорила» со своими близкими – котом Мишей и кошкой Манькой, видно, рассказывая о своих злоключениях и той жестокости, которую в очередной раз проявили люди; затем пробежала в контору и обошла там все кабинеты, в которых ее с теплотой встретили сотрудники; ну и наконец, придя к охране, расположилась уже окончательно на своём месте.
Вызванный ветеринар в тот же день, как пришла Малышка, осмотрев ее, прописал проколоть ей антибиотики, так как она заболела бронхитом; бирку, пока не заживет ухо, порекомендовала не снимать; а рану, которая гноилась и из нее шла сукровица, обрабатывать специальным раствором.

После окончания основного лечения, мы сняли бирку и увидели, что её ухо было продырявлено дыркой размером в мизинец – зачем нужно было так издеваться над собакой и делать такую огромную дыру – непонятно!

Вот в этом случае – у меня вновь возникает вопрос: что это за люди и можно ли их назвать людьми, - взявшие бюджетные деньги якобы для улучшения положения дел с бездомными животными, и на которые они должны были отловить их, сделать стерилизацию, передержать у себя 10 дней после операции и выпустить в места, где они были пойманы? А на самом деле, по сути, этих животных жестоко изуродовали и выбросили на гибель на окраину города, практически сразу же после издевательства над ними!

Наша Малышка уже была ранее стерилизована и поэтому ей никакой операции не делали. Это её и спасло. Но зачем ей так изуродовали ухо и выбросили за 20 км от того места, где поймали. Как она эти 20 км добиралась до нас?! – через весь город… ума не приложу. Но наша-то - хоть пришла, а ведь многие в деревне и в поселке, в особенности те, у кого были кошки, так и не дождались своих питомцев.

Ведь если ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ это делать – то, по крайней мере, нужно было написать объявление, что в такой-то день будет происходить отлов животных. Домашних бы никто не выпускал на улицу, либо следил за ними. Или хотя бы соблюсти условия договора – после отлова и стерилизации, содержали бы 10 дней в стационаре! - Люди могли бы приезжать туда и забирать животных, которые попали в него случайно, но - нет! Их просто выбросили на помойку, как мусор, с еще кровоточащими ранами, безо всякого сожаления и сочувствия к ним!

Сто раз уже говорено – человечность и сострадание большинству нашего общества уже не свойственны. Дичая и озлобляясь на всех и вся, мы всё стремительней опускаемся в полудикое состояние, привыкаем к нему и не обращаем внимания на окружающую нас бесчеловечность и жестокость, становясь сами и жестоки и бесчеловечны.

P.s. И что примечательно – когда Малышку, избитую садистами, с переломанными костями, впервые привезли к нам на усадьбу - было 15 ноября 2015 года.
После того, как «зоозащитники» словили её и после издевательств выбросили за город, на пороге дома она появилась…. 15 ноября 2017 года.

На фото:

1. 15 ноября 2015 года – к нам привезли собачонку, с перебитыми задними ногами, которую внучка назвала Малышка.
1.jpg
1.jpg (35.17 КБ) 504 просмотра
2-3. 15 ноября 2017 года – каким-то чудом пробежав 20 км через весь город, Малышка появилась дома, вся истощенная и с пробитым под бирку ухом.
2.jpg
2.jpg (98.94 КБ) 504 просмотра
3.jpg
3.jpg (117.96 КБ) 504 просмотра
4. – ЗАЧЕМ нужно было пробивать такую дырку, мучая животное?
4.jpg
4.jpg (35.13 КБ) 504 просмотра
5-6. Жалуется своим друзьям на постигшее её несчастье.
5.jpg
5.jpg (191.32 КБ) 504 просмотра
6.jpg
6.jpg (67.16 КБ) 504 просмотра
7-9. «Малышка: Как я провела Лето 2017» - Будучи из всех самой веселой и шебутной, теперь ей нужно будет вновь пережить испытанный стресс.
7.jpg
7.jpg (205.37 КБ) 504 просмотра
8.jpg
8.jpg (155.36 КБ) 504 просмотра
9.jpg
9.jpg (162.81 КБ) 504 просмотра

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 15 мар 2018, 15:25

- см. фейсбук от 20 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 9 новых фото. 20 ноября 2017 г. ·

ТАЙНА ЗАПЕРТОЙ ДВЕРИ :-)
(Ответ на вопрос в сообщении от 18 ноября)
Итак – что же за этой дверью? И почему коты так рвутся внутрь?

Ведет она у нас в самую потаённую комнату – в архив музея, где хранятся документы и ново-приобретенные экспонаты, которые мы готовим в ней же для экспозиции.
Как только я куда-нибудь иду, Миша и Манька, следуют за мной как хвосты на привязи. В любой иной комнате они ведут себя прилично, но комната с архивами действует на них каким-то непонятным магическим образом, как валерьянка. Первые минуты их нахождения в ней ничего не происходит, но чуть позже начинается их активное лазание по всем стеллажам и ящикам, с обнюхиванием «пыли веков». Любимое место – это стеллажи с плакатами и военные экспонаты.
Причем, чем дольше они находятся здесь, тем безобразней они себя ведут. После того, как они утащили пулеметную ленту от «Максима» и чуть было не разодрали её своими когтями, а ещё в этот же день вытащили из коробки раритетную нагайку, намереваясь и ее исцарапать, вход в эту комнату им был заказан навсегда.

Но стоит только мне зайти туда – как, по рассказам очевидцев, они будут часами сидеть около двери, дожидаясь, когда она откроется и они смогут прошмыгнуть внутрь.
Причем, тихо сидеть они не будут – первые минуты они гипнотизируют её молча, а потом начинают истошно мяукать, стучать лапами в дверь, нарезать круги перед ней, цокая по полу когтями и никакими силами от этой двери их не оттащить. Ну а так как коты уже давно стали членами общей команды, приходится и к ним относиться по-человечески, запуская на одну-две минуты их внутрь, НО только когда основные дела уже сделаны. За это время они успевают обрыскать все углы, обязательно поваляться по всем ящикам, провернуть безобидную шкодную проделку и уже потом спокойно выйти вместе со мной, проследовав в рабочий кабинет.

Причем, их поведение после того, как они побывают в данной комнате, абсолютно противоположное друг другу. Миша садится напротив меня и задумчиво обмысливает унюханные им запахи прежних времён. Маня же напротив, настроена милитаристски-агрессивно и её просто раздирает нарушить Мишино мысленное созерцание. Используя его расслабленное состояние в своих реваншистских целях, она будет терзать его нападками, пока он не придет в себя и ловким движением крупа не сбросит её со стола на пол. После этого все расходятся по своим лежанкам и наступает вновь мирное сосуществование.

На фото:

1. С этой фотографии началась наша "викторина" с вопросом: "Что находится за дверью, к которой так приковано внимание котов?"
1.jpg
1.jpg (89.09 КБ) 504 просмотра
2. А это то, что находится за загадочной дверью, и первая минута спокойного поведения кота и кошки.
2.jpg
2.jpg (110.62 КБ) 504 просмотра
3-5. Уже через минуту они входят в раж и начинается обнюхивание документов и плакатов, а также «примерка» снаряжения.
3.jpg
3.jpg (82.92 КБ) 504 просмотра
4.jpg
4.jpg (89.42 КБ) 504 просмотра
5.jpg
5.jpg (96.38 КБ) 504 просмотра
6. Миша обмысливает унюханное из новых экспонатов.
6.jpg
6.jpg (52.84 КБ) 504 просмотра
7-8. А в этот момент Манька подзарядившись милитаристскими настроениями, мнит себя Наполеоном.
7.jpg
7.jpg (80.66 КБ) 504 просмотра
8.jpg
8.jpg (81.43 КБ) 504 просмотра
9. Неизменно один и тот же результат: Манька кувырком падает со стола вниз, а Миша провожает её полёт взглядом...
9.jpg
9.jpg (61.82 КБ) 504 просмотра

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 15 мар 2018, 15:34

- см. фейсбук от 27 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 3 фото и одно видео. 27 ноября 2017 г. ·

ПОСЛЕ НИХ- ХОТЬ ПОТОП
Разумеется, я никогда не питал иллюзий по поводу разумности и наличия необходимых профессиональных знаний у наших чиновников, потому что отбор в эту касту происходит совершенно по иным критериям. Но чтобы до такой степени быть идиотами, насквозь пропитавшимися советской политэкономией – каждый раз не перестаю поражаться!
Понятно, что многое в нашей российской экономике они делают наперекор законам успешного её развития, потому что именно так им проще обеспечить личную корысть и наживу. Но кроме выгодополучения для себя, они, согласно своему совдеповскому мировоззрению и убеждениям, насаждают настолько мракобесные ложные экономические и социальные догмы, что в конечном итоге, затягивают всё туже и туже узлы таких социальных противоречий в будущем, распутать которые после них будет уже не просто сложно, а практически невозможно. Сегодня они формируют основу того кромешного ада, который нас, наших детей и внуков ждёт в будущем, практически уже при любой власти.

Типичный тому пример – «свежие» высказывания мэра Москвы Собянина и экс-министра Кудрина на Общероссийском гражданском форуме. Первый заявил, что «сегодня у нас в сельской местности проживает 15 млн. «лишних» человек, чье проживание на селе не требуется для обеспечения нужного количества сельхозпродукции». К подобному открытию он пришел, ссылаясь на развитие новых технологий и создание высокопроизводительных крупных сельхозпроизводств.

Этот бред поддержал и Кудрин, и уже оба они заявили, что будущее экономики нашей страны – это создание агломераций крупных городов, в которых будет осуществлена максимальная концентрация производственных и научных центров.

Вот что сказал Собянин: «Если спасать сельскую местность и небольшие города, мы идем против мирового тренда, который предполагает изменение структуры населения и её концентрации в мегаполисах». «Уже сейчас – продолжил мэр, - в московской агломерации 30-35 млн. человек, включая близлежащие области, куда ездят москвичи на лето, а местные жители работать в Москву».

И вот всем ЭТИМ они хвалятся и ЭТО они предлагают ещё больше расширять???!!!

Но так ли обоснованы заявления, и одного, и другого – касательно «общемирового тренда»?
Вначале посмотрим на сельское население, которое в России «лишнее». Лишним его сделала нынешняя российская власть, не дав ему ни малейшей возможности стать собственником земли и успешным фермером. Лишним оно стало потому, что российские власти целенаправленно создавали крупные агропромышленные холдинги, за счет уничтожения мелкого и среднего фермерства в России.

А что же в мире? И каков там «тренд», на который ссылаются наши великие «специалисты»?
Первый, основной и базовый тренд – там, «у них» это не только декларирование, но чёткое убеждение, что ФЕРМЕР – ЭТО НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ СТРАНЫ. И как любое достояние – оно должно оберегаться, поддерживаться и развиваться. Для примера возьмем Германию, хотя с таким же успехом можно взять Францию, Австрию, США, Австралию и ещё десятки стран мира.

Так вот, Германия, практически полностью обеспечивает себя по основным видам сельхозпродукции. В ней находится БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА фермерских хозяйств (в Австрии – 280 тысяч), у которых в пользовании от 2 до 10 га – 32,4 %, от 10 до 20 га – 19,4 %, от 20 до 50 га – 23,7 %, от 50 до 100 га – 15,3 % и от 100 га – 9,1 %.
Максимальное количество земли в самых крупных хозяйствах – около 5 тыс. га. Средний же размер среднестатистического хозяйства в Германии 75 га. В Австрии средний надел земли – около 35 га на одно хозяйство.

Что у нас?.. У нас монстры: «Продимпекс» - 800 тысяч га, «Мираторг» - 600 тысяч га, «Русагро» - 600 тысяч га… и т.д. и т.п. – огромные агрохолдинги с сотнями тысяч гектар.

Что у них? У них – действительно снижается занятость в сельском хозяйстве, но не за счет появляющихся сельхозмонстров, а за счет все более высокотехнологичных производств и механизации сельхозработ, когда у фермера в собственности находится вся необходимая для работы линейка сельскохозяйственной техники, при этом само количество фермерских хозяйств практически не снижается. Но, несмотря на это, правительство этих стран предпринимает исчерпывающие меры по поддержке именно мелких и средних хозяйств, чтобы удержать на селе как можно больше людей, создав для них наиболее лучшие условия работы. Так, для мелких предприятий установлен только один налог – на площадь сельхозугодий и более НИЧЕГО. Они не ведут ни бухучет, никакой иной отчетности и ничего не сдают в налоговую. При этом за каждый га обработанной земли от государства они получают 400 евро субсидий.

Для средних предприятий – введена упрощенная система учета, где предоставляются только первичные документы без оплаты налогов.
А вот для крупных предприятий – установлен полный бухучет и необходимость оплаты всех налогов – в т.ч. пенсионный, медицинский, социальный и НДС в размере 19%.
Кроме этого, более льготное кредитование осуществляется именно для мелких и средних хозяйств, где процентная ставка около 1,5 % на срок до 20 лет. Причём проценты по кредиту могут вообще в последствии гаситься. В крупных же хозяйствах подобные кредиты около 3 % и сроки до 10 лет.

То есть, делается всё, чтобы, создавая условия для мелкого и среднего сельхозпроизводителя как можно выгоднее и привлекательнее, сохранить и преумножить своё национальное достояние.

Что у нас? В своем недавнем интервью академик Петриков, директор ВНИИ аграрных проблем и информатики, заявил, что, исходя из проведенного исследования, мелкие и средние хозяйства поддерживаются государством в 2 раза (!!!) меньше, чем крупные сельхозпроизводители. Хотя и без Петрикова и тем более, без проведенных научных исследований, любой человек, хоть мало-мальски знакомый с проблемой, подтвердит что многие фермерские хозяйства вообще не получают никаких субсидий и дотаций, а выделенные в регионы финансовые средства практически полностью уходят в крупные хозяйства.

Разумеется, при такой «поддержке» российские фермеры разоряются и становятся на селе лишними, которых Собянин с Кудриным хотят затащить в мегаполисы, сделав последние зонами, полностью непригодными для жизни. Так как и эти наши мегаполисы тоже будут совсем не такими, как «у них». Что же касается якобы бесперспективности малых городов, из которых, по разумению наших государственных умов, тоже нужно всех переселить в агломерации, то хочу привести всего лишь несколько, из тысяч, примеров, где подобный бред опровергается совсем иной реальностью.

- Где делают знаменитые на весь мир Феррари? – В небольшом итальянском городке Маранелло, в котором проживает всего-то 15 тысяч человек;
- Где делают известные на весь мир ювелирные изделия фабрики Сваровски? – В австрийском городке Ваттенсе, в котором проживает 7,6 тыс.человек;
- А известные немецкие машины Audi выпускают в г. Неккарзульм, население которого 26,5 тыс.чел.;
- Крупнейший в Европе производитель программного обеспечения SAP находится в г. Вальдорф с населением в 14,7 тыс.чел.;
- Пассау – город в Нижней Баварии, население 50 тысяч человек, из которых 10 тысяч – студенты престижного университета Пассау, имеет огромный завод 2F Passau- по производству коробок передач для строительно-дорожной техники, заводы по электронному и оптическому оборудованию, которые знают во всем мире...

Можно и дальше перечислять тысячи таких городов с численностью до 60 тыс.человек, в которых прекрасно развита не только экономика, но и достойно обеспечена обычная человеческая жизнь, при которой не нужно никуда ехать, чтобы подышать свежим воздухом. У нас же уже города даже с 100-200 тысячным населением являются обузой, которую нужно сбросить с себя и всех переселить в мегаполисы, либо затащить их туда обслуживать "элиту".

А ведь всё так и будет происходить. Уничтожим сельское население, превратив собственников-фермеров в пролетариев. В пролетариев превратим и всех остальных – загнав их в крупные города охранниками, сторожами, гастарбайтерами на стройках и обслугой для правящей элиты. И наконец-то большевистская мечта построения пролетарского государства будет осуществлена - с полным сожжением мостов, чтобы вернуться на путь цивилизационного развития, где человек мог бы быть хозяином своей жизни.

Одним из примеров такой конгломерации мы уже можем похвастаться - Челябинск, о котором пишут уже несколько дней и никак не могут выяснить – что происходит в городе: то ли это непрекращающийся смог, то ли техногенная катастрофа….

На фото:
1. Вот это – городки Европы, в которых люди живут полноценной и счастливой жизнью …
1.jpg
1.jpg (315.5 КБ) 504 просмотра
2. А это – то, что является национальным достоянием этих стран – фермеры, их дети и их работа.
2.jpg
2.jpg (321.84 КБ) 504 просмотра
3. Они достойно работают и отдыхают там же, где и живут, дыша свежим воздухом и не парятся, чтобы выехать на выходные на «дачу».
3.jpg
3.jpg (401.36 КБ) 504 просмотра
4. А это – наша программа по расширению конгломераций – видео о происходящем в Челябинске. Данная съемка относится к январю 2017 года, но сегодня в ноябре там происходит ещё более жуткая трагедия.
ВИДЕО см. здесь: https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1599267404

- см. фейсбук от 29 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 29 ноября 2017 г. ·

«СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Единогласно, по ходатайству родительского комитета, депутаты Краснодарской Думы проголосовали за присвоение имени Феликса Дзержинского краснодарской общеобразовательной школе № 32, в которой есть даже музей, где представлены экспонаты, посвященные ВЧК-ГПУ-КГБ-ФСБ.
...Ну, а для краснодарских депутатов хотелось бы привести всего лишь маленькую выдержку из материалов Особой комиссии, организованной Деникиным, о преступлениях большевиков:
"Харьковская ЧК под руководством Саенко применяла скальпирование и «снимание перчаток с кистей рук»,
Воронежская ЧК применяло катание голыми в бочке, утыканной гвоздями.
В Царицыне и Камышине «пилили кости».
В Полтаве и Кременчуге священнослужителей сажали на кол.
В Екатеринославе применяли распятие и побивание камнями,
в Одессе офицеров привязывали цепями к доскам, вставляя в топку и жаря, либо разрывали пополам колёсами лебёдок, либо опускали по очереди в котёл с кипятком и в море.
В Армавире, в свою очередь, применялись «смертные венчики»: голова человека на лобной кости опоясывается ремнём, концы которого имеют железные винты и гайку, которая при завинчивании сдавливает ремнём голову.
В Орловской губернии широко применяется замораживание людей путём обливания холодной водой при низкой температуре..."

Я думаю, это полезно будет знать и всему родительскому комитету, по настоятельной просьбе которого школа теперь названа в честь главного садиста ВЧК.

Осуществлением этой инициативы, можно сказать, что возрождение кубанского казачества окончено, теперь нужно довозрождать донское и терское, назвав в их землях школы именами Свердлова, Рейнгольда и Сырцова.
Скриншот 15-03-2018 153206.png
Скриншот 15-03-2018 153206.png (227.9 КБ) 504 просмотра
см. полностью текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

- см. фейсбук от 30 ноября 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 30 ноября 2017 г. ·

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ : в дополнение ко вчерашнему сообщению о продолжающемся в России безумии, оправдывающем деспотизм и террор в стране и восхваляющем её создателей.
В Праге 23-24 ноября 2017 года нашими добрыми друзьями и коллегами - общественной организацией «Русская Традиция» была проведена конференция «Октябрьский переворот 1917 года: национальная трагедия и последствия большевизма для России».
К сожалению, находясь под приговором, я не смог на ней присутствовать и представить наш доклад на тему «Геноцид казачества». По просьбе председателя правления Общества Garik Mal Игоря Алексеевича Золотарева, я отправил на конференцию письменную копию доклада, который был зачитан на ней Евгением Николаевичем Мартынюком.
Сам доклад для ознакомления находится на нашем форуме здесь >>>
Я думаю, он будет полезен для многих людей, т.к. реваншизм большевизма в нашей стране набирает всё большие и большие обороты. И уже не просто фальсифицирует прошедшие события, а создает новую идеологическую базу для нашего общества, которая в очередной раз ввергнет нашу страну в череду трагических событий и потрясений.
Понимание причин осуществленного прежде и проводимого ныне террора, в частности казаков - даёт возможность наглядно увидеть то, что хотят скрыть новые идеологи-пропагандисты. Возможно, этот доклад поможет кому-то более трезво взглянуть на наше настоящее и наше будущее.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 мар 2018, 12:17

- см. фейсбук от 1 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 5 новых фото. 1 декабря 2017 г. ·

ОБИДЕТЬ ХУДОЖНИКА МОЖЕТ КАЖДЫЙ
Порой просто необходимо переключать своё сознание с повседневного негатива на что-то позитивное, греющее душу и восстанавливающее в твоем сознании хотя бы временное равновесие эмоций.
Вот, вчера вечером решил разобрать коробки, которые лежат уже не один десяток лет на чердаке и в которых находится то, чем я увлекался в школьные и студенческие годы. Многое из этого вызвало улыбку и тёплые воспоминания, которыми я и хотел бы поделиться с Вами.

В общем-то, с малолетства я неплохо рисовал и поэтому в школе все стенгазеты и прочая классная и внеклассная агитация лежали на моей совести и висели на моей шее. Рисовал, в основном, карандашами и гуашью, масляных красок не было и поэтому опыт работы с ними у меня полностью отсутствовал. А тут, классе в девятом, ко мне подошла наша первая школьная красавица и попросила написать её портрет маслом.

По понятным причинам, сообщить ей, что я никогда не писал масляными красками, и тем самым отказать в её просьбе, я не мог. Поэтому сразу же согласился, сказав при этом, что нужно будет с неделю попозировать, после уроков. Окрыленный спросом и признанием, я обратился за помощью к школьному учителю рисования с просьбой дать краски и холст, так как в магазинах ничего подобного не продавалось.

Узнав причину моей просьбы, честно и прямо мною ему поведанную, и памятуя о том, что в формировании наглядной агитации школы я был у него первый помощник – он дал мне и холст, и краски. И уже на следующий день я приступил к написанию портрета. С Остапом Бендером в тот момент меня роднило то, что я, так же, как и он, первый раз в жизни окунул кисть в краску.

Наша школьная фея нарядилась в свой самый красивый сарафан, села напротив меня у окна и процесс пошёл. Набросок карандашом силуэта, прорисовка им же оттенков – получались неплохо, но вот первые мазки краской явно портили нарисованное мной и превращали холст в какую-то мазню. Попытки понять, как же надо уложить краски так, чтобы получилось что-то приличное, ни к чему не приводили ни на второй, ни на третий день, хотя написанный сарафан, в общем-то, получился очень даже хорошо. Но с лицом была полная беда, тем более, никаких иных кистей, кроме как обычной щетины, у меня не было.

Промучавшись целую неделю в творческих терзаниях, я уже был готов признаться в своей несостоятельности как мастера, но вдруг меня озарило! А что, если написать всего лишь силуэт, на фоне яркого солнца или фонаря, где не будет видно самого лица, а будут только внешние черты силуэта, по которому, в общем-то, вполне можно догадаться, кто на портрете!

И тут, ранее покинувшее меня вдохновение вновь вернулось, и я приступил к осуществлению своей задумки. А так как профиль был уже начертан на портрете, необходимость позирования отпала и я, уже в одиночестве, практически за три дня выписал задуманное, оставаясь в школьной мастерской практически до позднего вечера.

Естественно, затушевывая лицо черным фоном, мне пришлось затушевать им же и, в общем-то, неплохо получившийся сарафан. Оставлять его ярким пятном на фоне темного профиля лица было абсурдно. Устремленный сделать сюрприз, все эти три дня я ходил с загадочно-торжественным видом и никому не показывал своего творения. В день, когда портрет подсох и был готов ко вручению, в школе было родительское собрание вместе с учениками. После его окончания я подошел к заказчице и сообщил, что всё готово, портрет можно забирать.

Мой отец уже ушел, а её родители – и папа, и мама, пришедшие на это собрание, стояли рядом с ней и, услышав о портрете, пожелали пройти вместе с дочерью, посмотреть на моё творение.
Заходим в мастерскую. Я, весь преисполненный радостью от предвкушения восторгов, достаю из-за шкафа портрет, и с довольным видом вручаю его Наталье…

Дальше нужно было видеть лица родителей…. Потому что описать это по факту произошедшего навряд ли кому удастся. Вначале – полная растерянность, потом – спазмы лицевых мышц родителей: перекосившееся лицо мамы, ужасающая гримаса, и тут же утробный, как из-под земли, голос отца: «Это…. Это что такое??!!!.... Она же голая!!!»
Я просто опешил: Да как же голая?! – На ней же сарафан! Просто он, так же, как и лицо, затемнен и его не видно.

Наташин отец что-то продолжал трубить на повышенных тонах, мать – причитать «до чего мы докатились!», а я стал, немного приходя в себя, понимать, что окрыленный творческим процессом, я совершенно не подумал о том, что силуэт в сарафане, который был в моей голове, в глазах любого другого, не познавшего этапы моих творческих поисков, принимал вид силуэта обнаженной девушки…
В общем, скандал был грандиозный …

Конечно, художника любой может обидеть: поэтому нападки можно было бы и стерпеть, но на кону стояла честь Натальи, и я пошёл вразнос, объясняя родителям, что всё, ими тут высказанное, это полный бред и процесс написания портрета был исключительно целомудренный. Однако, никакие доводы на родителей не действовали и они, всё более распаляясь, рисовали картины одну страшнее другой – и относительно меня, и относительно своей дочери :-)

Спас ситуацию учитель рисования, который зашёл в мастерскую и, зная всю подноготную, начал нахваливать мой портрет. Даже говорил о том, что моя техника написания картины может стать новым направлением в живописи. Ну, а зная этих родителей, наверное, лучше меня, в конце он заявил, что данную работу он просит пока не забирать, а оставить её на время в школе, т.к. она будет направлена на областной конкурс юных художников…

Постепенно накал страстей, выдохшись, чуть-чуть угас и, забрав дочку, родители ушли, а учитель предложил мне спрятать подальше от глаз мой шедевр и никому больше не показывать, ехидно заметив, что признание, как правило, приходит после кончины художника.
Замотав портрет в тряпицу, я принес его домой и положил в самый дальний уголок на чердаке дома, где он пролежал лет шесть, пока я не уехал после окончания института в Подольск.

И вот, в первый свой отпуск я приезжаю из Подольска домой в Шахты, где не был около года, захожу в свою комнату и вижу, как все мои поделки (в том числе и этот портрет) собраны в ней мамой и развешаны по стенам. Оказывается, о том, что тогда случилось, мои родители были в курсе, но всё это время ничего мне не говорили. А когда я уехал в Подольск, они, собрав всё, что я писал, вырезал, чеканил и лепил за школьные и студенческие годы, разместили в моей комнате, сделав некий вернисаж моих увлечений. А собирать было из чего. Ведь, кроме как рисование, я в разное время попробовал и резьбу по дереву, и чеканку по меди и Бог ещё знает чего.

Потом работа на заводе отодвинула все мои увлечения на задний план, и по-серьезному я взял в руки карандаш после столь длительного перерыва только году в 2005-м, когда задумал создать Мемориал в Еланской, сделав множество эскизов по предполагаемым к установке памятникам – Атаману, кадетам, юнкерам и казакам-чернецовцам, Добровольцу и т.п.

Потом – опять длительный перерыв, пока младшая внучка не решила заняться живописью, записавшись в детскую изостудию. Теперь вечерами мы лепим и рисуем вместе, соревнуясь, кто искусней. В результате – её, лично написанная, картина «Осенний ветер» из всех учащихся изостудии отправилась на областную выставку детского творчества.

На фото:
1. Тот самый портрет-силуэт, вызвавший жуткий скандал и пока не оцененный по достоинству.
1.jpg
1.jpg (79.58 КБ) 494 просмотра
2. От примитивной резьбы мордочек и братин – до декоративных ваз, где главную композицию создавала сама Природа; ну, и одна из моих чеканок, навеянная прочтением «Великого Моурави».
2.jpg
2.jpg (141.78 КБ) 494 просмотра
3-4. Творческий процесс по вечерам с внучкой : лепка и рисование.
3.jpg
3.jpg (124.84 КБ) 494 просмотра
4.jpg
4.jpg (111.2 КБ) 494 просмотра
5. А это уже картина внучки, отправившаяся на областной конкурс.
5.jpg
5.jpg (61.99 КБ) 494 просмотра

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 мар 2018, 12:23

- см. фейсбук от 2 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 2 декабря 2017 г. ·

КОГДА ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ, А НИЗЫ – МОГУТ

Казалось бы, в огромном потоке «судьбоносных» новостей, данная новость – совсем незначительная, но для нашей страны, на мой взгляд, она одна из самых важных, значимых и наглядно показывающих, как запросто у нас могут сосуществовать ЭФФЕКТИВНОСТЬ и ПАГУБНОСТЬ в одном и том же деле.

Пагубность – это когда для восстановления моста администрация Костромской области посчитала смету в 14 млн.рублей, и ждала, когда, получив с федерального бюджета деньги, она сможет их «эффективно» освоить.
Эффективность же без кавычек – это когда данный мост (не дожидаясь, пока администрация отремонтирует его за 14 миллионов рублей) местные предприниматели восстановили за …. 300 тысяч рублей - в 46,6 раза (!!!) дешевле, при этом выполнили все, заложенные в составленную смету, работы.

Вот, приблизительно по такому именно коэффициенту, можно оценивать и всю работу нашей экономики, построенной на том, чтобы содрать с работающих в частности и с населения в целом налоги, а потом «эффективно» их использовать.

Я уже не раз приводил примеры, когда работы, выполняемые частными предприятиями «для себя», оказываются во много крат дешевле, чем те же самые работы, за исполнение которых берутся близкие к власти структуры за бюджетные деньги. И если ранее подобная конкуренция хоть как то, худо-бедно, присутствовала на рынке, сегодня она практически перестала существовать полностью.
Поэтому у нас и строительство дорог дороже, чем в Германии и дома дороже, чем где бы то ни было... Эффективней только составление смет и их освоение.
Скриншот 16-03-2018 121443.png
Скриншот 16-03-2018 121443.png (225.04 КБ) 493 просмотра
(См. полностью текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук).

- см. фейсбук от 3 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 7 новых фото. 3 декабря 2017 г. ·

ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА…

Как ни странно, но мне более всего нравится беседовать с молодежью и пожилыми людьми. Первые ещё не научились лицемерить и подстраиваться, а вторым этого уже не требуется. Поэтому все их вопросы и ответы предельно искренни и прямы.

Недавно у нас в музее была группа молодых людей из молодежного движения «Витязи», а буквально на днях – очередная группа, приехавшая от общества «Ветеранов труда». Я уже писал, что такие группы от данного общества к нам приезжают довольно часто. Причем, подобное «паломничество» началось с весны этого года, когда приехав к нам впервые, они рассказали многим своим друзьям о нашем музее, после чего организованные поездки стали регулярными.

Что примечательно – в каждой из приезжающих групп есть и те, кто полностью поддерживают направленность представленных экспозиций и согласны с ними, причем, таких всегда большинство; но и есть те, кто наши взгляды не разделяет, оставаясь, условно говоря, «советскими патриотами». Однако, удивительно другое – как каждый из них отстаивает «свою правду» и свой взгляд в возникающих во время экскурсии беседах или спорах.

За все время (а подобных групп, характеризующихся именно возрастным критерием, условно назовем его 70+, уже побывало у нас более двух десятков), ни я, никто другой из нашего коллектива не слышали от них истеричных и злобных высказываний и уж тем более, обвинений в какой-либо необъективности или предвзятости с нашей стороны, либо оскорблений тех пожилых людей, которые были с нами солидарны, со стороны тех, кто придерживался советских взглядов, либо нынешних российско-патриотических. Они всегда спокойно и даже иногда очень мягко и осторожно старались объяснить свою позицию, довольно неплохо, хотя и ошибочно, её аргументируя. При чем, как только между собой градус общения повышался, все участвующие сами его понижали и переходили на вполне корректное обращение друг к другу, без огульного охаивания и издевок.

Хорошо зная и прямо противоположное нетерпимое поведение представителей подобных возрастных группы, а тем более лиц моложе 50-60 лет, я стал интересоваться причиной столь резкого различия. Расспрашивая об их жизни, за эти 8 месяцев я, в общем-то, составил общую картину, на мой взгляд, дающую ответ на подобное поведение тех, кто к нам приезжает в составе таких групп.

Схематично это выглядит так: во-первых, все они – «фанаты» ездить по разного рода экскурсиям в музеи, усадьбы, просто на природу, а не сидеть сутками перед телевизором. Во-вторых, практически все они, часть своего времени отдают внукам, помогая своим детям водить их малышей на всевозможные секции и кружки. В третьих – они не смотрят политические ток-шоу на ТВ , называя эти передачи «балаганом с перекрикиванием друг друга». И практически у всех есть домашние питомцы, которым они уделяют также часть своего времени. Но самое главное на мой взгляд это время их рождения, все они рождены либо в войну, либо сразу после неё . У них, практически у всех отцы воевали, а матери трудились в тылу, либо были в зоне оккупации. Всем им родители рассказывали и о страшной войне и о всех тяготах послевоенной жизни, которую отчасти помнят и они сами. Они пережили эти тяготы и хорошо помнят о них, прекрасно осознавая главную для них ценность - человеческую жизнь, пусть тяжелую и порой невыносимую, но жизнь. Пожалуй, это и есть рецепт их «вменяемости» - благодаря этому они сохраняют то более-менее спокойное состояние своего сердца и не впадают в неврастению по отношению друг к другу.
И еще один момент – побывав у нас в составе группы, некоторые из них в последствии приезжают к нам всей семьей с детьми и внуками, что не менее ценно, значит, их затронуло то, что они увидели и услышали и захотели, чтобы это же увидели и услышали их дети и внуки.

На фото:
1-4. Молодежь, которая ещё искренна в своих поисках и действиях.
1.jpg
1.jpg (116.31 КБ) 493 просмотра
2.jpg
2.jpg (82.28 КБ) 493 просмотра
3.jpg
3.jpg (84.48 КБ) 493 просмотра
4.jpg
4.jpg (89.83 КБ) 493 просмотра
5-7. Наши пожилые гости, способные не впадать в ярость, даже если они с чем-то и не согласны.
5.jpg
5.jpg (110.84 КБ) 493 просмотра
6.jpg
6.jpg (124.24 КБ) 493 просмотра
7.jpg
7.jpg (92.54 КБ) 493 просмотра
- см. фейсбук от 4 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 4 декабря 2017 г. ·

ЭТО НЕ КИТАЙЦЫ УНИЧТОЖАЮТ ТАЙГУ, А НАША СИСТЕМА ВЛАСТИ, вместе с теми, кого она выпестовала.

Хотите посмотреть на наше будущее, которое куётся уже не один год?
Выработанная ещё в начале 2000-х в Подмосковье, жульническая схема за прошедшие годы распространилась по всей стране. Осталось десять - двадцать лет вот так вот ещё «поураганить», и вся РФ будет представлена в виде большой помойки, вырубленных лесов, отравленных рек и бесплодной почвы.

Смысл этого жульничества очень прост и в Московской области он заключался в следующем. Некая фирма брала лицензию на добычу песка лет на 15-20 и открывала карьер. Песок - где добывался, а где и вовсе нет, но главное было в другом. При разработке карьера выкапывались огромные котлованы и в них сваливали свозимый с округи бытовой мусор, зарабатывая на его «утилизации» сотни миллионов. Можно было взять в аренду землю и под организацию прудового рыбного хозяйства - и так же выкапывать котлованы, продавать песок, а внутрь сваливать отходы.

Все и всё прекрасно знали и подобным жульничеством занимались избранные Подмосковные "бизнесмены". Теперь дело дошло и до тайги – принцип тот же самый. Под видом расчистки площадки под добычу угля, вырубаются сотни гектаров леса, затем, когда они превратят эту площадь в лунный пейзаж, контора, якобы решившая добывать уголь, обанкротится или исчезнет - и концы в воду. Останется закладной камень и пеньки.

Но в этом сюжете интересно другое: Сюжет представлен как некое расследование с возмущёнными замечаниями репортера и егерей. Но как столь масштабная вырубка могла вообще происходить на глазах администрации!? Возмущенные слова егерей – это детский лепет! Все, и они в том числе, прекрасно знают, что и как происходит, и заметили эту вырубку они не только что, а сразу же. Как видела это и прокуратура, и администрация Края.

Просто об этой вырубке весь инет пестрил фото и гневными сообщениями, поэтому и решили провести некое расследование, как будто никто ничего не знает и виноваты коварные китайцы да местный морячок.

Но на самом деле это - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ СХЕМА ПО ГРАБЕЖУ и УНИЧТОЖЕНИЮ СОБСТВЕННОЙ ЗЕМЛИ, в которую вовлечены абсолютно все. Её принцип действия, перечень лиц, входящих в эту схему, общеизвестен. Так что, снявши голову, по волосам не плачут…

Это и есть наше будущее – варварское САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.
phpBB [video]

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 мар 2018, 12:30

- см. фейсбук от 5 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 6 новых фото. 5 декабря 2017 г. ·

ИТОГИ НОЯБРЯ: СИСТЕМНЫЕ ОШИБКИ и НЕСИСТЕМНЫЕ ЛОХМАТЫЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ

Среди множества других дел, одним из главных в ноябре вопросов стал тот, что касался выставленных налоговой счетов к оплате налогов за землю и недвижимость.
Об этом я уже писал (см. сообщение от 6 ноября здесь >>> ) и показывал этот счет на 6,45 млн.(!!!) рублей налогов, необходимых к уплате.
Не буду повторяться о всех тех «вольностях», что позволила себе налоговая в исчислении этих cумм, о них я писал в вышеуказанном сообщении, а обращу ваше внимание лишь на отдельные моменты, которые, возможно, вам могут пригодиться.

Во-первых, по получении данного налогового уведомления, мы тут же выявили все ошибки, допущенные налоговой, и написали им свои возражения. Оказалось, что эти «ошибки», как я и говорил раньше, были не только у меня. Они были СИСТЕМНЫ, по многим людям, правда, не такие безумные, как у меня. Самой распространенной ошибкой, и вызвавшей столь высокую сумму налога, явилось неверное указание кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Вот, пример только по одному моему объекту – это наш жилой дом: в налоговом уведомлении поставлена кадастровая стоимость дома 862 248 326 рублей, и, как следствие, налог на него - 3 449 993 рубля.
На самом деле кадастровая стоимость дома 66,8 млн.руб. и налог на него - 80 196 рублей, то есть… в 43 (!!!) раза меньше!

Зная, в каком государстве мы живем, я ежегодно заказывал в кадастровой палате справки о стоимости своих объектов, и когда мы в начале ноября первый раз пришли в налоговую, то на наше возражение мы получили стандартный ответ, что стоимость объектов им присылает кадастровая палата, а они только ставят коэффициент и исчисляют налог.
Но когда мы показали имеющуюся у нас справку из кадастровой палаты с совсем иной суммой, они вынуждены были принять наше заявление и осуществить перерасчет. И так произошло по шести нашим объектам.

Второе нарушение, допущенное налоговой, это включение ПОВТОРНО к доначислению налогов тех объектов, которые уже ранее были оплачены в предыдущие годы, но каким-то образом в их базе якобы не отразились.
Есть, разумеется, и третье, и четвертое, и пятое…

Итогом представления с нашей стороны замечаний и последующего перерасчета явилась сумма, необходимая к уплате около 1 млн. рублей- то есть в 6,5 ( !!!) раз меньше выставленной.
Конечно, предстоит ещё доказывание всех этих сумм, но главное – налоговая все наши возражения приняла, прежнее уведомление аннулировала и теперь будет рассматривать все наши замечания, отложив срок уплаты налога до окончания разбирательства.

Многие же другие люди, где по данным нарушениям сумма переплат около 500-2000 рублей, вообще плюнули на то, чтобы исправлять представленные счета и оплатили их, т.к. выстаивать длиннющие очереди в налоговой, чтобы разобраться, тратить своё время – себе дороже. А зря.

Потому что все эти допущенные «ошибки» войдут в базу, а главное, что в этом году от полного налога мы платим «пока ещё только» 40 %, в следующем - будем платить 60 %, через год уже 80 % и потом – 100 %. То есть, каждый последующий год налоги будут постоянно расти приблизительно на 15 %.

Это – некая коварная уловка, стягивающая твоё горло каждый последующий год всё туже и туже. И вот когда дойдем до стопроцентной уплаты налога, в это же время подойдет срок и переоценки кадастровой стоимости объектов, т.к. пройдет более трех лет с момента установления кадастровой стоимости. И я абсолютно уверен: увеличат её ровно на столько, на сколько нужно будет латать уже к тому времени совсем тощий бюджет, т.к. иного пути его наполнить не будет. Экономика сегодня уже в яме, а к тому времени зароется ещё глубже.

…Самый лучший барометр будущей, еще бОльшей активизации ограбления населения нашей страны, - это поведение наших четвероногих «коллег».
Манька уже практически ежедневно вытаскивает из коробки пулеметную ленту, как будто на что-то настойчиво намекает. Миша ещё с лета осваивает пушкарское дело и обучает тому же и Маньку. Но выразительней всех ведет себя Малышка, уже испытавшая на своей шкуре заботу государства. Как только она приходит в гости в музей, её непременно тянет к пулемету и у него она может сидеть часами, не шелохнувшись – как на посту. Показывает всем своим поведением, что просто так нас голыми руками не взять.

P.s. Но возвращаясь к основному, хотелось бы всем посоветовать : если в ваших налоговых уведомлениях замечены какие-либо отклонения, на любую сумму, пусть и незначительную – добивайтесь её исправления. Все эти «ошибки» в дальнейшем могут выйти вам боком.

На фото:

1. Вот такие у нас ежедневные очереди в Подольской налоговой - чтобы отстоять день и получить стандартный ответ: «мы только считаем… а по оценке обращайтесь туда-то и туда-то…»
1.jpg
1.jpg (61.71 КБ) 493 просмотра
2. Манька-пулеметчица.
2.jpg
2.jpg (114.62 КБ) 493 просмотра
3,4. Пушкарское дело самое сложное.
3.jpg
3.jpg (78.28 КБ) 493 просмотра
4.jpg
4.jpg (105.66 КБ) 493 просмотра
5-6. Заговорщики. Собрались больше двух. А это уже неразрешенное собрание.
5.jpg
5.jpg (110.67 КБ) 493 просмотра
7. Малышка на самом ответственном посту. Ждет Маньку с пулеметной лентой.
7.jpg
7.jpg (83.51 КБ) 493 просмотра

- см. фейсбук от 6 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 6 декабря 2017 г. ·

"ЭТО НЕ НАРОД". – "ЭТО НЕ НАРОД?! ЭТО ХУЖЕ НАРОДА – ЭТО ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГОРОДА" (с)

Задержание Керимова во Франции и последующие действия со стороны российской власти и её “интеллигенции», очень ярко показывают то Зазеркалье, которое у нас построено, и какая «элита» в нём создана.

По версии прокурора Ниццы, сенатор Каримов ввозил во Францию наличные деньги чемоданами – то ли 500, то ли 750 млн.евро. То есть он обкрадывал Россию, уходя от налогов, в полной мере не декларируя свои доходы, нарушая законы РФ по валютному регулированию. см. здесь>>>

Что в ответ? – Российские политики, а теперь уже и интеллигенция, среди которых 13 российских кавалеров ордена Почетного Легиона(!), утверждают:
первые, что подобные действия французских властей – это русофобия; а вторые – что сенатор хороший человек и благотворитель, осуществляющий щедрые вклады в улучшение жизни людей. см. здесь >>>

То есть, человека, нарушившего не один десяток российских законов, отмывшего сотни миллионов евро, чем, безусловно, не улучшил, а только ухудшил жизнь людей, защищают все те, кто ежедневно твердит о необходимости борьбы с коррупцией и повышении благосостояния страны!
ВСЁ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕВЁРНУТО С НОГ НА ГОЛОВУ…

P.s. Когда я первый раз перечислял деньги на строительство гостиницы на Кипре, я хорошо помню, какие проверки я проходил в банке - десяток справок о предприятии, такое же количество справок по моим доходам и т.д. и т.п. И наверняка, каждый знает, когда, вылетая за рубеж, в аэропорту вы идете к пункту паспортного контроля, то у вас обязательно спросят, сколько наличных везете, и частенько проверяют сумку с той наличностью, что в ней находится, пересчитывают ее… А тут – чемоданами – и никто не спросит…
1.jpg
1.jpg (103.62 КБ) 493 просмотра

- см. фейсбук от 9 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 9 декабря 2017 г. ·

ЛЮДОЕДЫ ОТ ВЛАСТИ

Ну что же за мерзавцы?! Как нужны безвинные жертвы большевизму для устрашения оставшихся в живых, так же и нынешней власти нужно ломать и уничтожать жизнь молодым, и ещё не испорченным раболепием, ребятам, чтобы привить страх всем остальным.
Мало им гнобить людей в нищете, так они ещё и корёжат их жизни с особой жестокостью и подлостью.
Вот, узнавая подобные случаи, которых становится всё больше и больше, невольно задаешься вопросом: есть ли предел той мерзости, до которой докатится наша «правоохранительная» и «судебная» система? Или, пока они сами не потонут в том дерьме, в которое они превратили эту систему, и созданный ими же беспредел их же и накроет.
Только каяться будет ведь поздно. Останется только повторять слова Улюкаева; - "Я слишком часто выбирал легкие пути. Крутился в бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки, сам их делал. Лицемерил. Я виновен в том, что предпочитал карьерное благополучие справедливости, искал чужой благосклонности, дарил подарки, получал их. Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди. А когда у тебя все хорошо, просто отворачиваешься. Простите меня, люди".
Скриншот 16-03-2018 122900.png
Скриншот 16-03-2018 122900.png (192.13 КБ) 493 просмотра
(см. полностью текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук)

- см. фейсбук от 13 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов 13 декабря 2017 г. ·
Привыкшие жить по понятиям, эти люди даже не могут себе представить, а как же это – жить по закону?
Спасать Керимова, прилетел во Францию генеральный прокурор РФ, наверное впервые в своей жизни столкнувшийся с тем что вложено в основу любого цивилизационного общества -Законом , который невозможно проигнорировать, и в растерянности заявил, что для таких людей как Керимов, законы должны быть не совсем такими как для всех – ведь это «люди с особым статусом».

Вот позорище! - Мало того, что у нас в стране они полностью пренебрегают нормами Права и презирают принцип равенства всех граждан перед Законом, так теперь они этот " особый путь развития" хотят распространить и на весь мир…
Скриншот 16-03-2018 123111.png
Скриншот 16-03-2018 123111.png (27.49 КБ) 492 просмотра
(см. полностью текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук)

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 23 мар 2018, 15:32

- см. фейсбук от 22 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 3 фото и одно видео. 22 декабря 2017 г. ·

НЕ ХОЧЕШЬ ПЛАТИТЬ ПРИДУМАННЫЕ НАМИ НАЛОГИ В 6 МИЛЛИОНОВ? - ЗАСТАВИМ ПЛАТИТЬ 16,5.
Похоже, даже моему ангельскому терпению пришёл конец.
Я уже рассказывал о том, как в середине октября налоговая г. Подольска выставила мне налоговое уведомление по оплате налогов на имущество и землю в размере 6,45 миллионов рублей, в котором, допустив несчетное количество искажений, ошибок и подтасовок, в том числе и по кадастровой стоимости, мне насчитали ЛИШНИХ (!!!) около 5,2 миллиона рублей. См. здесь >>>

Собрав необходимые справки о кадастровой стоимости моих объектов, и убрав все искаженные данные, мы подали в налоговую письмо, согласно которому все выявленные нарушения предложили устранить. Так как против представленных нами документов крыть налоговой было нечем, она их принимает: налог на имущество снижает с 3,8 (!) млн. рублей – до 525 (!) тысяч рублей (хотя должна бы до 220 тысяч рублей, согласно расчета, но и на том, как говорится, «спасибо»).

Но уменьшив налог на имущество, она, взамен этого, с ещё бОльшим цинизмом, чем ранее, САМОПРОИЗВОЛЬНО увеличивает на ряд земельных участков налоговую ставку с 0,3 до 1,5 %, увеличивая тем самым налог по земле в ПЯТЬ РАЗ, и выставляет уже в ноябре новый расчет налогов, теперь уже не на 6,5 млн.руб., а на 10,18 (!!!) млн.руб.
Такой откровенной наглости даже я, уже много чего повидавший, был поражён. Поражен, потому, что эту, увеличенную в 5 раз, ставку, они применили и задним числом пересчитав налог за 2014-й, и за 2015 год, за которые я уже налог платил по существующей на тот момент ставке 0,3.

На наш недоуменный вопрос : «У вас что, совсем уже крышу снесло от дури? Ведь даже в Налоговом кодексе РФ в ст. 394 записано, что налоговая ставка НЕ МОЖЕТ превышать 0,3 % на землю, занятую жилым фондом!» (а наша земля как раз-то и занята жилым фондом) - они ответили, что применить коэффициент 1,5 по моим участкам им предложила… администрация (!!!), и по этому же увеличенному коэффициенту пересчитать налог за 2014 и 2015 годы…

Провернув эту «спецоперацию» и нарушив все мыслимые действующие Положения, налог на имущество с 3,8 млн. снизился до 525 тысяч рублей, а налог на землю, вместо 800 тысяч рублей, в одночасье превратился для меня в … 9,28 млн. руб. (ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ!!!!)

Услышав эту нелепицу, я понял, что она – один-в-один – копия той же самой «спецоперации» с подбросом мне патронов при обыске моего дома, за которые ФСБ с прокуратурой требовали для меня 2 года колонии. Это тот же самый произвол – вернее, его логическое продолжение, и та же самая мерзкая рука, манипулирующая своими марионетками и судом.

В общем, итоговый результат моей «налоговой эпопеи» таков: убрав частично все прежние недочеты и уменьшив налог на имущество с 3,8 млн. рублей до 525 тыс. руб., они взяли и произвольно увеличили земельный налог с цифры в примерно 800 тысяч рублей – до 9,28 млн. рублей.

Ну и «вишенка» поверх этого полного беспредела: к оплате они мне выставили и первое требование, не исключив те ошибки, на которые я указал, и второе - нынешнее, которое написали якобы взамен первого, сложив все эти суммы вместе и получив общий налог в …. ШЕСТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ СТО ПЯТЬДЕСЯТ ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.

16,151 млн.руб. – Вот это уже не просто полный беспредел, с которым мы уже два месяца бьёмся, а толку – ноль. Это ещё и исключительная деградация не только профессиональных качеств, но и всех мыслимых моральных основ у людей, стоящих на службе Государства.

За свою жизнь я многое повидал и испытал – и сидел 8 месяцев в СИЗО по сфабрикованному делу о налогах, которое впоследствии я выиграл, даже взыскав с налоговой 1,7 млн. руб. за издержки по суду; и судился по абсурдным обвинениям то в терроризме, то в сепаратизме, то в экстремизме, проведя в залах судебных заседаний более 500 дней в общей сложности, трижды обыскивались мои дома, на меня писали доносы и донесения, мне подбрасывались патроны, наконец, в этом году я оказался осуждённым на год за револьвер 1898(!!) года, к стрельбе не пригодный, но судом признанный как ВОЗМОЖНЫЙ к использованию (!!??), и т.д. и т.п… Из-за их беспрецедентного давления за последние 10 лет наше производство снизило объем выполняемых работ вдвое, так как вместо работы, помимо отбивания прямых нападок, я еще и занимался бесконечными судами. То есть – казалось бы, удивляться-то уже особо и нечему.

Но вот это, нынешнее поведение налоговой инспекции – государственного органа, явно манипулируемого теми же чекистами, что и все предыдущие их операции, - для меня уже явно перебор в чаше моего долгого терпения.

Такой наглости и такого пренебрежения законом я ещё не видел и даже не могу представить, что может быть ещё подлее – когда просто на пустом месте тебе, указывая на чёрное и глядя в глаза, говорят «белое» и вся эта братия в унисон повторяет всю эту чушь.

Бороться с этой мерзостью, у которой нет никаких границ в её бесстыдстве, просто уже бессмысленно. И это сообщение – это не «жалоба» и не «нытье о том, как всё плохо». Это трезвое и осмысленное решение, принятое по итогам долгих размышлений, в полном согласии со здравым смыслом.
Не добившись своих целей по закрытию Мемориалов методами примитивных угроз и судебных тяжб, даже осудив меня по нынешнему судейскому произволу, они решили уже полностью разорить наше предприятие и перекрыть ту деятельность, которой я занимаюсь.

Разумеется, по всем очередным нарушениям налоговой мы будем готовить документы в суд, т.к. нарушены не только действующие Положения и Инструкции, но даже сам Налоговый Кодекс. Но наши «суды» уже давно Судами не являются. И то, что можно было как очевидное доказать даже 5 лет назад, сегодня уже доказать практически невозможно, т.к. наверняка и в этой ситуации решение они будут выносить не исходя из норм права, а по телефонному указанию от спецслужб.

Поэтому продолжать биться всю оставшуюся жизнь с этим беспринципным и полностью пребывающем в беззаконии монстром под названием «РФ» – уже нет никакого смысла.
С Нового года я начну продавать все наше имущество – как предприятия, так и частное, оставив за собой только дом, небольшой земельный участок под ним, да два наших Мемориала – в станице Еланской и Подольске.

Продав всё, закрою предприятие и полностью прекращу трудовую деятельность на территории РФ, оставив работающими только наши Мемориалы.
Все, вырученные от продажи, деньги направим на развитие предприятия за рубежом, а здесь – пусть работают чекисты и все те прихлебатели, кто, полностью утратив совесть и стыд, исполняет их безумные указания, вместе с налоговой.

…А ведь эти ушлёпки ещё говорят о каком-то Будущем и о каком-то развитии экономики. Наше предприятие и я, как физическое лицо, платило в год около 60 миллионов рублей налогов. Закрыв предприятие - теперь они будут получать от меня дырку от бублика. Но для них ведь это абсолютно неважно, т.к. они никогда даже не задумывались над тем, сколько таких, как я, уже бросили и сколько ещё бросят своё дело в ближайшие годы?!

В общем, за последние три десятка лет я как-то ещё не доходил до последней черты ожесточения, избегая её ровно на столько, на сколько хватало сил, а вот сегодня – видимо, подошел край.

Из намеченного : мы выпустим, как и было обещано, Полное собрание сочинений Краснова П.Н., Альбом, посвященный 10-летнему юбилею нашего Мемориала «Донские казаки в борьбе с большевиками», и обеспечим работу Мемориалов. Всё остальное уже будем реализовывать на чужбине, так как родная страна в этом абсолютно не нуждается.

Ну, а чтобы понятней и нагляднее был виден абсурд того, что творит в этом году налоговая с налогами на мою землю и недвижимость как физического лица, я сделал вот такие картинки, составленные из тех документов, что выдала мне налоговая инспекция.

Комментарии к данным сводным таблицам я разместил в пояснениях к самим фотографиям, а следом за ними поставил запомнившееся мне ещё три года назад видео: откровенная и полная абсурда ложь, которая, начиная с 2014 года, стала транслироваться по всем федеральным каналам ТВ, восхваляя гениальность великого вождя, объединителя российских земель и ещё более великого реформатора.
За три прошедших года – результат сногсшибательный! Все его методы «управления» хозяйством внедрены в жизнь практически полностью.
1.jpg
1.jpg (71.21 КБ) 429 просмотров
1. Это итоговые цифры из налоговых уведомлений с 2013 по 2017 годы, сведенные мной для наглядности воедино, они охватывают всю мою собственность, которая за все эти годы фактически никак (количественно) не изменилась.
Из уведомлений видно, что в 2013 году я заплатил общий налог 182,5 тысяч рублей. В 2014 году – резкий подъем налогов, т.к. изменилась система налогообложения, и стала рассчитываться согласно установленной кадастровой стоимости, и налог сразу же увеличился (за те же самые объекты) до 950 тысяч рублей. За 2014 и 2015 годы он был практически одинаков.
Однако за 2016 год налоговая, «от фонаря» ставит совсем другие кадастровые стоимости моих объектов и начисляет 6,5 миллионов рублей, из которых как минимум 5,5 миллионов – нарисованы фантастически наглым образом.
После наших возражений, налог на имущество становится 525 тысяч рублей, вместо ранее выставленных 3,832 млн.рублей. Вот так вот просто – можно написать 3,8 миллиона, а можно и 0,5 миллионов. Хотя в реальности налог равен 250 тысячам рублей. И одновременно мне увеличивают налог на землю, доведя его до 9,2 млн. рублей.

2.jpg
2.jpg (125.24 КБ) 429 просмотров
А это - уже «спецоперация налоговой-2017», после того, как мы оспорили насчитанные в октябре-месяце налоги. По имуществу - она их снизила, указав правильную кадастровую стоимость. А вот на землю, подняв налоговую ставку с 0,3 до 1,5 (т.е. увеличив ее в 5 раз), нарисовала настолько изумительную картину - что теперь только по одной земле я должен 9,2 млн. рублей налогов, при этом, задним числом изменив коэффициент с 0,3 до 1,5 и за 2014 и за 2015 год.

Для примера я приведу выдержки только по одному участку: К.Н. 50:27:0020524:32.

Первая строка – это налог с коэффициентом 0,3 % на новую кадастровую стоимость, которую нам вменили с 2014 года.

Вторая строка – тот же земельный участок на 2015 год, но через суд его стоимость мы снизили вдвое, и налоговая ставит нам новую сумму, но коэффициент - тот же: 0,3 %.

Третья строка – тот же земельный участок на 2016 год: налоговая ставит коэффициент 0,2, так как снижение коэффициента прошло по всем земельным участкам данной категории.

А вот следующие строки - из нового уведомления после нашего скандала с налоговой: они тупо ставят на эти же земельные участки коэффициент 1,5 и задним числом устанавливают его же и на 2014 и на 2015 годы, увеличивая налог за то, ЧТО МНОЙ УЖЕ РАНЕЕ ОПЛАЧЕНО.
3.jpg
3.jpg (291.71 КБ) 429 просмотров
3. А вот это – та самая «вишенка» на общем торте беспредела: они складывают сумму налогов по первому уведомлению и по второму ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБЪЕКТЫ (!!), немного вычитают из прежних оплат и получают общую сумму в 16,1 млн. рублей.

phpBB [video]

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 23 мар 2018, 15:34

- см. фейсбук от 24 декабря 2017 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых видео. 24 декабря 2017 г. ·
Что в первом видео самое возмутительное? Разумеется, не эти несчастные люди, терпеливо ждущие, когда просроченные продукты вывалят в мусорные баки, и даже не нынешняя мерзкая власть, доведшая этих людей до мусорных баков, так как её действия ( а вернее, бездействия) дошли до той степени скотства, что удивляться её подлости уже не приходится.

Возмущает другое - абсолютное безразличие и бесчеловечность «обычных» людей, вывозящих на тележках продукты и вываливающих их в мусорные баки. Они не представители власти, не олигархи – это обычные люди, прекрасно видящие стоящую сбоку толпу, и прекрасно понимающие, почему они здесь стоят и чего ждут. Но, будучи всего лишь на немного в более лучших условиях, они фактически издеваются над ожидающими, и даже не замечают этого, не осознавая всей мерзости своего поведения.

Ну, вывезли вы продукты в тележках – позвольте людям их тут же взять с них, а не выбрасывайте их в мусорные баки, чтобы они там все перемешались с грязью, пропитавшись вонью, и в этой грязи и вони люди копались бы, выбирая, что можно взять.

Вот это и есть скотство нашей общественной среды, в которое мы всё больше и больше погружаемся, причем, сами, добровольно, уже не осознавая того, лишаемся сострадания, элементарных человеческих качеств, не чувствуем боли ближних.

И именно это – самое страшное, что происходит со всеми нами и с нашей страной. И именно это самое подлое, что сделала с людьми эта Система.

В связи с этим я вспоминаю рассказ моей матери, как они смогли выжить в оккупации, зимой 1941 г. В их деревне при отступлении Красной армии все, что не могли эвакуировать, уничтожили, и есть было абсолютно нечего. Но среди немногих уцелевших строений и изб осталась нетронутой довольно большая усадьба, где был организован немецкий госпиталь с кухней, объедки с которой выбрасывали в недалеко выкопанную яму-помойку. Когда работники госпитальной кухни в очередной раз несли ведра выбрасывать в яму, они увидели у этой ямы детвору, среди которой была и моя мама, выбирающие из помойки шкурки от картошки и прочие отбросы, годные для еды. Так вот те, кто нёс очистки и прочие огрызки в ведрах, увидев это, не стали вываливать всё в яму, а поставили рядом, и детвора, быстро очистив эти ведра, потащила домой все, что можно было употребить в пищу. В последующие дни вся детвора деревни подходила в определенное время к этой яме, а им, кроме картофельных очисток и иных отходов, отдельно в коробках выносили корочки хлеба, а в большой кастрюле – остатки каши и прочей снеди, что оставалось недоеденным, отдельно от общих помоев. Это их спасло от голодной смерти в эту зиму. Моей маме тогда было 8 лет, ее братьям 6 и 4 года, а в доме лежал больной, неходячий дед, её мама тоже сильно болела и также практически была недвижима.

Нужно, наконец, понять одну простую истину – без чувства сострадания и сочувствия к тем, кто по разным причинам попал в крайнюю нужду, мы перестанем быть людьми, способными хоть что-то созидать достойное на своей земле, превращаясь в дикую орду озверевших особей.
Ведь вся эта шобла, которая доводит страну до крайности, всякими путями найдет себе убежище и скорее всего, смоется из страны, а нам в ней - оставаться жить. И оставаясь, нужно очень хорошо понимать: кроме нас самих нам никто не поможет.

phpBB [video]

Вот на втором видео – как раз-то и показан облик тех, кто уже оскотинился до предела, когда беда других, их несчастья и тяготы им абсолютно безразличны. Нам такими становиться нельзя, иначе 1/6 части суши придет полный кирдык, неся опасность и для всего народонаселения земли..
phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Мелихов В.П.»